Эксперт жизни

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
Т

Терос

Guest
Недавно ознакомился с работой замечательного человека.
Эти четыре ролика введут в тему: http://lifeisfreedom.ru/videogu.php
Интересующиеся и специалисты,- обсудим?
Личные примеры из жизни относительно теории В.В. Губанова, может быть?
Что совпадает, а что ерись?)
Вобщем, дисскас)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Про кредит..
Роль стимула в любом действии давно- давно известна.
Губанов прав в том, что кредит возвращать не так интересно, как его осваивать и как стремиться к приобретению.
Этим хочу сказать, что у большинства скопить искомую сумму будет по времени меньше, чем выплатить кредит на эту сумму.
И дело тут не в только в банковском проценте, а в самой цели- вернуть деньги, с которыми уже стали своими и навсегда.
Но этот байан известен со средних веков.

Не согласна с Губановым, что охранять что- либо- деструктивная эмоция.
Страх потери деструктивен. Страх не выполнить обязательства, в том числе.
НО, непринципиальная разница- что именно охранять. Имею ввиду- кредит- не кредит.
Здесь боязнь от степени привязанности зависит.


То, что кредит - понятие природного греха- сильно загнул.
Грех- не грех,- это назначение и использование кредитных денег покажет. На что они будут истрачены.

Однако кредит на самом деле очень опасная в вещь в аспекте его присвоения.(Где он про грех взялся рассуждать:)))
Если нужных денег у человека нет, то он осуществляет приобретение не по своим заслугам.
За присвоение вещи в кредит, которая не соотвествует, обязательно заплатишь либо существенно дороже, либо отнимется залог.

Кредиты действуют положительно не только при создании средств производства, как говорит Губанов. И не только в случае творческого подхода.:))
Окупаемость кредитных вложений в эзотерическом смысле создаётся в случае производства из них пользы не только для себя, но и для других людей.
Не думаю, что кредит плохо влияет на творческий подход.

Губанов ошибается, что тело помогает человеку в исполнении всех желаний. Это чушь вообще- то.
Тело не может хотеть ничего, кроме физических здоровья, комфорта и удовольствия.

Я не поняла как действует его (Губановым приводимый как пример) трёх этапный закон исполнения желаний.
Какие ещё сроки в три месяца и три этапа?
А визуализации работают, да. Но это не Губанов открыл.
 
OP
Т

Терос

Guest
Грех- не грех,- это назначение и использование кредитных денег покажет. На что они будут истрачены.
Он объясняет в каком случае будет выполненно правильное условие энергоинформационного закона. (в конце первого ролика)
производства из них пользы не только для себя, но и для других людей.
Но это не деньги в натуре наверно. (как меценацтво)
Мы говорим о человеке единоличном, прежде всего о его личной выгоде и как правильно добиться этого. Реализация творческого начала во благо прежде всего ему и потом другим.
Если нужных денег у человека нет, то он осуществляет приобретение не по своим заслугам.
Вот это очень интересно и возможно имеет место быть . Жить надо по средствам. И приобретение авто вобще,- зло!))
P.s. Почему то думал, что первый пост будет Ваш))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Он объясняет в каком случае будет выполненно правильное условие энергоинформационного закона. (в конце первого ролика)

Просите- и дано вам будет(с)
Ищите и обрящете(с)

Если у него есть техника исполнения желаний, тогда откуда сложности в погашении кредита? Разбил бы на 3 части и погашал себе эту исполнимость.

В его роликах правильно, что надо работать по призванию. Тогда на самом деле будет самый высокий КПД.
Т.к. человеку в удовольствие трудиться, он и не переработаывает, и не надоедает ему, сколько бы не трудился.

А что Вам понравилось из идей Губанова?

