RIP Marco Simoncelli

  • Автор темы tufelka
  • Дата начала
tufelka

tufelka

Новичок
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Те, кто хоть немного следит за происходящими в мото-мире событиями, наверное уже знают, чем закончилась последняя гонка Мото Гран-При, а точнее почему она так и не закончилась.
Чемпионат проходил в Малайзии 21-23 октября 2011. Финальная гонка - непосредственно MotoGP началась в 16.00 по местному времени. И уже на втором круге произошла страшная авария, в результате которой итальянский гонщик Марко Симончелли получил тяжелые повреждения головы, шеи и позвоночника. 45 минут врачи пытались спасти его жизнь, но к сожалению в 16.56 по местному времени Марко объявили мертвым.

Мы находились на трибунах во время аварии, но имели намного меньшее представление о происходящем, чем те кто наблюдал гонку по телевизору. На мониторе один раз показали произошедшее, из видео не было понятно насколько все серьезно. Потом появился красний флаг - гонку преостановили. Комментариев практически не было, а если и были то на малайском. О том, что гонку отменили совсем, мы узнали только минут через 30 через смс от знакомого, смотрящего чемпионат по телевизору в Сингапуре. Судя по тому что зрители не расходились, объявлений об отмене на самом автодроме так и не было. И никто не имел ни малейшего представления о состоянии Марко. Мы решили уехать пораньше, чтобы избежать жуткой пробки, которая всегда бывает здесь после MotoGP. Когда мы уходили, то видели как идиоты-местные из-за недовольства кидают бутылки на трассу.
Когда мы наконец добрались до отеля, то узнали что Марко не удалось спасти(((

Сегодня вернулись домой, но я все еще не могу отойти от произошедшего.
Я не большой фанат MotoGP, и честно в этом году это была первая гонка, которую я посетила.
Но я очень сожалею о том что случилось. И очень жалко его семью, тем более что отец был в это время там.

Светлая память Марко!


Video of accident here: http://vimeo.com/30974329
 

Вложения

  • Marco-Simoncelli.jpg
    Marco-Simoncelli.jpg
    164,9 КБ · Просмотры: 9
Avtomehanik

Avtomehanik

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Очень многообещающий гонщик был. Взрывной. С удовольствием смотрел перепетии с его участием на трассе. Жалко. По началу не сразу поверил.
 
Верх Низ