Чего из достопримечательностей в Москве посмотреть можно?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Понимаю - Кремль, Красную площадь, с Царь пушкой и Царь колоколом. Оружейной палатой, Мавзолеем, и Могилой неизвестного солдата.
Что еще? Куда сходить? Что посмотреть? Что посоветуете?
Кто где был, чтобы понравилось, запомнилось, впечатление произвело?

p/s/ Вопрос в связи с тем, что отправляю сына в Москву на Осенние каникулы погулять. Задумался, чего ему порекомендовать можно... И что-то, не так много мест мне в голову пришло. Хотя считаю, что в Москве уж бывал практически везде.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Новодевичий монастырь
 
D

Dvorkyn

Guest
Что еще? Куда сходить? Что посмотреть? Что посоветуете?
+ Политехнический музей. Программа экскурсий в дни осенних каникул
+ Центральный музей военно-воздушных сил России
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
если мальчик увлекается техникой, то можно в политехнический музей.

[OFF]а девочкам можно в мегу)))шутю)[/OFF]
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хотя бы в одну из 3х мег надо.
 
D

Dvorkyn

Guest
если мальчик увлекается техникой, то можно в политехнический музей.
Если мальчик еще не определился чем увлекаться, или увлекается не тем, чем нужно, то нужно в политехнический музей :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ВДНХ, Москва-Сити, Воробьевы горы :)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Ну Третьяковка же.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
За политехнический +1. Главное - сходить в комнату, где все трогать можно. В этом же стиле сделан музей "Экспериментаниум". Он только в этом году открылся, пробыли там несколько часов, хотя площадь музея не очень большая. трогать, крутить-вертеть и играть можно во все, что там есть))) Пойдем еще раз обязательно.
Еще можно в Дарвиновский музей сходить, мы его с ребенком тоже любим. Целый день там можно провести.
А сколько лет ребенку?
В Москве есть веревочные парки развлечений под общим названием "Панда-парк". мы были в "Сокольниках", но есть и в других парках. можно почувствовать себя скалолазом))) Я тоже осталась в полном восторге, а ребенок тем более. Правда, про Царицыно, например, написано, что 18 октября они на зиму закрылись.

Вообще, есть замечательный сайт Отдых с детьми. Там можно найти много информации о том, что посмотреть и куда сходить в Москве с детьми разного возраста. Немаловажно то, что многие оставляют отзывы. Мы, в итоге, почитав их, не пошли в музей космонавтики, ибо негатива после посещения было процентов 90.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А сколько лет ребенку?
Моего ребенка, ребенком, назвать можно с большой натяжкой. 17 лет нам исполнится через пару месяцев. Я понимаю, что многие в этом возрасте, уже вовсю по ночным клубам ходят, а не по музеям... И тем не менее, надеясь, на лучшее, хочется посоветовать культурную программу.
Спасибо за Политехнический музей... и Экспериментариум. Действительно то что нужно.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
ну да, днем музеи, вечером Воробьевы... Жаль погода уже не та, месяц назад было шикарно в Измайловском парке... пусть заскочит в икею)))) обязательно, там покрывало такое белое за 350 рублей, у меня места уже корзинах не было, попроси мне зацепить))))) (шучу, конечно) и пусть зайдет в гей парк, геев там нет, зато если громко крикнуть "САРАТОООООООВ!!!!" то с разных концов парка услышь "Воронеж!", "Новосибирск!", "Тула!" и т.д. но почему-то не услышишь "Москва!".. (это метро"китай-город")...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Цветной Бульвар 13, Цирк имени Ю.Никулина =) мечта идиота, сходить именно туда.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
и пусть зайдет в гей парк, геев там нет, зато если громко крикнуть "САРАТОООООООВ!!!!" то с разных концов парка услышь "Воронеж!", "Новосибирск!", "Тула!" и т.д. но почему-то не услышишь "Москва!".. (это метро"китай-город")...
откуда у вас такой опыт?
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
откуда у вас такой опыт?
Честно? ну я шла по этому парку и кричала "САРАТООООООООООВ!"))))) часов в 12 ночи.... и сразу предупреждаю) я не быдло, я просто через чур веселая)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Цветной Бульвар 13, Цирк имени Ю.Никулина =) мечта идиота, сходить именно туда.
А мне очень на Цирк на пр.Вернадского понравился. Меняющиеся сцены, бассейн, который заполняется водой прямо во время представления, движущиеся лестницы. Здорово, в общем. Но на Цветном тоже красиво.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Честно? ну я шла по этому парку и кричала "САРАТООООООООООВ!"))))) часов в 12 ночи.... и сразу предупреждаю) я не быдло, я просто через чур веселая)
и, наверняка, трезвая?
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
и, наверняка, трезвая?
конечно))))) конечно нет))) трезвая я представляю собой молодую девушку с хорошими мамерами, воспитанием, позиционирую себя как приятный собеседник))) а потом выпиваю и все))) и все вокруг становится весело)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я всегда в зоопарк хожу)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
В Мегу конечно же отправить и в кино там))))

а серьезно к Политехническому +1, был там в детстве с отцом, еще хочу попасть туда, н овсе больше получается в Мегу и Икею))))
 
Верх Низ