Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваш выбор?
Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Люкс 3*

8 47.06%
  • Стандарт 5*

9 52.94%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Авто
    сантафе
    Благодарности

Что вы выберете стандартный номер в отеле 5* или люкс в отеле 3*?

цена одинакова, местоположение одинаково - центр города. пусть будет дело в западной европе. что вы выберите? можно с комментариями

алекс99
    Guest
    насколько я понимаю звёздность это не только номер.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    прокомментируй, плз

Dvorkyn
    Guest
    Если в Европе, то отель используется для ночлега (отдыха, завтрака). В данном случае пятизвездочные навороты - ни к чему. Для Египта-Турции - да..Наоборот.
    Лично я - за третий вариант - 2* гостиница с завтраком по минимальной цене..а сэкономленные деньги найти где потратить с пользой..

P.S. почитай разницу в стандартах на 5* и 3* и поймешь, что эти услуги тебе нафик не сдались. Куда прикольнее провести несколько ночей в апартаментах, а не в одной комнатушке. (ну, если на самом деле за одинаковые деньги)

P.P.S. Киев, если чо - не совсем Западная Европа...Точнее, совсем "не"

Авто
    LC 200
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    пусть будет дело в западной европе. что вы выберите? можно с комментариями
    в европе достаточно 2-3 звезды, как сказал Дворкин - с завтраком, так как обедать лучше в городе, интереснее)
    турция и иже с нею - тока ультраонинклюзив или просто олинклюзив в пятью звездами.
    Мужчину надо принимать таким, какой он есть, но оставлять его в таком виде недопустимо.

Что ж! Камин затоплю, буду пить...Хорошо бы собаку купить.

жизнь - это путешествие. поэтому упакуй только самое необходимое, потому что нужно оставить место для того, что ты соберешь по дороге. © Тамара Лемпицки.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Если в Европе, то отель используется для ночлега (отдыха, завтрака). В данном случае пятизвездочные навороты - ни к чему. Для Египта-Турции - да..Наоборот.
    Лично я - за третий вариант - 2* гостиница с завтраком по минимальной цене..а сэкономленные деньги найти где потратить с пользой..

P.S. почитай разницу в стандартах на 5* и 3* и поймешь, что эти услуги тебе нафик не сдались. Куда прикольнее провести несколько ночей в апартаментах, а не в одной комнатушке. (ну, если на самом деле за одинаковые деньги)

P.P.S. Киев, если чо - не совсем Западная Европа...Точнее, совсем "не"
    да я не про киев. т.е. прям совсем все бюджетно? разве не хочется чего-то сверх этого?

зы повторюсь предположим, что говорим о европе

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    +1

Dvorkyn
    Guest
    разве не хочется чего-то сверх этого?
    Сверх этого - в других местах. Не в отеле..

Авто
    сантафе
    Благодарности
    продолжаем накидывать варианты, интересует статистика

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Стандартный в пятизвездочном, однозначно.

Обоснование: где бы я ни был, по-любому в номере буду проводить мЕньшую часть времени. На самом деле, не так уж и важно, где спать... А уровень звездности - это же общий уровень отеля. Территория, холлы, лифты, чистота, обслуживание, питание - если не ОЛЛ - то то же завтраки, да даже просто отношение...
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю звёздность это не только номер.
    +1

К тому же, стандартные номера в пятизвездочных тоже очень даже ничетак...
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Dvorkyn
    Guest
    продолжаем накидывать варианты, интересует статистика
    50/50 (ну или около этого) тебе о чем-нибудь скажет?

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    В Европе вполне хватит 3* стандарт, а остальное на экскурсии и питание

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Помоему выбор очевиден. Если кудато приехал отдыхать чо сидеть в номере? А раз так то разницу в деньгах лучше потратить на ченить эдакое.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Конечно, стандарт 5*.
    По вышеописанным причинам - номер может и будет уступать, но сам отель, питание, обслуживание - на порядок лучше.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Помоему выбор очевиден. Если кудато приехал отдыхать чо сидеть в номере? А раз так то разницу в деньгах лучше потратить на ченить эдакое.
    Цена одинакова по условиям первого поста.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    50/50 (ну или около этого) тебе о чем-нибудь скажет?
    да меня не столько даже статистика интересует, сколько мнения почему так.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    ап.

Благодарности
    да меня не столько даже статистика интересует, сколько мнения почему так.
    Если цена одинаковая, то 5* однозначно.
    Хотя бы по причине многообразного меню на завтрак....
    я уж не говорю об обслуживании...

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    *** т.к. лучше пожить в роскоши, чем в более убогом номере, но в ***** отеле с кучей ненужных услуг, которыми я не воспользуюсь. Но надо учитывать ещё время проживания, местоположение.
    [OFF]Номер *
    - минимум комфорта, санузла в номере гостиницы нет. Расположены такие гостиницы на окраинах города или в весьма унылых районах. В гостинице нет ни бара, ни ресторана. Как правило, по ночам вход в такие гостиницы закрыт.
    1* - Стандартный двухместный номер должен быть приблизительно 8-10 кв.м. В номере шкаф или вешалка, стулья, умывальник, зеркало, по два полотенца на каждого постояльца. Ежедневная уборка, смена белья должна происходить каждые 7-8 дней, полотенец - каждые 3-4 дня. Не менее двух ванных на этаж и один туалет не более чем на пять комнат.

