Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49

Авто
    Hyudai Accent
    Благодарности

Водителям-новичкам хотят запретить ездить ночью

В ответ на предложение одного из депутатов Госдумы ограничить выдачу водительских прав лицам старше 65 лет движение автомобилистов «Свобода выбора» готовит законопроект об ограничении прав начинающих водителей. Возможно, автомобилистам с небольшим стажем запретят ездить ночью и возить пассажиров.

Не так давно глава комитета по транспорту Госдумы Сергей Шишкарев предложил выдавать людям старше 65 лет водительские права на пять лет, а не на 10, как сейчас. По его словам, люди преклонного возраста не могут похвастаться быстрой реакцией и хорошим здоровьем. Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков счел подобные заявления нецелесообразными, о чем и рассказал президенту Дмитрию Медведеву на закрытом заседании актива «Единой России» и кандидатов в депутаты в минувшую пятницу.

«Еще я предложил членам партии перед выдвижением каких-то идей писать расширяющие записки, по которым всем стало бы ясно, что это личная инициатива. А то кто-нибудь что-нибудь скажет, а это трактуют, как уже принятый закон, — говорит Лысаков. — Президент мою инициативу поддержал».

Активист в разговоре с «Маркером» признался, что готовит законопроект, ограничивающий права начинающих водителей. За его продвижение он планирует взяться после того, как получит депутатский мандат. Сейчас Лысаков — кандидат в депутаты от Народного фронта.

«Статистика нарушений правил дорожного движения гораздо выше у тех, кто водит не больше 2–3-х лет, чем у 65-летних, — продолжает он. — В нескольких европейских странах действуют ограничения для новичков. Нельзя ездить ночью, возить пассажиров. Также есть ограничения на мощность автомобилей. Как только я стану депутатом, возьмусь за продвижение таких правил в России».

Инициативу поддержал вице-президент Союза автомобилистов России Леонид Ольшанский. «Действительно, новички чаще нарушают правила дорожного движения, чем пожилые люди», — отметил он.

«Если инициативу примут, то нет оснований повышать стоимость госпошлины на водительские удостоверения. Работы от этого не прибавится. К тому же недавно ее уже повысили, — считает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — Но подобный вариант развития событий серьезно обогатит бюджет. Чем больше введено штрафов, тем больше вливаний идет в бюджет. Другое дело — целесообразность меры. В 1970-е годы в СССР были подобные ограничения. Новичкам запрещали ездить ночью и возить прицепы. Но это не принесло результатов, и запрет отменили. Действовала он в течение пяти лет».
 По мнению эксперта, коррупционная составляющая на российских дорогах от этого не увеличится. Он верит в то, что реформы во внутренних органах позволят избежать распространения коррупции.
    http://marker.ru/news/504750

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Только забывают, что большинство ночью и учится ездить, и видеть светофоры.

Авто
    coupe
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AZAZEЛЬ Посмотреть сообщение
    коррупционная составляющая на российских дорогах от этого не увеличится
    конечно нет)))
    ВБГ Сервис

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    людям старше 65 лет водительские права на пять лет, а не на 10, как сейчас.
    Оптимистично...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Cursed
    Guest
    просто новичков сравнили с дальнобойщиками )

Авто
    Lada Granta
    Благодарности
    [INDENT] Возможно, автомобилистам с небольшим стажем запретят ездить ночью и возить пассажиров.
    Я вспоминаю себя, как только сел за руль. В первое время боялся ездить один. Внимание вообще ппц рассеяно. Столько всего надо было делать одновременно: рулить, скорости переключать, смотреть на знаки, и во-время реагировать на нажатие тормоза и газа или поворотника в зависимости от дорожной обстановки.
    "Штурман" справа помогал обращать внимание на знаки и на рядом идущие машины, а так же напоминал о действиях, если я что-то пропустил.
    Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 (custom) -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall EH-1
    Marshall JCM 800 (preamp custom) лежит пока без дела.
    http://vk.com/sayman_83

Благодарности
    Так ночью, наоборот попроще ездить, машин мало. а про перевозку пассажиров, бред, то ноют что а машине по 1 человеку ездиет, то запрещают. если права 3 года дома пролежали, то уже автоматом опытный водитель.

Благодарности
    У меня как раз такая ситуевина. Права пролежали ровно 3 года мертвым грузом. Своей машины пока нет. Иногда (очень редко) беру отцовскую. В эти моменты я сам в шоке что я творю на дороге. Все правила уже забыл. Короче у меня каждый раз как первый.

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Интересно, что они подразумевают под понятием "ночь"? Я когда с работы возвращаюсь - сейчас уже темнеет. Зимой будет вообще темно. Мне теперь не ездить?)))

Авто
    Пешеход
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Horror Посмотреть сообщение
    Интересно, что они подразумевают под понятием "ночь"? Я когда с работы возвращаюсь - сейчас уже темнеет. Зимой будет вообще темно. Мне теперь не ездить?)))
    Согласно Гражданскому кодексу РФ ночь - это период времени с 22:00 по 06:00, думаю других вариантов быть не может.

ЗАЗ968-ВАЗ21053 1983г.в.-ВАЗ21053 2007г.в.-ВАЗ2101 1975г.в.-ВАЗ21099 1992г.в.-Renault Logan 2008г.в.-ВАЗ21043 1997г.в.-ВАЗ21093 1999г.в.-ВАЗ21071 2005г.в.-ВАЗ21093 2003г.в.

Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Только забывают, что большинство ночью и учится ездить, и видеть светофоры.
    Цитата Сообщение от SayMAN Посмотреть сообщение
    "Штурман" справа помогал обращать внимание на знаки и на рядом идущие машины, а так же напоминал о действиях, если я что-то пропустил.
    Цитата Сообщение от BotaniQ Посмотреть сообщение
    Так ночью, наоборот попроще ездить, машин мало.
    +1!

