[NEWS] Компания Mercedes-Benz отзывает внедорожники в России

  • Автор темы Woland
  • Дата начала
Woland

Woland

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
24 октября 2011

Компания Mercedes-Benz отзывает внедорожники в России


Российское представительство компании Mercedes-Benz объявило об отзыве автомобилей ML-Class первого поколения из-за возможных проблем с системой круиз-контроля. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Под сервисную кампанию попадают внедорожники, выпущенные в период с августа 1999 года по июль 2002 года, а также заряженная версия ML55 AMG, которая собиралась до июня 2004 года. На этих автомобилях при торможении может не срабатывать отключение системы круиз-контроля из-за отсутствия соответствующего сигнала от включателя стоп-сигнала.

Владельцам отозванных автомобилей необходимо пройти диагностику в официальном сервисном центре. В случае выявления неисправного выключателя стоп-сигнала, его заменят бесплатно.

В апреле 2011 года из-за проблем с круиз-контролем компания Mercedes-Benz отозвала автомобили M-Class в США и Германии. Тогда под сервисную кампанию попали более 180 тысяч внедорожников.


Оригинал новости
 
OP
Woland

Woland

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Я не совсем понял.. может разъяснит кто.. Как можно отозвать авто выпущенные 10 лет назад? Почему круиз-контроль должен отключатся во время торможения? У друга просто МЛка..
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Отзыв автомобилей - это не значит, что машину заберут, а деньги вернут :a8e6cd7183adb9a51c1
Надо понимать так: если у вас есть такой аффтамобиль, вы приезжаете к оф. дилеру, говорите, что услышали такую новость(или звоните). Вас записывают на сервис, проверяют, есть ли такая неисправность, и меняют детали/производят работы. Все.
Круиз не отключается при торможении. Он переходит в режим ожидания. Т.е. заданные параметры не сбрасываются, нужно лишь после прекращения торможения нажать кнопку(дернуть рычажок), чтобы авто начал поддерживать заданную ранее скорость.
Если бы этого не было, то он еще бы и сопротивлялся, когда вы пытались бы затормозить:) И вам надо было бы его отключать, чтобы остановиться или замедлить ход, что в экстренных ситуациях весьма неудобно, если не сказать больше.
 
Верх Низ