Как защитить оборудование от воров, посторонних людей

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
В доме поставили систему видеонаблюдения. Регистратор пишет с камер на винчестер и стоит в комнате. Хотелось бы его защитить от поломки, кражи и т.п.
Как это лучше сделать?
Я думаю, что можно купить небольшой сейф или бухгалтерский шкаф, просверлить в нем дырки для доступа воздуха, прикрутить его к стене и поставить туда сам прибор. Может уже готовые решения есть? Я что-то не знаю, где искать. Подскажите, а?:)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
В доме или квартире?
Регистратор это комп на атоме или.... В общем, сколько ватт жрет?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
В доме, регистратор вроде комп, но без винды и т.п. - это коробочка типа dvd-проигрывателя.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Ну надо направить на регистратор еще одну камеру со своим регистратором))))) А насколько серьезная нужна защита? Просто как вариант можно взять металлический электрощиток например, размеров разных много, и отверстия под провода уже есть, ну и не особо дорого)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО прятать. В идеале - скрытно проводку отвести в сторону, а фейковый кабель подвести к старому системнику, и чтоб жужжал.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
ИМХО прятать. В идеале - скрытно проводку отвести в сторону, а фейковый кабель подвести к старому системнику, и чтоб жужжал.

Слишком сложно.) Пока только коробочка металлическая нужна.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Ты представляешь себе размеры и сложность крепления коробочки, которая выдержит удар ногой?

Всмысле не не сломается, а не оторвется.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ты представляешь себе размеры и сложность крепления коробочки, которая выдержит удар ногой?

Всмысле не не сломается, а не оторвется.

Я думал про маленький сейф бухгалтерский, можно его повыше повесить, прямо под потолок. А так не знаю, что лучше.
 
Верх Низ