Номер **
    В отличие от отелей 1 *, удобства в гостиницах находятся в номере. Из «роскоши» присутствует телевизор, правда, включить его можно только за отдельную плату. Но на завтрак в 2 * можно рассчитывать, смена белья производится каждые 6 дней. Туалет и ванная комната обычно находятся в номере. В гостинице также должны находиться ресторан или кафе, а также предлагаться варианты питания.

Номер ***
    Самая распространенная категория гостиниц. В номере отеля есть телефон, телевизор, санузел, а в ванной - мыло, шампунь и полотенца.
    3* Начиная с категории 3* и выше в каждом номере обязательно должны присутствовать туалет и ванная комната, туалетный столик, подставка для багажа, радио и т.д. Номера большей части отелей 3 *, за исключением самых дешевых, имеют телевизор, кондиционер. Полы в них, как правило, выложены плиткой. Смена постельного белья происходит 2 раза в неделю. Полотенца меняют ежедневно. Из парфюмерных принадлежностей Вам предложат только мыло.

В некоторых отелях можно взять напрокат утюг. На территории гостиницы может располагаться: охраняемая автостоянка, бассейн (в курортных отелях) ресторан, парикмахерская, бизнес-центр, обмен валют. Персонал гостиницы одет в форменную одежду, имеющую разделение по службам. Комнаты от 10- 12 кв.м.

Номер ****
    Отель оснащен всеми необходимыми бытовыми приборами: как правило, индивидуальный кондиционер, телефон, сейф, фен, шампунь, гель для ванной в каждом номере (выдаются обычно в день заезда), телевизор, холодильник, мини-бар, мини-сейф, телефон с подключением к межгороду). Отель оборудован охраняемой автостоянкой, тренажерными залами, кортами, бассейнами. И все это удовольствие включено в стоимость проживания в отеле, а потому является условно бесплатным.
    Ежедневная смена постельного белья и полотенец. Предоставляются такие услуги как стирка, глажение, и чистка одежды (при этом минимальное время заказа - сутки). Прайс лист можно узнать на reception. В номер подается меню завтрака.
    На территории гостиницы находятся: салон красоты, спортивно-оздоровительный центр, аренда автомобилей, ТВ - салон, музыкальный салон, игровой и конференц-залы, ресторан, сауна, плавательный бассейн, и т.п. Площадь комнат, как правило, не менее 13 кв.м.

Номер *****
    То же, что и в гостиницах 4*, но на более качественном уровне, начиная от магазинов и прачечных и заканчивая ночными клубами и почтовыми отделениями. В отеле такого уровня можно жить месяцами, не выходя на улицу. В номерах гостиницы есть все и даже больше, включая халаты, пижамы, тапочки и всевозможную косметику. Уровень сервиса в пятизвездочной гостиницы не знает границ, а уж расположение отеля - и вовсе предел мечтаний.. А также иногда второй санузел в номере и телефонный аппарат в ванной комнате. Номера не менее 16 кв.м.

В отелях 4* - 5* предполагается наличие сьютов (апартаментов), нескольких лифтов, всевозможных дополнительных услуг типа прачечной, химчистки, подачи завтрака и позднего ужина в номер, обмена валюты, вызова такси, продажи газет, сувениров и так далее.[/OFF]

Благодарности
    Лично я - за третий вариант - 2*
    я за четвертый: 3* стандарт номер
    при выборе смотрю на местоположение и размер. для меня вот очень важно чтоб отель был маленький (они всегда более уютные чтоли..) ну и на отзывы по отелю иностранных граждан. потому как наши жалуются на всякую ерунду типа: а блин постель не каждый день меняли, а емое..полотенца замучились на пол кидать...или.. у черт.. даже шампуньки не дали.. ну а это самое распространенное: на рецепшн по-русски ни-кто-не-раз-гова-ривааааает. и это вот жалобы по 3*..никакого конструктива. видимо думают, что за свои три копейки в сказку попадут. хренужки.
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Dark_girl Посмотреть сообщение
    при выборе смотрю на местоположение и размер. для меня вот очень важно чтоб отель был маленький (они всегда более уютные чтоли..)
    О...единомышленник..! Усугубим ситуацию...Вы путешествуете на автомобиле, какой отель выберете 2*, но с удобным расположением или 3*, но вдали от каких-либо достопримечательностей..Оба маленькие, и оба - по одной цене...

Благодарности
    О...единомышленник..! Усугубим ситуацию...Вы путешествуете на автомобиле, какой отель выберете 2*, но с удобным расположением или 3*, но вдали от каких-либо достопримечательностей..Оба маленькие, и оба - по одной цене...
    не.. со мной не усугубим. я на машине наверное никогда не буду путешествовать по европе, где офиительно развит общ транспорт и охринительно дорогие парковки, которых мало.
    а так то я вроде написала что для меня важно
    зы и честно.. до сих пор не пойму смысла опроса.
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Стас
    Guest
    Европа однозначно 3. Франция, Испания, Италия три звезды вполне сносно.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    5*, стандарт. Потому что сам отель будет лучше, красивее. И еда будет разнообразнее, "богаче".

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dark_girl Посмотреть сообщение
    +100
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя