Где можно потренироваться(чтобы безопасно для себя и окружающих)

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
В соседней темке про Зиму было высказывание:(полностью согласен)
Из личного опыта:
Мне очень помогли набраться опыта зимнего экстремального вождения покатушки АвтоСартова + МегаТаза прошлой зимой...
И как рулить на льду (Энгельские зори), и как ехать быстро по льду (это уже Адреналины...), и как по глубокому снегу ехать (это уже поездки к "горячему" источнику) понял... В начале зимы был чайник... чайником... выезжать с автостоянки боялся... к середине зимы стал себя уверенно чувствовать за рулем...
Так же понял, что личного практического опыта ни какая теория не заменит...
Я бы и сам не прочь периодически восполнять забытые за лето навыки вождения, а так же выхода из экстремальных ситуаций на скользкой(снег,лёд) дороге.
Разговоры и объяснения(устно и письменно) никаго толку ни приносят. Лучше всё запоминается когда всё это происходит в реальном времени и на своей шкуре., и не дай бог что-бы последствием стало ДТП.
Может кто знает где у нас в городе есть тихий участок дороги или площадка, для тренировки?
Да и дочку заодно потренировал бы. А то запугали родственнички, теперь и за руль садится не хочет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Автодром на Соколовой. Прошлой зимой отрывались там не по-дестки. Правда гранату ушатали, или даже две....
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Автодром на Соколовой. Прошлой зимой отрывались там не по-дестки. Правда гранату ушатали, или даже две....
Это тот что в Новосоколовогорском пос., я как- то совался туда пару раз(2года назад), непустили(даж за бабки) говорят курсанты катаются и пошли нах...Да и когда был снега небыло и дорожки там все дрыск разбитые.
Может щас что изменилось?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ХЗ...нас всегда пускали. А когда снег - на разбитость дорожек пох.
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Я б тоже не прочь узнать о таких местах-Запорожец в этом плане сложная машина(перед зимой не рулит)потому что лёгкий.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Читал в одном журнале - люди тюнинговали запор и залили пол бетонной стяжкой, в плане шумоизолиции типа..Наверное потяжелел)))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
+1
Тоже был бы не прочь потренироваться.
 
Верх Низ