Помогите; Где и как пробить авто на угон

  • Автор темы feniks1903
  • Дата начала
F

feniks1903

Новичок
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Покупаю подержанную машину, хочу убедиться,что она чиста. 7-го будем оформлять, и хотя она уже была на учете, все равно хочется проверить, Мало ли что! Оформлять будем в МРЭО ГИБДДД за автовокзалом. Подскажите. Может кто это уже делал??
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А ГАИшник который её будет осматривать не в счёт?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Покупаю подержанную машину, хочу убедиться,что она чиста. 7-го будем оформлять, и хотя она уже была на учете, все равно хочется проверить, Мало ли что! Оформлять будем в МРЭО ГИБДДД за автовокзалом. Подскажите. Может кто это уже делал??
Там прям в том МРЭО есть отдел по выяснению юр. чистоты машины. Мне там мой Опель пробивали. Правда ждать пришлось, но то того стоило. Правда незнаю на Интерпол пробивают.
 
OP
F

feniks1903

Новичок
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Гаишник просто смотрит не ПЕРЕБИТЫ ли номера! А мне нужно узнать не угонялся ли авто с последующей подменой документов, Спасибо! я посмотрю Где там этот отдел
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Гаишник просто смотрит не ПЕРЕБИТЫ ли номера! А мне нужно узнать не угонялся ли авто с последующей подменой документов, Спасибо! я посмотрю Где там этот отдел
Я считаю так, если машину по честному поставили на учёт- значит она не может числиться в угоне.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ты по-любому через этот отдел пройдешь при оформлении, не кипишись.
 
OP
F

feniks1903

Новичок
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Ты по-любому через этот отдел пройдешь при оформлении, не кипишись.
Вот ты-то меня и успокоил!! Спасибо! По идее, они это должны делать автоматически.... Меня просто смущает, что я беру машину у перекупщикоФФ, а они все делают через" заднее крыльцо"!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вот ты-то меня и успокоил!! Спасибо! По идее, они это должны делать автоматически.... Меня просто смущает, что я беру машину у перекупщикоФФ, а они все делают через" заднее крыльцо"!
По крайней мере по моей машине они (отдел розыска) отзванивались в МРЭО Санкт-Петербурга (где пред. владелец живет) и проверяли. Не знаю, может со здешними машинами по-другому как-то, это Малдер лучше знает :)
А через заднее крыльцо - это из-за очереди, иначе там и день можно убить.

P.S. Рикс берешь? Отличный выбор, у меня такой же :)
 
OP
F

feniks1903

Новичок
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Что-то не знаю я что такое "рикс")))

Я беру Лексус RX-300? Точнее меняю на свой Ниссан премьеру. Моей 2 года, Лексу 7
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я беру Лексус RX-300? Точнее меняю на свой Ниссан премьеру. Моей 2 года, Лексу 7
Лексус хорошая машина, но конкретно у этого слабое место - АКПП. Ремонт - $2000-3000. Просто советую без диагностики не брать, 7 лет все-таки возраст.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Покупаю подержанную машину, хочу убедиться,что она чиста. 7-го будем оформлять, и хотя она уже была на учете, все равно хочется проверить, Мало ли что! Оформлять будем в МРЭО ГИБДДД за автовокзалом. Подскажите. Может кто это уже делал??
Если иномарка,то чистоту нужно проверять в таможне ,а не в гаи.Машина от первого хозяина?Если да, то у него должны быть бумаги по таможенным платежам.По МРЭО это ерунда там только по угонам и то не всегда.Куча случаев когда арестовывают многократно перепроданные и якобы проверенные машины.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
+1 слышал про проблемы с таможней
 
Верх Низ