Какую резину выбрать на Сузуки?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Суть проблемы: есть автомобиль сузуки гранд витара 2007 года. Автомобиль покупался с прицелом на выезды по выходным дням на природу. В частности на рыбалку. Сейчас надо менять летнюю резину. Проблема в том, что купить. Либо то, что было, то есть Бриджик НТ, либо что-то компромисное по типу АТ, либо совсем бескопромисное по типу BF Goodrich. Размерность 225/65 R17. Есть вариант купить трассовую резину и комплект цепей. Цепи за одну ось стоят в районе десятки. Кто-что думает? Фактически интересуют отзывы о поведении внедорожной резины на асфальте, аккустической составляющей и динамических показателях.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
А в этом размере А/Т покрышки есть вообще?
Чет ИМХО нету, а М/Т и по-давно... http://www.bfgoodrich.com.ru/bfgoodrichru/AfficheServlet?Rubrique=20071212174618&Langue=RU

Ты серьезно собрался в такие серьезные гамняшки заехать на Грандвитаре где М/Т понадобится?
Ходит слух что под раздаткой у неё 190мм. Это правда?
Я ктому что машину не жалко? Она не для таких выездов на природу где понадобится М/Т покрышки а заодно хайджек и лебедка. Или ты уже площадки под хайджек приварил?

Я думаю что надо купить опять Н/Т (шоссейные) покрышки и ездить по природе ровно до той точки где проходимости Н/Т покрышки хватает.

А/Т покрышки (если все же поставить ) уедут не намного дальше Н/Т.
На М/Т тяжело (относительно) ездить по трассе. И они быстро износятся на асфальте. Скорости больше 100 вообще не для М/Т (народ ездит конечно же, но удовольствие сомнительное)

А цепи можно одеть чтобы преодолеть конкретное препятствие и снять их. Если на них ЕХАТЬ, то ухандокаешь резину, диски, подкрылки. Это если повезет....
Так и чё перед каждой лужей одевать чтоли в грязи возиться, потом эту грязь в багажник совать?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Суть проблемы: есть автомобиль сузуки гранд витара 2007 года. Автомобиль покупался с прицелом на выезды по выходным дням на природу. В частности на рыбалку. Сейчас надо менять летнюю резину. Проблема в том, что купить. Либо то, что было, то есть Бриджик НТ, либо что-то компромисное по типу АТ, либо совсем бескопромисное по типу BF Goodrich. Размерность 225/65 R17. Есть вариант купить трассовую резину и комплект цепей. Цепи за одну ось стоят в районе десятки. Кто-что думает? Фактически интересуют отзывы о поведении внедорожной резины на асфальте, аккустической составляющей и динамических показателях.
у меня pirelli scorpion atr 225/70r16
по легкому говну очень достойно идут.
при этом до 180 по трассе
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
цепи не советую, гемороя с ними много.
разве что уж совсем глубоко соберешься.

но для серьезных мест как бы грандвитара со смешным клиренсом это не серьезно, хоть ты какую резину одень.
для мокрой грунтовки АТшной резины за глаза.
в самом крайнем случае топор+пила и в ближайший лесок за досками.

если надо в глубину - купи буханку за 60р и ездий на ней)
если деньги позволяют - jeep чероки самый первый, его рублей за 150-200 можно взять.
и вот уже туда МТ резину )
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А в этом размере А/Т покрышки есть вообще?
Чет ИМХО нету, а М/Т и по-давно... http://www.bfgoodrich.com.ru/bfgoodrichru/AfficheServlet?Rubrique=20071212174618&Langue=RU

Ты серьезно собрался в такие серьезные гамняшки заехать на Грандвитаре где М/Т понадобится?
Ходит слух что под раздаткой у неё 190мм. Это правда?
Я ктому что машину не жалко? Она не для таких выездов на природу где понадобится М/Т покрышки а заодно хайджек и лебедка. Или ты уже площадки под хайджек приварил?

Я думаю что надо купить опять Н/Т (шоссейные) покрышки и ездить по природе ровно до той точки где проходимости Н/Т покрышки хватает.

А/Т покрышки (если все же поставить ) уедут не намного дальше Н/Т.
На М/Т тяжело (относительно) ездить по трассе. И они быстро износятся на асфальте. Скорости больше 100 вообще не для М/Т (народ ездит конечно же, но удовольствие сомнительное)

Действительно клиренс там 20см. Я не планирую лазить по колеям от БТР-ов, но бывает очень нужно вылезти из говен после дождя в достаточно большой подъём. Рыбалка у нас карповая, а это значит что если ты выехал, то выехал конкретно, на все выходные. И пофиг дожть там или не дождь. И раскисла потом дорога или нет. То есть всё же трассовые покрышки и цепи?
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
DAE, да ну не.... Я ж говорю, мне не по колее лазить. мне б с рыбалки выбраться гарантированно, да по пашне пролезть к озерцу, если надо будет. А Джип - да ну его. Буханка - дык я к комфорту привык :)
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
За цену комплекта М/Т резины с дисками и работами по установке этого в грандвитару можно купить 2 буханки.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да вроде МТ будет стоить рублей 9-10 за баллон. Нет?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
В смысле?! Колхоз - это лезть в грязь на низкопрофильной резине, ежели чо.

Ну раз особой разницы нет между АТ и НТ, а МТ нет моего типоразмера, так что остаётся кроме цепей? Покупать третью машину не хочу.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Бриз, чем цепи-то плохи? Помню на копейдосе по таким говнам лазили, что мама не горюй. И ни чего не ломалось. Понятно, ято я не осбираюсь их одевать на гравии или лёгкой слякоти. Но менять комплект колёс перед каждым выездом на рыбалку - это как? Я ж не на трофи рейды еду :)
 
Верх Низ