Авто в кредит конечно глупо покупать.
Потому что уж если у тебя нет денег на приобретение, то сложно будет найти на содержание и погашение долга.
Какое счастье от той машины, если нервы будут находиться в постоянном напряжении из-за кредита?
Такой стресс конечно вызовет усталось, начнутся конфликты и дома и на работе, и даже на водительском мастерстве скажутся.
Дебитору нельзя болеть, нельзя тратить на непредвиденные расходы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тимофей, у меня искренний интерес - очень много сейчас тех кто объясняет народу как ему жить. И судя по распространённости этого явления - есть потребность у населения в такого рода курсах. Неужели действительно так остро стоит проблема потребления?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
неужели? Мне рассказывали как народ рисует плазменные телевизоры на стойках - в натуральную величину , и ставит у себя...
а я причём?
Неужели действительно так остро стоит проблема потребления?
какого потребления? потребления чего?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
разве это не Ваши слова?
Слова мои, но не от народа.
Как работает визуализация можно узнать на форумах, где рассказывают о результатах.
Визуализации могут не работать из-за убеждений, отсутствия веры в действенность техники, невозможности прочувствовать воображаемую ситуацию, невозможности создания чёткого образа, желания чего- то противоречивого.
Визуализациями надо заниматься в альфа волнах мозга и систематически.

SciFi, да ведь всё, что создано человеком, все открытия и изобретения сначала были визуализациями.
Материальный мир- это всего лишь проявленный мир уже созданного.

потребления товаров и услуг.
проблема потребления товаров и услуг- я опять не пойму что это.

Если подобные курсы существуют, то значит они нужны какой- то многочисленности людей.
Такие курсы направлены на достижение материальных благ при безразличном отношении к душевному миру человека.
А ведь счастливость от приобретения материального не очень зависит на самом деле.
Я не говорю, что жить в дискомфортных условиях надо, но абсолютно всё физическое рано или позно вызовет пресыщение и равнодушие.

Самые сильные техники, прошибающие подсознательное, содержит сайентология.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
всё, что создано человеком, все открытия и изобретения сначала были визуализациями.

неужели? Может быть Вы так считаете по той причине что мыслите шаблонами западного менталитета? Неужели нет таких вещей которым мешает визуализация?

Материальный мир- это всего лишь проявленный мир уже созданного.

а вдруг это не так? Вдруг материальная составляющая - определяющую роль играет?

Как работает визуализация

The Secret и "иноплатеняне" победили наше сознание? Афина - я уже выше спросил про нарисованную плазменную панель в натуральную величину, неужто следуя инструкциям она материализуется?

Самые сильные техники, прошибающие подсознательное, содержит сайентология.

насколько я понимаю саентологов для проведение рекогносцировки местности и целеуказания использует военная разведка США... Неужто самым мощным техникам управления подсознательным могла понадобится поддержка со стороны госорганов США?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
неужели? Может быть Вы так считаете по той причине что мыслите шаблонами западного менталитета? Неужели нет таких вещей которым мешает визуализация?
Знаете что, SciFi, потрудитесь пояснять свои предположения в мой адрес, а то я могу много чего в ваш адрес предположить и создать вам крайне непривлекательный образ.
Причём здесь западный менталитет?
Чему может мешать визуализация по вашем мнению?
Вы меня спросили о действенности техники, а теперь такую чушь написали про западный образ мышления.
Визуализации находятся вне политики. Это психотехника и наблюдаемая закономерность без научного пояснения, почему она существует.
The Secret и "иноплатеняне" победили наше сознание? Афина - я уже выше спросил про нарисованную плазменную панель в натуральную величину, неужто следуя инструкциям она материализуется?
Да откуда мне знать, по какой причине у них не работает. много причин может быть.
Задайте вопрос на профильных форумах., там спецы вам пояснят, что нужно для успешной визуализации.

Сейчас я не занимаюсь визуализациями из соображений кармы. Что и сколько по судьбе мне положено, столько и достаточно, пусть столько и будет.
Однако, опыт личной результативной визуализации имею.

У меня первой собственной машиной была 9-ка, но эт в стародавние года было, когда она считалась модной и современной.
Однажды поехала в Мск, и увидела новую мицубу галант.
Её образ просто засел у меня в голове. Меня восхитила машина, много раз её вспоминала.
Но стоимость машины была недоступной на момент впечатления, и я не размышляла о её покупке, понимая, что не зарабатываю столько.
Короче, через два года у меня появились деньги на галант и я её купила.
Причём выбора галантов никакого не было, а предлагалась только одна машина. Она была точно такого же цвета и формы как та, которой я впечатлилась.
насколько я понимаю саентологов для проведение рекогносцировки местности и целеуказания использует военная разведка США... Неужто самым мощным техникам управления подсознательным могла понадобится поддержка со стороны госорганов США?
Да наоборот, это техники сайентологические понадобились. Говорю же, что они действенные. Меняют сознание и подсознание человека.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Афина, поделюсь с Вами своим наблюдением. Подметил что у любого зрелого горожанина - есть определённый образ, зачастую вполне адекватный. Но при этом у каждого есть нечто такое - что полностью его обличает как неадекватного человека. Причём у каждого своё - типа веры в зелёных человечков и т.п.

