нужен совет

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Есть Акцент, голова Sanyo FXD-780GD и 4 динамика (видимо стандартные, разбирать двери/полку времени особо нет, да и лень). Хочу произвести "апргейд", предположительно в три этипа:

1) поставить ченджер дисков на 10-12 с поддержкой mp3
2) поменять штатные динамики (звучат очень серо, фронт вообще почти не слышно)
3) поставить саб

В связи с этим возникает несколько вопросов ;)

Нужно ли менять голову? Или к этой голове нормально подключаются чейнджеры и сабы? Как вообще осуществляется контроль чейндера, т.е. все ли чейндеры совместими со всеми магнитолами?

На этом вопросы пока заканчиваются, потому что финансы позволят осуществить 2) и 3) скорее всего только ближе к весне.

А вообще, хочется ещё поменять обшику дверей и сделали красивую сеточку, вроде такой, как на фотке. ;)
 

Вложения

  • accent_tuning_int3_200s.jpg
    accent_tuning_int3_200s.jpg
    13 КБ · Просмотры: 58
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Отвечу на первый вопрос - ченджеры подходят только к определенным мапкам, то есть - к твоей голове только Sanyo, к Пионеру - Пионер и т.д.

По поводу колонок - смотря какую музыку любишь и какую сумму планируешь потратить на них, отсюда и плясать.

Есть неплохие динамики для быстрой и ритмичной музыки: Hifonics AS 6.5C, кстати если захочешь делать такой салон, то динамики тебе подойдут как нельзя лучше, они имеют синюю подсветку диффузора.
 

Вложения

  • 1467small.jpg
    1467small.jpg
    12,1 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Отвечу на первый вопрос - ченджеры подходят только к определенным мапкам, то есть - к твоей голове только Sanyo, к Пионеру - Пионер и т.д.

Печально. Я например на market.yandex.ru не нашел ни одного чейнджера Sanyo. :\

По поводу колонок - смотря какую музыку любишь и какую сумму планируешь потратить на них, отсюда и плясать.

Музыку люблю разную :) В основном электронную, ну и поп-рок вроде Garbage. Сумма... даже не знаю. Эти Hifonics видимо стоят чуть больше 100 баксов. Это нормальная цена.

Есть неплохие динамики для быстрой и ритмичной музыки: Hifonics AS 6.5C, кстати если захочешь делать такой салон, то динамики тебе подойдут как нельзя лучше, они имеют синюю подсветку диффузора.

С салоном я ещё не определился. Даже не знаю примерную стоимость такого рода работ, поэтому цвет - далеко не первый аргумент.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Колонки стоят 3500рублей, а усилитель планируешь ставить или нет? Если хочешь колонки могу предоставить для прослущивания,, у самого в машине стоят такие
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Колонки стоят 3500рублей, а усилитель планируешь ставить или нет? Если хочешь колонки могу предоставить для прослущивания,, у самого в машине стоят такие

Спасибо, но я хочу в первую очередь с чейнджером вопрос решить :)
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Такой салон стоить не мньше штуки зеленых стоить будет. Это если качественно.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Такой салон стоить не мньше штуки зеленых стоить будет. Это если качественно.

Из салона я хочу только сетку металлическу вместо пластмассовой. Ну и возномжно потом поменять тканевые вставки. Но это далеко не на первом месте в списке приоритетов.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Колонки стоят 3500рублей, а усилитель планируешь ставить или нет? Если хочешь колонки могу предоставить для прослущивания,, у самого в машине стоят такие
Lancer, посмотри личку пожалуйста!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
а может тебе стоит поменять голову зачем тебе чейнджер? да еще и МР-3???
он стоит как нормальная голова!! советую JVC KD-G827.
отличные регулировки, отдельный выход на саб который регулируется по многим параметрам.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а может тебе стоит поменять голову зачем тебе чейнджер? да еще и МР-3???
он стоит как нормальная голова!! советую JVC KD-G827.
отличные регулировки, отдельный выход на саб который регулируется по многим параметрам.

Один диск с мп3 - это всего 700 метров - очень мало, придется часто перезаписывать. А чейнджер на 10-12 дисков - это примерно 7-8 гигов, можно один раз много всего записать, а потом долго не трогать :)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
А можер записать на один CD все что нада и не мучаться :) а потом если надоест перезаписать на что-нить другое :) и не нада никаких сд-ченжеров
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А можер записать на один CD все что нада и не мучаться :) а потом если надоест перезаписать на что-нить другое :) и не нада никаких сд-ченжеров

Я же говорю - один диск - слишком мало, часто придется перезаписывать. В свое время, когда я ходил пешком, у меня был cd-mp3 плеер и я перезаписывал диск пару раз в неделю, если не чаще. Потом появился iPod и я просто раз в пару недель дописывал что-то из нового. Так что 700 метров это мало, да...

PS Моя домашняя коллекция - это в районе 100 гигов мп3шек ;)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я же говорю - один диск - слишком мало, часто придется перезаписывать. В свое время, когда я ходил пешком, у меня был cd-mp3 плеер и я перезаписывал диск пару раз в неделю, если не чаще. Потом появился iPod и я просто раз в пару недель дописывал что-то из нового. Так что 700 метров это мало, да...

PS Моя домашняя коллекция - это в районе 100 гигов мп3шек ;)

Я узнавал, в Саратове очень сложно найти Ченджер Sanyo, очень не ходовая марка. Может действительно поменять магнитолу итам диски переставлять, а потом со временем прикупишь ченджер к нему.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я узнавал, в Саратове очень сложно найти Ченджер Sanyo, очень не ходовая марка. Может действительно поменять магнитолу итам диски переставлять, а потом со временем прикупишь ченджер к нему.

Тогда действительно надо покупать новую голову. Сначала смотрел Pioneer, голову стоят нормально, а вот ченджеры слишком дорогие... так что Пионер отпадает. У JVC есть много чейнджеров и голов за умеренную плату. Я присмотрел такие головы: KD-G727EE, KD-G807EE, KD-G527. По описанию вроде одно и тоже, чем отличаются не совсем понятно (первые два на яндексе стоят примерно 5, третий - 4). Так вот - возможно ли к ним подключить что-нибудь вроде JVC CH-X1500 E? И есть ли какие-нибудь подводные камни, о которых нужно знать, если планируется в дальнейшем подключать саб?
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
голова

Один диск с мп3 - это всего 700 метров - очень мало, придется часто перезаписывать. А чейнджер на 10-12 дисков - это примерно 7-8 гигов, можно один раз много всего записать, а потом долго не трогать :)
у данной головы есть USB покупаешь флешку 1-2-4Gb и кайфуешь!!!! у этой головы есть то чего нет у многих голов она читает русские теги!!!! а также можно подключить к ней накопитель гигов этак на 40-80 и забыть о том что надо музыку обновить!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
да кстати к нему можно подключать iPod, но это без коментариев! я думаю не надо расказывать об объемах памяти данных устройств!
да я и сам пробовал подключал дисковый накопитель отлично читает есть возможность просмотра файлов что на диске(типа проводника)можешь позвонить и пообщаемся на эту тему можно его даже послушать!
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
у данной головы есть USB покупаешь флешку 1-2-4Gb и кайфуешь!!!! у этой головы есть то чего нет у многих голов она читает русские теги!!!! а также можно подключить к ней накопитель гигов этак на 40-80 и забыть о том что надо музыку обновить!

Сравнил все четыре модели:
http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=434955,928863,936411,926443&hid=90404
JVC KD-G727EE смотрится лучше всех, имхо. Притом, что по цене даже дешевле KD827.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
а русские теги?
 
Верх Низ