Шаровидные концевые фрезы - где найти?

  • Автор темы AntoSh'ke
  • Дата начала
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Ребят, вчера был на сенном, увидела очень нужную вещь - шариковые фрезы. Но, к сожалению, нужных размеров не было в наличии, а мужики сказали, что сейчас уже не делают их, и то что есть - это остатки еще со времен ссср.

Итак, знает ли кто, где можно заказать или найти в Саратове это чудо? :)

Нужно 34-36мм шариковые фрезы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
фото дай того что тебе нужно
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
дорабатывать каналы большими шаровыми фрезами = моветон и дилетантство. И ехать нормально не будет. Если Вам они для этого канешь :derisive:
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Нашел в инете что-то похожее. Только там продавались без держателя, просто шарики с отверстием под болт/держатель. И нужны они по металлу - каналы головки растачивать.

img.jpg

Тот, что сверху.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
дорабатывать каналы большими шаровыми фрезами = моветон и дилетантство. И ехать нормально не будет. Если Вам они для этого канешь

До конца дорабатываться будет шкуркой, там просто снимать много.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Ребят, вчера был на сенном, увидела очень нужную вещь - шариковые фрезы. Но, к сожалению, нужных размеров не было в наличии, а мужики сказали, что сейчас уже не делают их, и то что есть - это остатки еще со времен ссср.

Итак, знает ли кто, где можно заказать или найти в Саратове это чудо? :)

Нужно 34-36мм шариковые фрезы.


ДРОВОСЕК тебе в помощь на сенном в здании где страйк и ассорти
 
B

Black Nine

Guest
на сенном в рядах поспрашивай, я там брал года 1,5 назад, все диаметры можно найти, по ценам 300-500 за штуку.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
ненужно, если для гбц 21083

Что ж вы так советовать то любите :) Не для 21083.

на сенном в рядах поспрашивай, я там брал года 1,5 назад, все диаметры можно найти, по ценам 300-500 за штуку.

на сенном видел 34.5 только, больше не было. Может дадите попользоваться, если есть? Я оплачу.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
есть все от 21 до 41, да вот только как раз 35 и 36 в 1000 километрах отсюда остались, попозже перешлют, могу 34 дать попользоваться в моем присутствии ) ибо инструмент дело тонкое
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ИМХО покупка фрез для работ по одной гбц экономически не выгодна
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
ничего подобного, сколько стоит башку доработать? и сколько стоят фрезы, необходимые для этого? хотя... см. пост №3
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ничего подобного, сколько стоит башку доработать? и сколько стоят фрезы, необходимые для этого? хотя... см. пост №3

цена работы зависит от степени доработки гбц и самой гбц. А чтоб головку распилить явно не 2 фрезы надо + развертки для седел по уму надо) Хотя бы на впуск. Пускай 6-8р надо на работу у мастера. Самому это надо рубля 3 на фрезы + дрель которая кончится после одной головки + шансы закосячить гбц.

Ситуация с тазами мне вообще уже не интересна, интересна с ауди и конкретно с моим мотором.
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
А чтоб головку распилить явно не 2 фрезы надо + развертки для седел по уму надо) Хотя бы на впуск. Пускай 6-8р надо на работу у мастера. Самому это надо рубля 3 на фрезы + дрель которая кончится после одной головки + шансы закосячить гбц.

дрель, куча фрез, попакивает колхозным подходом, ну да ладно )

Ситуация с тазами мне вообще уже не интересна, интересна с ауди и конкретно с моим мотором.

судя по диаметрам, человеку не на таз, ну или на 16в минимум, хотя фрезы там не нужны большие. про ауди ответил в тюнинге
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
дрель, куча фрез, попакивает колхозным подходом, ну да ладно )
ну если руки у вас казенные можно и руками мудохаться...
судя по диаметрам, человеку не на таз, ну или на 16в минимум
судя по пользователю дело дальше темы не сдвинется
про ауди ответил в тюнинге
читал, спс
 
Верх Низ