Передоверие по генеральной доверенности?

  • Автор темы ИдеальныйМужчина
  • Дата начала
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
Авто по ПТС оформлен на хозяина настоящего

хозяин написал генеральную доверенность на отца

как сделать так что бы и я и отец могли управлять этим ТС (в страховке вписаны хозяин я и отец) не переоформляя данное ТС ни на меня не на отца???
 
TimTim

TimTim

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
18
Отец по Генералке, ты по простой письменной доверенности от Отца, если в Генералке имет место быть "Право передоверия" вроде бы :)
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Если в доверенности есть право передоверия, тогда можно чтобы отец выдал доверенность от себя, т.н. передоверие на вас, только надо знать, что доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
к чему вся эта проблема. Напиши рукописную довернность от именни собственника ТС и никаких объяснений про г.д. и прочее Вам не придётся предоставлять гайцам
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А собственник в курсе что а/м не переоформлен? Сама недавно столкнулась с этой *опой. Будьте людьми - переоформите автомобиль. Нафига "владельцу" платить за вас налоги.
 
OP
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
А собственник в курсе что а/м не переоформлен? Сама недавно столкнулась с этой *опой. Будьте людьми - переоформите автомобиль. Нафига "владельцу" платить за вас налоги.


в курсе ! налоги мы платим! просто машину эту брали у знакомого хорошего а когда покупали он буквально в следующий день уже уезжал в германию и решили первоночально по генералке что бы продал...
пока он там был где то через месяц движок заклинило и пришлось просто другую движку ставить (доки на нее есть но по птс она так и не формлена) так же пришлось кузовщину лотать уж пока целиком полезли поменяли все гнилое дно проварили но когда нам ее отдали покрашеную она уже была другого цвета на предыдущий вообще не похожа! в паспорте написано серо голубой а она теперь просто светла синяя ...
ее с такими косяками хрен кому продаш , кроме как за копейки тк авто ваз2109 1989 года и цена его относительно небольшая и вкладывать в переоформление этого жалко...
 
A

AniMa2

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Очень очень извиняюсь что пишу в Вашу тему и столько вопростов!

Извините, что немного не по теме. У меня тоже попрос такой: забрал машину по ген-доверености(передоверие на меня) у машины отсутствует ПТС, нотариус выписал доверку без проблем, что и ожидалось. ПТС якобы в утере(я тоже уверен на 95%, а может и в залоге), так как бабки я за машину пока не отдавал ;) хочу заняться восстановлением ПТС. Из документов у меня дейструящая генералка на чела + генералка на меня от него (передоверие) и свидетельство от хозяина. Авто 2108 год лохматый, движок навряд ли совпадает с тем что указан в ПТС, на машине была пройдена (или не пройдена) экспертиза(крашенный стакан и видно что терли чем-то и уже ржавый номер прилично).
Вопросы: - машину гнать надо в мрэо?
- сколько займет времени восстановление ПТС от начала подачи заявления?
- что лучше сказать ПТС потеряли? (украли, отняли, сожгли, постирали), чтобы было меньше гемора потом
- сколько денег будет стоить, когда и как оплачивать?
- обязательно ли на Вольский тракт ехать в мрэо?
- можно ли пройти экспертизу самому ?
-можно ли узнать прошла ли машина экспертизу (может база есть у них какая, экспертиза явно была)?
Если не внапряг напишите пожалуйста кто что знает, а то временно без авто, а на Вольский тракт тащиться пешком не ice.

Можно в ЛС
Заранее огромное спасибо.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
AniMa2, я боюсь что бюджет всех этих мероприятий будет превышать стоимость аналогичной машины без косяков с документами.
 
