Как правильно поменять вкладыш на стойке?

  • Автор темы status quo
  • Дата начала
S

status quo

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
стоят разборные стойки на ваз 2115. купил вкладыши каяба. как правильно поставаить? сколько нужно масло и кокова налить в колбу? и вкладыши нужно их както переворачивать(просто слышал случайно что вкладыши масленые нужно кок то шток погонять по переворачивать)?
 
OP
S

status quo

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
ну расскажите
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
наливат ничего не нужно. отворачиваеш крышки на своих стойках вынимаешь то что стоит у тебя ставиш купленные и заворачиваешь крышки.собераешь стойку те ставишь пружину опору и все это наместов машину. аккуратние при снятии пружун
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
переворачивать ничего ненадо -2-3 раза прогнать шток ввех вниз
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
стоят разборные стойки на ваз 2115. купил вкладыши каяба. как правильно поставаить? сколько нужно масло и кокова налить в колбу? и вкладыши нужно их както переворачивать(просто слышал случайно что вкладыши масленые нужно кок то шток погонять по переворачивать)?
езжайте на СТО, а то с такими познаниями в устройстве авто обязательно покалечитесь!
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Инструмент есть? Стяжка пружин нужна, съемник рулевых наконечников (ну или хорошая монтажка) Ключ специальный для отворачивания штока от опоры, ключ для гайки на стойке чтоб сам патрон извлечь.

Книжку в общем купите или скачайте, там все в картинках.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
набор ключей сопоставим со стоимостью работы. езжай на СТо и не парься.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
набор ключей сопоставим со стоимостью работы. езжай на СТо и не парься.
Конечно, если нет инструмента, то лучше на СТО. Только одну пружину замучаешься стягивать. А потом еще дай бог чтобы болты стойки открутились от поворотного кулака там их два, частеньки так приржавеют, что болгаркой приходится резать или сваркой.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
наливат ничего не нужно. отворачиваеш крышки на своих стойках вынимаешь то что стоит у тебя ставиш купленные и заворачиваешь крышки.собераешь стойку те ставишь пружину опору и все это наместов машину. аккуратние при снятии пружун

видел я последствия таких советов... окресные гаражи все слышали как я матерился вынимая вставку, вставленную туда кем то на сухую ! а с другой стороны было налито масло и вставка вышла "как по маслу"
50 грамм любого масла туда залей обязательно !
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
видел я последствия таких советов... окресные гаражи все слышали как я матерился вынимая вставку, вставленную туда кем то на сухую ! а с другой стороны было налито масло и вставка вышла "как по маслу"
50 грамм любого масла туда залей обязательно !
хотелось бы увидить как прикипает вкладыш стойки или приржавливает имея две точки контакта в стакане внизу в торце и вверху под гайкой.менял не один десяток стоек такого ни разу небыло.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
хотелось бы увидить как прикипает вкладыш стойки или приржавливает имея две точки контакта в стакане внизу в торце и вверху под гайкой.менял не один десяток стоек такого ни разу небыло.

а я видел и даже почувствовал на себе. Благо только начало прикипать только. но помучился я изрядно... поэтому лучше перестраховатся и плеснуть масла. типа кашу маслом не испортишь :)
 
Верх Низ