Нет зарядки от генератора

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Ремень в норме, контакты тоже. Что может быть, когда не заряжается от генератора? ВАЗ 2105
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Диодный мост - частая проблема,но могут быть и щетки, но диодный мост чаще.
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
плохие контакты, диодный мост в самом гене (сгорел диод), щетки(реле), обмотка. Причин много, ехай на сто и пусть тебе электрик всё прозвонит и скажет. Выгодней будет, чем самому все подряд тыкать
 
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
реле зарядки ,диодный мост(шоколадка), самое распространенное
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
плохие контакты, диодный мост в самом гене (сгорел диод), щетки(реле), обмотка. Причин много, ехай на сто и пусть тебе электрик всё прозвонит и скажет. Выгодней будет, чем самому все подряд тыкать
да вот боюсь не доеду. Сколько может ехать моя авто на одном полностью заряженном АКБ?
Ну а как определил - лампочка загорелась, что работаю на АКБ. Дело в том, что такое проявлялось периодически - то нормально, то зарядка АКБ горит. Скорее наверное щетки, а не мост - диоды или работают или нет.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Одна из распространенных причин в вашем случае-раскрутились гайки, которые крепят диодный мост к обмоткам статора. Как следствие - плохой контакт в данном соединении, как следствие - перегрев диодов, и, скорее всего, выход из строя этих же диодов. Ну и еще одна из вероятных причин - накрылся регулятор напряжения, нуна померять тестером напряжение на клеммах аккума при заведенном авто.
P.S. До ближайшей СТО доедете)))
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
не хочется отдельную тему создавать, у меня такая проблемка с генератором.
зарядка начинает идти только когда прогазуешь более 3,5 тыс.
думал врет датчик, но померили прибором на клеммах, оказывается все таки генератор.
шоколадки меняли, таблетки тоже, в чем может быть причина?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
712
Баллы
113
Ну а как определил - лампочка загорелась, что работаю на АКБ. Дело в том, что такое проявлялось периодически - то нормально, то зарядка АКБ горит.
А какая машина-то? Просто если лампочка зарядки подключена через реле РС-702 по схеме классики, то проблема может быть в самом реле. У меня так тоже чудит, как раз-таки релюшка. Надо взять, для начала, тестер и померить напряжение на аккумуляторе в тот момент, когда лампочка горит. Если низкое, то правда заряда нет, тогда уже искать причину. А если в норме, то лечить глюки лампочки.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
я избавился от этой проблемы купив на классику 9 генератор и исключил из схемы шоколадку
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
712
Баллы
113
Что-то я в сообщение вчитался плохо - написано же, что ВАЗ-2105. Ну, тогда точно надо реле проверять, ибо РС-702 глючит довольно часто.
 
Верх Низ