A

AniMa2

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
)) ПТС замена 500 рублей , а экспертиза хз платная или не щас, ну пусть рубля 2, машина уже вроде у дома, я не понял про какой бюджет вы пишете.
Ну только если вот этот вопрос
-можно ли узнать прошла ли машина экспертизу (может база есть у них какая, экспертиза явно была)?
Но это как бээээ....
Напишите кто востанавливал ПТС, а то я расчитываю дня на 3, а то и на день, а там хз
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а экспертиза хз платная или не щас, ну пусть рубля 2
Если вы надеетесь обойтись 1й экспертизой, да еще (с учетом всего описанного про авто) оплатить её только в кассу - ...
Так же очень интересно как планируется по закону, решать вопрос не совпадающего номера двигателя.
В общем Бог в помощь, никто другой тут imho не поможет...

PS почитайте например http://dinamitry.eniko.ru/other/expertiza/expertiza.htm
человеку очень сильно повезло насколько я в теме.
в 90% случаях просто отказ в регистрации и все.
 
A

AniMa2

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
ИдеальныйМужчина
серо голубой а она теперь просто светла синяя ...
ну вот это-то как раз и экспертиза, стакан тоже облили? Ну насчет движка это как бээ......, оформлять никто не будет( при снятии - постановке полиция не смотрит теперь ни на номер, ни на тип установленного на ТС двигателя). Но, конечно могут пристать на дороге и начать ДОСМОТР но это уже другая история....
А рукописную доверенность отец может выписать даже в том случае если ген-доверенность выписана без права передоверия(НЕ УВЕРЕН!). В Вашем случае наверно лучше заставить хозяина авто переписать доверку(если нет передоверия) и не парица. Возможен вариант, что вам тупо впишут ручкой в ВАшу уже ген-доверенность слова "И передоверять" и строку "Исправленному верить" и печать, но это ТОЛЬКО с хозяином авто(по с-ву) была такая практика, но там была ошибка в дате выдачи свидетельства в доверке - нашли через пол-года, переписали без хозяина - в общем к нотариусу Вам надо у которого писали - если норм. то может и бесплатно исправить или новую выписать.

Извините еще раз, что в начале не по теме.
Удачи в оформлении.

DAE Извините, но у Вас довольно устаревшая информация))
 
A

AniMa2

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Итак, на всякий случай пишу то что удалось выяснить(может пригодится кому-то). Для востановления ПТС необходимо:написать заявление в мрэо гибдд(где лучше написать, что старое ПТС пришло в негодность, т.е. сгорело, постиралось, собака наср**ла на него или др. варианты, тогда не придется возбуждать дело о хищинии,а старое ПТС все-равно станет не действительным), предоставить оригинал свидетельства регистрации ТС(либо как в моем случае еще и 2 доверенности от собственника и доверку с передоверием), личный паспорт, оплатить гос-пошлину 1000р.(500рублей ПТС + 500 рублей за свидетельство т.к. его тоже придется заменить), сделаь ксерокопию чека при этом гнать автомобиль в мрэо не нужно(если свидетельство выдано позднее чем ЦИТАТА "90х годов где отсутствует полная информация о ТС".)
Новый ПТС выдается (читаем тут http://base.garant.ru/12141327/#1000 ).Т.е. в моем случае в день обращения собственника(представителя). НО! может занять до30 суток если потребуются дополнительные процедуры. =)
На всякий случай заехал и узнал на счет экспертизы на кутякова(кстати узнать проходила ли авто экспертизу можно довольно быстро, если есть свидетельство).Экспертиза на кутякова стоит 1200 рублей и цитата эксперта "в вашем случае экспертиза займет от 20 до 40 минут(считайте, что день)." (какой у меня случай я выяснять не стал, думаю что самый заурядный. По поводу результатов тоже не спросил, думаю что так же как и с ПТС от 1 дня до 1 месяца. Т.е. считайте если все супер и все везде сраслось и все добрые востановить ПТС, получить новое свидетельство, снять авто с учета, поставить на учет 1 день. При плохом раскладе 2 месяца :b3b4e46f21f040a62b4 эээхх Родина млин . ))
 
Верх Низ