Думают ли АС о пенсии или о дивидендах в старости?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Думают ли АС о пенсии или о дивидендах в старости? Интересно ведь прошлое поколение верило в коммунизм и в безоблачную старость, а сейчас?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
сколько не задавал этот вопрос знакомым - в 95% случаев было видно что не думают.
 
C

Critical

Guest
Я думаю. Я точно знаю, что у меня в этой стране либо не будет пенсии, либо я не доживу до 60 лет
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Ещё как думаю.
Ооочень надеюсь не дожить до пенсионного возраста. Статистика продолжительности жизни внушает оптимизм в этом вопросе.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А мне вот ужасно обидно за нищету наших нынешних пенсионеров, которые трудились ранее во благо нашего поколения, государство просто кинуло их. Борис Грызлов заявил, что размеры трудовых пенсий в 2012 году будут проиндексированы дважды, в общей сложности на 9,6%, да какие нахер 9,6% когда у вас девальвация рубля выше 12% только с весны этого года.
ниже данные за 2008 год
 

Вложения

  • pens.jpg
    pens.jpg
    131,9 КБ · Просмотры: 15
М

Многомама

Guest
я думаю, что когда доживу до пенсионного возраста, само понятие пенсии видоизменится и будет носить другой характер,а не такой как сейчас.

А мне вот ужасно обидно за нищету наших нынешних пенсионеров, которые трудились ранее во благо нашего поколения
+1000
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
я не верю в программу государства,так когда то работал в госструктуре
надо бизнес мутить,чтоы ыбыло на что жить в старости или валить отсюда с деньгами
 
D

Dvorkyn

Guest
Ооочень надеюсь не дожить до пенсионного возраста. Статистика продолжительности жизни внушает оптимизм в этом вопросе.
Олег, вопрос не в том - доживем или нет, а на какие деньги доживать будешь..
P.S. Доживешь, куда денешься..
 
D

Dvorkyn

Guest
А мне вот ужасно обидно за нищету наших нынешних пенсионеров, которые трудились ранее во благо нашего поколения, государство просто кинуло их.
А в чем кидалово? Какая по твоему мнению должна быть пенсия, чтобы это не считалось "кинули"?
 
D

Dvorkyn

Guest
само понятие пенсии видоизменится и будет носить другой характер,а не такой как сейчас.
Для начала, просто некому будет обеспечивать своими отчислениями в ПФР жизнь будущих пенсионеров...Ведь не секрет, что их сейчас кормят те, кто сейчас работает. А когда работать будет некому?
 
Л

Луна

Guest
В Японии пенсионный возраст-70 лет? О_о и самая высокая продолжительность жизни...
 
D

Dvorkyn

Guest
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: pens.jpg‎ Просмотров: 0 Размер: 131.9 Кб ID: 194411
Если судить по диаграмме..Наши мужики - самые быстродохнущие. Почему, интересно :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я думаю. Я точно знаю, что у меня в этой стране либо не будет пенсии, либо я не доживу до 60 лет
Людям многим уже в молодости-то живется не айс, не то что в старости(
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Людям многим уже в молодости-то живется не айс, не то что в старости(

Тебе щас объяснят вечнодовольные поцреоты что кому живется плохо сами по всем виноваты.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Как подготовится к пенсии.

1. Жил.площадь одновременно комфортная и экономная со всей внутренней начинкой.
2. Никаких долгов.
3. Хобби в руках или голове, чтобы кормило после того, как уйдешь с работы.
4. Социальные связи, чтобы были знакомые люди с которыми можно решить большинство проблем.
5. Родственники - хорошие отношения очень важны.
6. На первом месте на самом деле дети, лучше двое, еще лучше трое. Они будут подбадривать своим эгоизмом.
7. Счет в банке - лучше на миллион, еще лучше на два, чтобы можно было жить на проценты.
8. Акции и облигации, валютные счета, чтобы можно было обсуждать с внуками курсы, когда они придут на чай с блинчиками.
9. Однозначно научиться печь блины, пироги, делать обалденный плов, чтобы к тебе приходили дети, внуки, правнуки, и другие родственники и близкие люди.))
10. Ну и одежда не модная, но приличная, чтобы хватило на долгие годы.
Ну это после 65 лет я так примериваюсь.
Нужно быть островком спокойствия, здравомыслия и любви, и к тебе будут идти люди, стараясь продлить твое существование в мире, потому что ты будешь нужна.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как подготовится к пенсии.

1. Жил.площадь одновременно комфортная и экономная со всей внутренней начинкой.
2. Никаких долгов.
3. Хобби в руках или голове, чтобы кормило после того, как уйдешь с работы.
4. Социальные связи, чтобы были знакомые люди с которыми можно решить большинство проблем.
5. Родственники - хорошие отношения очень важны.
6. На первом месте на самом деле дети, лучше двое, еще лучше трое. Они будут подбадривать своим эгоизмом.
7. Счет в банке - лучше на миллион, еще лучше на два, чтобы можно было жить на проценты.
8. Акции и облигации, валютные счета, чтобы можно было обсуждать с внуками курсы, когда они придут на чай с блинчиками.
9. Однозначно научиться печь блины, пироги, делать обалденный плов, чтобы к тебе приходили дети, внуки, правнуки, и другие родственники и близкие люди.))
10. Ну и одежда не модная, но приличная, чтобы хватило на долгие годы.
Ну это после 65 лет я так примериваюсь.
Нужно быть островком спокойствия, здравомыслия и любви, и к тебе будут идти люди, стараясь продлить твое существование в мире, потому что ты будешь нужна.
:preved: патриотка?)
 
М

Многомама

Guest
Для начала, просто некому будет обеспечивать своими отчислениями в ПФР жизнь будущих пенсионеров...Ведь не секрет, что их сейчас кормят те, кто сейчас работает. А когда работать будет некому?
я конечно не всевидящее око. но надеюсь все таки. что мои дети будут работать

Как подготовится к пенсии.

1. Жил.площадь одновременно комфортная и экономная со всей внутренней начинкой.
2. Никаких долгов.
3. Хобби в руках или голове, чтобы кормило после того, как уйдешь с работы.
4. Социальные связи, чтобы были знакомые люди с которыми можно решить большинство проблем.
5. Родственники - хорошие отношения очень важны.
6. На первом месте на самом деле дети, лучше двое, еще лучше трое. Они будут подбадривать своим эгоизмом.
7. Счет в банке - лучше на миллион, еще лучше на два, чтобы можно было жить на проценты.
8. Акции и облигации, валютные счета, чтобы можно было обсуждать с внуками курсы, когда они придут на чай с блинчиками.
9. Однозначно научиться печь блины, пироги, делать обалденный плов, чтобы к тебе приходили дети, внуки, правнуки, и другие родственники и близкие люди.))
10. Ну и одежда не модная, но приличная, чтобы хватило на долгие годы.
Ну это после 65 лет я так примериваюсь.
Нужно быть островком спокойствия, здравомыслия и любви, и к тебе будут идти люди, стараясь продлить твое существование в мире, потому что ты будешь нужна.
:)))))))))
 
Верх Низ