Помощь Регистрация
Результаты опроса: Готовы ли к повышению налогов?
Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, готтов

2 9.52%
  • Нет. не готов

13 61.90%
  • Я не плачу налоги

6 28.57%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    лорд Канцлер
    Благодарности

Новый западный лозунг - "Возьмите с меня больше налогов!"

«Возьмите с меня больше налогов! Сегодня моя секретарша платит налогов больше, чем я», – призывал совладелец инвестиционной группы Berkshire Hathaway Уоррен Баффет в письме, опубликованном The New York Times.
    Группа из пятидесяти состоятельных немцев «Богатые за налог на капитал» (Vermögende für eine Vermögensabgabe) обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом «остановить увеличение разрыва между бедными и богатыми».
    Самая богатая женщина Франции Лилиан Бетанкур.... подписала вместе с другими 15 миллиардерами письмо, в котором содержалась просьба ввести специальный сбор в казну, чтобы помочь Франции выйти из финансового кризиса.
    В Италии глава Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что, так как он богат, у него есть право платить больше денег.
    раждане Германии готовы добровольно платить более высокие налоги — по их подсчетам, страна может получить около 100 млрд долларов за два года, если ввести 5-процентный налог на состояние, сообщает газета The Guardian. Группа из пятидесяти состоятельных немцев «Богатые за налог на капитал» (Vermögende für eine Vermögensabgabe) обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом «остановить увеличение разрыва между бедными и богатыми».
    «Никто из нас не относится к уровню Баффета или Бетанкур. Мы представляем собой очень обширную общину — учителя, доктора, предприниматели. Большая часть нашего состояния унаследована. Но у нас больше денег, чем нам необходимо», — заявил Guardian основатель германского движения «Богатые за налог на капитал» Дитер Лемкуль, бывший врач, чьи активы составляют 1,5 млн евро.
    И наш ответ
    Сергей Прыгунов председатель правления Свердловского Губернского банка
    Я согласен с тем, что состоятельные люди должны платить больше налогов. Но ведь сегодня они это и делают! При одинаковой ставке подоходного налога обеспеченный человек в общем выражении в любом случае платит больше малоимущего. Мне кажется, сейчас не время вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Повышение налогов для некоторых категорий граждан приведет к тому, что заработки снова уйдут в тень. В результате мы можем потерять даже то, что имеем сегодня.
    Андрей Брезгин генеральный директор ГК «Новые Системы»
    Что касается лично меня, то сфера строительных услуг — одна из самых пострадавших от кризиса, и, конечно, повышение налогов сейчас будет очень некстати. Думаю, что предпринимателей необходимо поддерживать в непростые времена, а не душить дополнительными налогами. Однозначно нельзя повышать налог на средний класс, чей доход менее 1 млн руб. в год. Это может привести как к сокрытию доходов, так и к размытию самого понятия «средний класс» в России.
    А вы готовы принять повышение налогов как меру спасения от кризиса?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    лол
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Dvorkyn
    Guest
    Нет. Предлагаю экстенсивный путь заменить интенсивным.

Авто
    LC 200
    Благодарности
    я нет, так как не вхожу в список форбс...
    Мужчину надо принимать таким, какой он есть, но оставлять его в таком виде недопустимо.

Что ж! Камин затоплю, буду пить...Хорошо бы собаку купить.

жизнь - это путешествие. поэтому упакуй только самое необходимое, потому что нужно оставить место для того, что ты соберешь по дороге. © Тамара Лемпицки.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    -1. Черные и серые схемы выплаты зарплаты до сих пор очень распространены. Чего получим-то?

Авто
    2171
    Благодарности
    Группа из пятидесяти состоятельных немцев «Богатые за налог на капитал» (Vermögende für eine Vermögensabgabe) обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом «остановить увеличение разрыва между бедными и богатыми».
    Вот пусть они налоги и платят больше. Я не возражаю.

нельзя повышать налог на средний класс, чей доход менее 1 млн руб. в год
    Вот это по нашему.
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Предлагаю экстенсивный путь заменить интенсивным.
    Может сразу народ поменять?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тритонн Посмотреть сообщение
    Вот пусть они налоги и платят больше. Я не возражаю.
    Судя по сообщениям на форуме здесь очень много представителей среднего класса по местным, разумеется, меркам. Хотелось бы узнать, готовы ли они поделиться немного своими успехами с теми, кому они этими успехами обязаны (не с бедняками-бездельниками, а с государством).

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    с теми, кому они этими успехами обязаны
    каким образом государство помогает среднему классу в успехах?
    скорее сосет бабло при любой удобной возможности.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    тебе - никак не помогает, и это. видимо, взаимно.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    сказал человек который в принципе не собирается платить реальные суммы налогов со своих доходов.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    продуманные буржуины первыми поняли, что лучше попросить самим об увеличении налога на себя и выглядеть белыми и пушистыми спасителями нации, чем получить это увеличение в результате принуждения со стороны государства и выглядеть жирующими тунеядцами, далекими от проблем страны...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Судя по сообщениям на форуме здесь очень много представителей среднего класса по местным, разумеется, меркам. Хотелось бы узнать, готовы ли они поделиться немного своими успехами с теми, кому они этими успехами обязаны (не с бедняками-бездельниками, а с государством).
    нет,потому что место этому государству на свалке
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Думаю речь о тех, чей бизнес построен на откатах )

Благодарности
    Опрос не полный: отсутствует графа "Идите в ж...!"... Предположу, что результаты изменятся кардинально...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    продуманные буржуины первыми поняли, что лучше попросить самим об увеличении налога на себя и выглядеть белыми и пушистыми спасителями нации, чем получить это увеличение в результате принуждения со стороны государства и выглядеть жирующими тунеядцами, далекими от проблем страны...