Афина а может такое быть что все те совпадения - как то "мечтала о машине и купила её" - просто механические совпадения. Странно что у зрелого горожанина, да ещё и живущего при подъёме экономики - не увеличивались бы доходы. Да и с возрастом - доходы так же растут. И вполне естественно что человек меняет одну машину на другую. Может никакой мистики в этом нет?

это техники сайентологические понадобились. Говорю же, что они действенные. Меняют сознание и подсознание человека.

не видел ни одного здорового человека занимающего какими либо психологическими практиками. Как мне видится человека тянет к "сознанию и подсознанию" только тогда когда он чувствует у себя не разрешаемую проблему. Которая "кровоточит" и не даёт ему спокойно жить.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а может такое быть что все те совпадения - как то мечтала о машине и купила её - просто механические совпадения.
Когда совпадение не единичное и их появление (совпадений) синхронизировано с началом какого-либо занятия, приложения усилий, то версия случайностей отпадает.
не видел ни одного здорового человека занимающего какими либо психологическими практиками.
здоровых горожан вообще очень мало :)
 
OP
Л

Луна

Guest
http://lifeisfreedom.ru/videogu.php
Интересующиеся и специалисты,- обсудим?
с удовольствием послушала. В той или иной интерпретации уже это читала у других авторов.
А визуализации работают, да. Но это не Губанов открыл.
Точно работает, а в плане авторства, так на мой взгляд, этой технике не одна сотня лет.
 
OP
Т

Терос

Guest
не видел ни одного здорового человека занимающего какими либо психологическими практиками. Как мне видится человека тянет к "сознанию и подсознанию" только тогда когда он чувствует у себя не разрешаемую проблему. Которая "кровоточит" и не даёт ему спокойно жить.
Здесь нет сумасшедших, здесь есть не обследованные.(с)
И ещё. Что такое шизофрения? Есть информация, что рождаемые сейчас дети имеют шишковидную железу которая "работает" на 40герц. Обычная 7 герц.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тимофей, шизофрения- это расстройство психики с бредом и галлюцинациями, навязчивыми идеями.
Практически все шизофреники думают, что у них воруют мысли из головы, или что из мысли кто- то читает, или в голове есть либо комментатор собственных мыслей, или оппонент там же есть.
Я толком о шизофрении не читала.
Мне мама(врач) рассказывала, что когда в институте проходили психиатрию, то лектору задавали очень много частных вопросов по симптомам.
Это к тому, что людям иногда свойственно сомневаться в своём психическом здравии.
 
OP
Т

Терос

Guest
шизофрения- это расстройство психики с бредом и галлюцинациями, навязчивыми идеями.


бредом и галлюцинациями
Т.е. восприятие окружающего мира не такое, как у обычного человека. Даже восприятие других миров. Частота отклика эпифиза людей нового поколения 40герц. Это в половину больше, чем у упоротого лсд.
Вобще конечно странно всё это.)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
не видел ни одного здорового человека занимающего какими либо психологическими практиками. Как мне видится человека тянет к "сознанию и подсознанию" только тогда когда он чувствует у себя не разрешаемую проблему. Которая "кровоточит" и не даёт ему спокойно жить.
Ну как здоровый - нездоровый.
У человека, к примеру есть проблема, с которой он не может справиться известными ему способами.
Тогда он обращается за ненаучными техниками. Терять собственно нечего. Получится- хорошо, не получится- тому и быть.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Т.е. восприятие окружающего мира не такое, как у обычного человека. Даже восприятие других миров. Частота отклика эпифиза людей нового поколения 40герц. Это в половину больше, чем у упоротого лсд.
Вобще конечно странно всё это.)

Я не знаю действия лсд, не пробовала. Знаю, что галлюциноген.
То, что у новых людей эпифиз другой как- то проявляется через галлюцинации или бред?
Какие у них возможности изменились?
 
Верх Низ