Замена сайлентблоков или рычагов VAG

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Собственно интересует имеет ли смысл менять сайлентблоки (перед и задние рычаги) или менять целиком рычаги.
Если менять сайлентблоки то на какие и где их нормально запрессуют. Опыт эксплуатации?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
машина какая? рычаги какие? аллюминий или металл?
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Я на третьем пассате менял у себя. Стальные рычаги, СБ сравнительно недорогие. Только желательно прессом делать.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Skoda Octavia A5, пилить не пробовал, думаю металл (неоригинал вроде около 2,5тр стоит)

мдя... ты не в курсе какая подеска на твоем авто? а как ты её вообще выбирал? скольки рычажная подвеска то хоть?
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
мдя... ты не в курсе какая подеска на твоем авто? а как ты её вообще выбирал? скольки рычажная подвеска то хоть?

С заду многорычажка. А что основополагающим при выборе является подвеска?


спасибо покурил, однозначного мнения нет, вопрос в том на кой станции можно попробовать проделать трюк с гильзами итж
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
У меня на БМВ допускается один раз менять сайленты в алюминиевых рачагах, прописано в инстркуции по ремонту. И то не во всех. Если Шкода позволяет делать то же самое то Lemforder или TRW.
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
спасибо покурил, однозначного мнения нет, вопрос в том на кой станции можно попробовать проделать трюк с гильзами итж
ИМХО Трюк с гильзами самый правильный и дешевый(себе также сделал 30 тыс . на них отъездил пока всё нормально,обошлось рублей в 200). По моему можно на любой СТО сделать,самое главное объяснить им как и что делать. А до этого покупал новые с.б.,но они как и старые не садились плотно на рычаг(так что можно это проделать и со старыми с.б. если они в нормальном состоянии),т.к. шестигранник на который они одеваются тоже износился, а рычаг в сборе накладно получался примерно 6 тыс. за оригинал
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
я ставил себе гильзы,реально хороший совет. были оригинальные сайленты ,поставил Febi проехал 5тыс начало бухать,одел гильзы,всё идеально.менял кстати на станции про которую написал в посте "где обслуживать шкоду".жирокомбинат.СТО не помню как называется,там ещё 3Д развал делают.
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
поставил Febi проехал 5тыс начало бухать,одел гильзы,всё идеально
))) Тоже сначала Febi взял,оказались полной хернёй -через неделю один с.б. лопнул другой тоже на грани был,вернул старые оригинальные и поставил гильзы
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
))) Тоже сначала Febi взял,оказались полной хернёй -через неделю один с.б. лопнул другой тоже на грани был,вернул старые оригинальные и поставил гильзы
Гильзовать все или только те которые дефектовали?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
При каком пробеге, если не секрет, возникла необходимость в сабжевой процедуре?
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
При каком пробеге, если не секрет, возникла необходимость в сабжевой процедуре?
где-то 50 тыс.
Гильзовать все или только те которые дефектовали?
проблема возникает в основном только с задними с.б. передних рычагов, http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=27990e7d-58ef-4e62-b316-8c232f0969f4&SubId=6E40004E деталь под номером 3 и 3A
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Съездил к другому оффу на диагностику. Немного другая дефектовка.
Разбиты сайленты передние передних рычагов, оба задних стабилизатора, и задний рычаг.

У первого дилера предложили передний рычаг поменять, у второго поменять сайлент блоки.
Оба предлагают заднюю рулевую тягу и стабилизаторы менять.
 
C

Critical

Guest
Да, замена в кругленькую сумму выльется. При покупке не смотрели ходовку вообще?
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Да, замена в кругленькую сумму выльется. При покупке не смотрели ходовку вообще?
Ну то что сайленты подразбиты было ясно. Но можно сказать что толком не смотрели, я с продавцом пол дня по городу катался.
У ОД стоимость работ и зп 10тр. получается. Брал, как я считаю, по хорошей цене, хозяин сразу определил нижний порог цены и сразу предупредил что в ходовке нужно по мелочи подделать.
На счет кругленькой суммы с одной стороны согласен, с другой, могли машинку подшаманить за 3 копейки и я потом бы наблюдал процесс рассыпания бу машины.

Стоимость работ на неоф сервисе (шансонье дал контакты) на 1200р дешевле, либо искать более вменяемый по цене сервис либо ехать к офам.
Т.е. в данном случае можно ответить в мою соседнюю тему - официалы по ценам не кусаются.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Стоимость работ на неоф сервисе (шансонье дал контакты) на 1200р дешевле, либо искать более вменяемый по цене сервис либо ехать к офам.
Т.е. в данном случае можно ответить в мою соседнюю тему - официалы по ценам не кусаются.

мне за 400р шт ,т.е. 800р встала замена по весне у них
 
Верх Низ