Танкер, - "продуманные буржуины" могут жить спокойно и не думать о том что у их детей отнимут "нажитое непомерными усилиями". Они в отличии от российских "сытых и успешных" - действительно богаты.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    продуманные буржуины" могут жить спокойно и не думать о том что у их детей отнимут "нажитое непомерными усилиями".
    неа.. они как раз думают на пару шагов вперед...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    неа.. они как раз думают на пару шагов вперед...
    на пару шагов вперед можно думать при достаточно стабильных правилах игры. К РФ это не относится.

Благодарности
    "Я не плачу налоги" - такого впринципе не может быть, даже если вы не получаете никакой оф.доход, у вас нет недвижимости и транспорта, вы все равно являетесь лательщиками налогов, в тот момент когда покупаете что-либо в магазине и это как минимум НДС 18% и акцизы...
    Так что говорить, что вы не платите налоги - глупо.
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    по теме - я не понимаю почему в кризис который углубляется уже который год кол-во миллионеров и миллиардеров по всему миру увеличивается, как и увеличивается суммарное богатство у богатых и при этом основное бремя на себе несут обычные граждане.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    по теме - я не понимаю почему в кризис который углубляется уже который год кол-во миллионеров и миллиардеров по всему миру увеличивается, как и увеличивается суммарное богатство у богатых и при этом основное бремя на себе несут обычные граждане.
    Ну вот, а писал, что ты знатно шаришь в экономике....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    в предыдущем посте я высказывал недоумение. Смысл мною сказанного сводится к тому что - почему бы богатым не взяться бы за оплату кризиса.

p.s. насколько понимаю корпорации во Франции выступили с "инициативой увеличить налоги!!!" - при этом госорганы Франции за короткий срок буквально перелопатили Африку под себя, изгнав китайцев из неё. Т.е. фактически французские корпорации решили просто заплатить государству за увеличение объёмов "окучиваемой ими грядки".

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Да уж. Сел в лужу.
    Смысл мною сказанного сводится к тому что - почему бы богатым не взяться бы за оплату кризиса.
    А почему ты не переводишь часть своей зарплаты из $5000 на нужды тех, кто получает по 5000 р. в Саратове?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Да уж. Сел в лужу.

А почему ты не переводишь часть своей зарплаты на нужды тех, кто получает по 5000 р. в Саратове?

Dvorkyn, по тому интересу который у Вас к моей личности на протяжении последних лет, я всё больше и больше задумываюсь о том что Вы уже практически стали моим биографом. Я бы даже отметил что у Вас это семейное. Почему бы Вам не отписываться в спец теме про меня.

Благодарности
    ЛЮБОВЬ К ПИТЕКАНТРОПУ
    Когда все питекантропы поднялись в своем развитии на более высокую ступень, главный питекантроп остался на прежней ступени. Никто ему не сказал, что нужно подняться выше, а сам он об этом не догадался, поскольку был уверен, что и без того занимает высокое положение. Когда все твердят, что ты самый мудрый, самый эрудированный, поневоле привыкаешь, что с этой стороны у тебя все в порядке: со стороны умственной можно себя не развивать.
    И женщины подбавляют восторга:
    — Ах, питекантроп! Какой ты! Какой! — И добавляют что-то свое, сугубо женское.
    Но все чаще женщины поглядывали на других и видели их преимущество по сравнению с предметом их верноподданной страсти. А мужчины все чаще задумывались: а с какой стати? Они отдают ему лучших женщин, лучшие плоды своего труда, а результата никакого. По-человечески еще никто не живет, да и черт с ней, с человеческой жизнью, если при ней придется вот так вкалывать на дядю, пусть даже на дядю питекантропа. Так мужчины подумали и отправили питекантропа на заслуженный отдых. Хотели отправить на вечный, но не те уже были времена. Выделили ему отдельную пещеру, у входа поставили троглодитов — охранников — то ли его охранять от общества, то ли общество от него охранять. А вместо него избрали коллективное руководство.
    Сидят, соображают, куда дальше двигаться. Один говорит: «Надо строить первобытный коммунизм». Другой говорит: «Надо строить первобытный социализм». Третий говорит: «Надо строить первобытный капитализм». Стали пробовать и то, и другое, но выходит что-то не то.
    Первобытный получается — коммунизм не получается. Первобытный получается — социализм не получается. А уж капитализм получается такой первобытный, что его еще питекантропы считали пройденным этапом.
    Женщины говорят:
    — Лучше было при питекантропе. При нашем любимом питекантропе. Тогда мы хоть одного кормили, а теперь вон какую ораву надо кормить!
    Где-то раздобыли портрет питекантропа. Ходят, размахивают портретом, требуют возвращения к единоличной власти.
    Коллективные руководители объясняют: обратной дороги нет. Но куда вперед идти — тоже не знают… ©
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя