Доработанная ГБЦ ВАЗ. Вопросы...

  • Автор темы RACER 1600
  • Дата начала
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
В настоящее время в интернет магазинах (стингер-шоп, мета с, клуб турбо и т.д...) покупателям предлагают готовые варианты доработанных на ЧПУ ГБЦ ВАЗ, с распиленными каналами, с большими клапанами и т.д... Цена всеьма приемлемая.
Вопрос: Кто либо видел, либо точно знает о качестве доработки этих ГБЦ? Они нормально распилены, или это очередной ход, на покупателя у которого нет ни инструментов для распилки, ни знаний, ни знакомых мастеров?
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО не совсем правильно они сделаны! Что и как объяснять не буду.
 
OP
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО не совсем правильно они сделаны! Что и как объяснять не буду.
Объяснять не хочешь но форуме, или вообще тайна? Я был бы очень признателен, если бы ты рассказал. Могу позвонить. Если нет, то сам посмотрю, как возможность подвернется.
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
уверен что это ширпотребный хлам
ценник какой?
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
))))))) с чего взял то?) пользовал?
С чего взял-то??!!! Со своего опыта подготовки ГБЦ взял!! Уважаемый, мне не обязательно ее пользовать, что бы увидеть что там и как!! Хоть и на фото всего не увидишь!
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
С чего взял-то??!!! Со своего опыта подготовки ГБЦ взял!! Уважаемый, мне не обязательно ее пользовать, что бы увидеть что там и как!! Хоть и на фото всего не увидишь!

а можно вопрос, по какому опыту вы решаете куда пилить?
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Объяснять не хочешь но форуме, или вообще тайна? Я был бы очень признателен, если бы ты рассказал. Могу позвонить. Если нет, то сам посмотрю, как возможность подвернется.
Можешь позвонить! Ну а так примерно чтобы понять: вот это http://meta-s.ru/product_670.html сделано более грамотно, чем вот это http://meta-s.ru/product_2171.html
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
ЗВОНню там одному мужику и он мне по телефону говорит куда пилить!! Ну и я пилю!))))
это да ) а опыт то откуда? соревнования, стенды? откуда опыт пришел? он просто из стружки не приходит...
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
это да ) а опыт то откуда? соревнования, стенды? откуда опыт пришел? он просто из стружки не приходит...
Тебе всю историю рассказать или так в кратце?!))) Ну, в далеком 2006-м году познакомился я со спортсменами из Саратовского РАФа(автокросс), непосредственно для подзарядки своего тогдашнего авто - нивы! Ну а там понеслось - круг знакомых расширялся, соревнования, постройки моторов себе, друзьям, людям за денюжки и пр. Ну и все прочее сопутствующее!))) Вообщем есть опыт!)) Так устроит??!))))
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Тебе всю историю рассказать или так в кратце?!))) Ну, в далеком 2006-м году познакомился я со спортсменами из Саратовского РАФа(автокросс), непосредственно для подзарядки своего тогдашнего авто - нивы! Ну а там понеслось - круг знакомых расширялся, соревнования, постройки моторов себе, друзьям, людям за денюжки и пр. Ну и все прочее сопутствующее!))) Вообщем есть опыт!)) Так устроит??!))))
вполне устроит, уровень ясен, спасибо

зы: при таких знаниях не советую, не лицезрев поделку из тольятти, доминировать )
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
вполне устроит, уровень ясен, спасибо

зы: при таких знаниях не советую, не лицезрев поделку из тольятти, доминировать )
Я судил по классической гбц. Мне не нравиться форма камеры сгорания! Вот это http://meta-s.ru/product_670.html сделано правильно! Но как я уже говорил, по фото все не оценишь! Надо ручками пощупать и глазками поглядеть в живую!))
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Я судил по классической гбц. Мне не нравиться форма камеры сгорания! Вот это http://meta-s.ru/product_670.html сделано правильно! Но как я уже говорил, по фото все не оценишь! Надо ручками пощупать и глазками поглядеть в живую!))

если че, то это зубильная гбц, но и сделана не правильно... а уж каналы - совсем "техника большой дыры"
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
если че, то это зубильная гбц, но и сделана не правильно... а уж каналы - совсем "техника большой дыры"
Если че, я знаю что это зубильная гбц! Привел ее ка пример, если не понятно! И если че я писал выше, что она сделана более правильно чем все остальные, из присутствующих на сайте! Но не совсем!
 
OP
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Ну с 9:00 до 21:00. Если буду занят скажу - перезвони позже!)))
 
OP
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
37000 это ПРИЕМЛЕМО?
37 тыс на Мета-с просят за ГБЦ 21083 8 кл. в версии СПОРТ под спецзаказ. Менее доработанная ГБЦ 8кл. стоит 12-14 тыс.
16 клапанные стоят от 17 до 23 тыс.
В списке доработок 16 кл ГБЦ стоимостью 23 указано что заменены седла, а также установленны немецкие клапана 32/27, пиленые каналы, и т.д.

Мое мнение, что 23 ты за новую нормально распиленную ГБЦ - это приемлемо. А по поводу 8 клапанной, которая стоит 37 тыс, цена действительно высокая, но думаю это связано с тем, что 8 кл мало пользуются спросом, и если их берут, то для серьезного спорта, где жесткие требования. Наверное от этого цена тоже зависит.
 
Верх Низ