Где в Саратове конвертируют валюту?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Где можно поменять евро на доллары, например, минуя процедуру продажи/покупки. Спрашивал в нескольких банках, жмут плечами. Все предлагают только купить, а потом продать. Что за беда? Понятно их желание нажиться, но все же?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
так её во всём мире через куплю-продажу конвертируют. Я что-то вопроса не пойму. Ты как её хочешь конвертировать?

Пересчитать определенную сумму в евро в эквивалентную сумму в долларах. Для этого существует коэффициент. Без всяких продаж евро и покупок доллара. Для это новость? Это где во всем мире действуют по описанной тобой методике?
 
D

Dvorkyn

Guest
так её во всём мире через куплю-продажу конвертируют. Я что-то вопроса не пойму. Ты как её хочешь конвертировать?
Игорь имеет ввиду, что ему не нужна промежуточная операция покупки рублей (за одну из валют), а потом продажа этих рублей, чтобы получить другую валюту. Потери большие.

Qok, http://www.avangard.ru/rus/corporate/cconversion/index.wbp

Для этого существует коэффициент.
и комиссия
 
А

алекс99

Guest
Пересчитать определенную сумму в евро в эквивалентную сумму в долларах.
У тебя безнал? Банк тебе и пересчитает. Или ты возомнил себя мини-банком и хочешь по биржевому курсу? тогда регестрируйся на бирже и продавай-покупай.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У тебя безнал? Банк тебе и пересчитает. Или ты возомнил себя мини-банком и хочешь по биржевому курсу? тогда регестрируйся на бирже и продавай-покупай.

Уж и не знаю, кем себя возомнил ты, что такую херню несешь? ))) Не Тахир вроде... )))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь имеет ввиду, что ему не нужна промежуточная операция покупки рублей (за одну из валют), а потом продажа этих рублей, чтобы получить другую валюту. Потери большие.

Qok, http://www.avangard.ru/rus/corporate/cconversion/index.wbp


и комиссия

Так где? В Саратове? Есть места? В нескольких банках сказали, что раньше они этим занимались, сейчас нет. И не говорят, где занимаются.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
В транскредитбанке при открытии мультивалютного счета из одной валюты в другую переводят по кросс-курсу, более выгодному, чем при купле-продаже. упс, это для физиков я написала, для юриков не знаю.((
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я тебе ссылку на Авангард дал..

Ты читал ее? )))
Конвертация
конвертация средств между своими счетами в Банке, открытыми в разных валютах (по внутреннему курсу Банка)

В любом случае позвоню туда в пнд.

Игорь. Это ты херню несёшь. А то все вокруг дураки....

Ты вообще мои сообщения читал или просто поболтать зашел? Я ищу что-то нереальное? Может для Саратова, так я не в кусре, поэтому спросил. Обычная услуга банковская. Если ты не сталкивался с этим, зачем пи... писать глупости?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да на хрена мне валютные счета заводить? Тогда проще через WebMoney действовать. Мне без всяких геморов наличку поменять нужно. Вот проблема глобального масштаба.
 
А

алекс99

Guest
Если ты не сталкивался с этим, зачем пи... писать глупости?
Именно с этим я и сталкивался. Что бы сэкономить на комиссии при купле продаже нужно быть или юр лицом и иметь валютный счёт (с рублём тоже сделают, но дороже) Или физиком , но с большими суммами(но при большой сумме и так с тобой индивидуально сработают.)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Именно с этим я и сталкивался. Что бы сэкономить на комиссии при купле продаже нужно быть или юр лицом и иметь валютный счёт (с рублём тоже сделают, но дороже) Или физиком , но с большими суммами(но при большой сумме и так с тобой индивидуально сработают.)

Короче, понял, что нужно будет этим заниматься или в Ростове или в Мск. Дыра глухая, цивилизации, как не было, так и нет. Только сегодня развлекался с оплатой и выбиванием заказанных через инет билетов, теперь вот еще эта валюта.
 
А

алекс99

Guest
Короче, понял, что нужно будет этим заниматься или в Ростове или в Мск.
Ни там, ни там у тебя не получится, то что ты хочешь. Игорь, зачем тогда банкам обменники? Ты не задумывался?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ни там, ни там у тебя не получится, то что ты хочешь. Игорь, зачем тогда банкам обменники? Ты не задумывался?

Я же тебе внятно написал, что эта услуга недавно была. В том же Агророс, по-моему банке и нескольких других. И, что в той же Мск и сейчас можно это сделать. Зачем обменники и отмена этой услуги я тоже в самом начале писал - жажда денег неуемная.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот до чего власти врачей довели - даже евро на доллары поменять негде....
 
А

алекс99

Guest
В том же Агророс, по-моему банке и нескольких других.
В том же Агроросе управляющий мне и обьяснил на пальцах что и к чему. Видимо ты не до конца разобрался в этом. Ни один банк не будет связываться с этим для сумм, которыми ты оперируешь. Скидки в обмене(конвертации) начинаются от 50 000 долларов.
 
Верх Низ