Почему Вы до сих пор не предприниматель?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в нашей стране очень жесткие условия для ЧП, не выгодно им быть. Проще быть наёмным работником. Кстати сам то не думал продать дело и наняться в свою же фирму?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
+1 У меня каждый день впечатление, что меня сношают во всех позах.:pooh_lol:

Друг зарегистрировал себя как ЧП, сходил в банк, пошёл в налоговую - там ему сразу штраф выписали...
Насколько понимаю нынешних ЧП - у них просто отсутствие желания идти на наёмную работу.

Да и ещё - наша страна живёт за счёт экспорта нефти и газа, т.е. фактически можно ничего не делать и жить за счёт него - тёпленького, но при этом предпринимателей просто калёным железом выжигают всеми возможными способами!!!
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Насколько понимаю нынешних ЧП - у них просто отсутствие желания идти на наёмную работу.
Ну как бы да.Тут сам себе хозяин+ оборотные капиталы куда то девать надо.Но жизнь по сравнению с госслужбой и наймитом точно не сахар.
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
Насколько понимаю нынешних ЧП - у них просто отсутствие желания идти на наёмную работу.
кроме желания есть еще и обязанности! Если дело не прет, то как семью кормить? идти в наемные работники. Я так и поступил.
 
W

welcomeinside

Guest
Навеяло передачей Бизнес-секреты http://tinkov.com/bizsekrety
когда прекратишь читать и слушать всякую фигню, поймешь.

ПС. неужели кто-то еще верит, что в подобных шедеврах открывается хоть один реальный секрет бизнеса?
имхо у всех одно и тоже - вода... за которую аффтары (кстати зачастую это "негры") получают гонорар, и вся ориентация подобных откровений - снять еще больше бабок. за тренинги в т.ч.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Приведу чью-то цитату, висевшую у моего знакомого в кабинете, которая запомнилась своим попаданием в моё видение ситуации: (не дословно) "Если бы мы не были настолько наивны в начале своего пути, то никогда не встали бы на него и не достигли тех вершин, на которых находимся"

Поэтому пытаться стоит. Только не надо ставить на карту всю свою жизнь. Ведь успешных проектов малая часть из начинавшихся. Раз, два не получится -на десятый или двадцатый шансов больше будет) Опыт накопится.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ПС. неужели кто-то еще верит, что в подобных шедеврах открывается хоть один реальный секрет бизнеса?
Однозначно реальных схем никто не откроет, если даже таковые имеются. Но отношение к проблеме, взгляд иной -это полезно.
В своё время какой-то журнал экономический вёл рубрику -история становления реального бизнеса с нуля в России. И в каждом номере выкладывал интервью -рассказ с предпринимателем, известным или не очень. Потом, по итогам нескольких лет -выпускал книгу, где сводил эти рассказы. Признаюсь, очень поучительно, без закосов под запад -становление Российских предпринимателей без каких либо привилегий со стороны власти и влиятельных компаний. Увлекательное чтиво, к сожалению ни названия, ни журнал не помню. Всем советую.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Наемный работник разный бывает. Если работа по найму приносит сравнимый доход по отношению к ЧП, при этом сопутствующие геморрои полностью отсутствуют, какой смысл рваться в предпринимательство. Если только диверсифицировать свои доходы, что тоже небесполезно.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
предпринимателей просто калёным железом выжигают всеми возможными способами!!!
Да уж, точнее и не скажишь)))))
"Если бы мы не были настолько наивны в начале своего пути, то никогда не встали бы на него и не достигли тех вершин, на которых находимся"
Прям Конфуцый))))))

По теме: работаю в гос структуре и вижу как давят малый бизнес, по телеку наши руководители кричать, нада развивать малый бизнес, а что то подвижек вообще ни каких, тока слова((((((
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
В наемных работниках никогда не сможешь заработать столько сколько в своем деле (если конечно в струе). Кроме газпрома) Там потихоньку на все хватит без всякого риска.

ПС. неужели кто-то еще верит, что в подобных шедеврах открывается хоть один реальный секрет бизнеса?
+1. Я даже читать не буду эту туфту, вырос уже.
Поэтому пытаться стоит. Только не надо ставить на карту всю свою жизнь. Ведь успешных проектов малая часть из начинавшихся. Раз, два не получится -на десятый или двадцатый шансов больше будет) Опыт накопится.
У меня с 4 раза только что то получилось)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Потомучто только покупаю , друзей, например. Настало время их продавать.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В наемных работниках никогда не сможешь заработать столько сколько в своем деле (если конечно в струе). Кроме газпрома) Там потихоньку на все хватит без всякого риска.
Согласен. И оценка твоей работы зависит всецело от начальника. А в своём деле -нет никого над тобой, но "как потопал, так и полопал".
 
Верх Низ