Где поставить машину?

  • Автор темы -=007=-
  • Дата начала
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
Место перед окном где я постоянно ставлю машину занято, есть свободные места но они как-бы соседа и др. жителей дома , собственно никогда никто ни каго не "подпирал " все знают где стоит каждого машина. А теперь карауль когда уедет этот тип , чтоб с соседнего двора машину поставить обратно. Кто как выходит из этой ситуации?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Кто как выходит из этой ситуации?
подходишь и пишешь на машине желательно балончиком: "туттта мое место и не ставь на нем свой драндулет". а если серьезно, о чем может быть речь? ваше место, это там где на асфальте (ну или на заграждающей табличке) написаны номера вашей машины и пара охранников рядом труться.
зы я вот тоже около дома одно местечко считаю своим, только если оно занято - безмолвно затаскиваю машину на рядомстаящую мусорку и не пикаю. место ж не куплено) возмущаться можно на стоянке. там точно все оплачено.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
822
Баллы
113
я 5 лет назад во дворе чуть ли не один машину оставлял-ща приезжаешь и смотришь кудаб впихнуть.кто первыи встал-того и тапки (с)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
подпираю таких...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
подходишь и пишешь на машине желательно балончиком: "туттта мое место и не ставь на нем свой драндулет". а если серьезно, о чем может быть речь? ваше место, это там где на асфальте (ну или на заграждающей табличке) написаны номера вашей машины и пара охранников рядом труться.
зы я вот тоже около дома одно местечко считаю своим, только если оно занято - безмолвно затаскиваю машину на рядомстаящую мусорку и не пикаю. место ж не куплено) возмущаться можно на стоянке. там точно все оплачено.
+1. Ну правда у меня всегда место моё свободно. Я на ниве в парковке неприхотлива.
 
OP
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
все знают где стоит каждого машина.
ну зачем мне ставить машину на место соседа , это просто кто-то "залетный" я уже второй раз в магазин за пивом сходил и мусор вынес , а машина так и стоит.Есть у нас один умный, который себе сразу 2 места зарезервировал , поставил мини шлагбаум для порковачного места, а сам машину в гараж ставит , а место для гостей или сам когда заедет бережот. 007,.jpeg
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
поставил мини шлагбаум для порковачного места
звонок в ук (двор их террритория). с представителем ук подходишь, бензопилу включаешь и все. место свободно. нет ничего проще)
а там уж как крут сосед. бывает и за три двора приходиться машину ныкать..

зы ТС у вас в чем конкретно то вопрос. мне правда интересно. если про "залетного" - то терпение, только терпение. первый раз чтоли)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Понять. Простить. Не тратьте свои нервы на бесполезные переживания.
 
OP
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
машина на месте можно спать спокойно .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
"Своим" место может быть только во дворе частного дома.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
или перед своим гаражем.
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
а если поставить Антипарковочный барьер на него разрешение надо какое нибудуь от жителей например???
Дорогое вообще это удовальствие установка этого барьера?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
подходишь, бензопилу включаешь и все. место свободно. нет ничего проще
Чем отличается антипарковочный барьер от машины занимающей тоже самое место? По моему только размером и ценой.... Если там стоит машина, тоже будешь её уродовать? Порча личного имущества.....как-бы наказуема.....
звонок в ук (двор их террритория).
Двор,территория тех, кому принадлежит дом, а значит всех жильцов.... УК всего-лишь нанятая вами конторка.....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а если поставить Антипарковочный барьер на него разрешение надо какое нибудуь от жителей например???
Вс решается на собрании....
Дорогое вообще это удовальствие установка этого барьера?
Ну если самому трудно просверлить несколько отверстий и посадить эту конструкцию на анкерные болты, то специалисты могут взять за это пару тысяч....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
"Своим" место может быть только во дворе частного дома.

+1, когда земля,на которой стоит машина, принадлежит конкретному человеку. У нас тоже бяда с этими местами, есть "своё" место,но оно всегда занято кем-то, даже не жильцами дома, а конторой одной во дворе ... Но место юридически ничейное, поэтому тут уже ничего не поделаешь ...
Есть особые продуманы, которые колышками огораживают себе место около подъезда и вешают замочек - типа это его собственность ... жесть
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А зимой кто эти "свои" места чистит...?
 
Верх Низ