Авто
    иж2715=> ваз21213=> ваз21093i=> LADA KALINA=> Lada GRANTA
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    В ответ на предложение одного из депутатов Госдумы ограничить выдачу водительских прав лицам старше 65 лет движение автомобилистов «Свобода выбора» готовит законопроект об ограничении прав начинающих водителей. Возможно, автомобилистам с небольшим стажем запретят ездить ночью и возить пассажиров.

Не так давно глава комитета по транспорту Госдумы Сергей Шишкарев предложил выдавать людям старше 65 лет водительские права на пять лет, а не на 10, как сейчас. По его словам, люди преклонного возраста не могут похвастаться быстрой реакцией и хорошим здоровьем. Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков счел подобные заявления нецелесообразными, о чем и рассказал президенту Дмитрию Медведеву на закрытом заседании актива «Единой России» и кандидатов в депутаты в минувшую пятницу.

«Еще я предложил членам партии перед выдвижением каких-то идей писать расширяющие записки, по которым всем стало бы ясно, что это личная инициатива. А то кто-нибудь что-нибудь скажет, а это трактуют, как уже принятый закон, — говорит Лысаков. — Президент мою инициативу поддержал».

Активист в разговоре с «Маркером» признался, что готовит законопроект, ограничивающий права начинающих водителей. За его продвижение он планирует взяться после того, как получит депутатский мандат. Сейчас Лысаков — кандидат в депутаты от Народного фронта.

«Статистика нарушений правил дорожного движения гораздо выше у тех, кто водит не больше 2–3-х лет, чем у 65-летних, — продолжает он. — В нескольких европейских странах действуют ограничения для новичков. Нельзя ездить ночью, возить пассажиров. Также есть ограничения на мощность автомобилей. Как только я стану депутатом, возьмусь за продвижение таких правил в России».

Инициативу поддержал вице-президент Союза автомобилистов России Леонид Ольшанский. «Действительно, новички чаще нарушают правила дорожного движения, чем пожилые люди», — отметил он.

«Если инициативу примут, то нет оснований повышать стоимость госпошлины на водительские удостоверения. Работы от этого не прибавится. К тому же недавно ее уже повысили, — считает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — Но подобный вариант развития событий серьезно обогатит бюджет. Чем больше введено штрафов, тем больше вливаний идет в бюджет. Другое дело — целесообразность меры. В 1970-е годы в СССР были подобные ограничения. Новичкам запрещали ездить ночью и возить прицепы. Но это не принесло результатов, и запрет отменили. Действовала он в течение пяти лет».
 По мнению эксперта, коррупционная составляющая на российских дорогах от этого не увеличится. Он верит в то, что реформы во внутренних органах позволят избежать распространения коррупции.
    http://marker.ru/news/504750
    ГОЛОСУЕМ ЗА ЕР !!!!!
    Значит Вопрос членам УИК (Педагогам): Скажите зачем вы этим занимаетесь (фальсификацией)?
    ответ учителей: "Мы работать хотим все, нам страшно что уволят".
    мои слова: "ЕСЛИ БЫ МОИ ПРАДЕДЫ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ТРУСЫ, ВЫ БЫ ФРИЦАМ НОГИ МЫЛИ СЕЙЧАС И ПОДНОСЫ НОСИЛИ."
    ответ учителей: просто молчание и глаза в пол.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vano1987 Посмотреть сообщение
    Согласно Гражданскому кодексу РФ ночь - это период времени с 22:00 по 06:00, думаю других вариантов быть не может.
    Вы же не по Гражданскому кодексу ездите, а в ПДД понятия ночь нет, темное время суток. А по теме, бред полный, ночью только и учиться, лучше бы себе запретили днем ездить.

Авто
    Lada Granta
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    ГОЛОСУЕМ ЗА ЕР !!!!!
    ГолоСуем на ЕР!!!
    Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 (custom) -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall EH-1
    Marshall JCM 800 (preamp custom) лежит пока без дела.
    http://vk.com/sayman_83

Авто
    nissan
    Благодарности
    Бред. Все больше и больше удивляюсь нашим ...............
    Жену уже как неделю учу ездить в период 21.00-23.00. Машин нет, а те которые и есть, отчетливо видны за счет фар.
    П.С. Стаж 3 года есть получается, что она вовсе не начинающий водитель.
    смысл жизни в том, чтобы найти тот самый смысл, ради которого мы живем

Авто
    Opel/Мерседес
    Благодарности
    Вот кто этот закон придумал пора гнать палкой, ему явно скучно на работе

Благодарности
    Цитата Сообщение от ZUHER Посмотреть сообщение
    Вот кто этот закон придумал пора гнать палкой, ему явно скучно на работе
    Да они и так не работают. Эти ушастые ощущают склонность к руководящей работе, а другую делать не могут - у них руки из ж.. растут, да (С)
    А еще у картавых самозваных автоправозащитников плохо с памятью, видать уже маразм. Ограничения на ночную езду вводились новичков с категорией B, но отнюдь не в 70-е года, а при Горбачеве во время PERESTROYKA(С) с 1988 по 1990 год и были упразднены по причине безполезности.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Перестаньте продавать права и всё будет нормально!
    Бери от жизни всё!

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    вот тут ты прав
    Цитата Сообщение от Vano1987 Посмотреть сообщение
    это период времени с 22:00 по 06:00, думаю других вариантов быть не может.
    а в чем отличие от 20.00 вечера зимой например, также теммно

Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Экстремизьм, однако.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    а в чем отличие от 20.00 вечера зимой например, также теммно
    машин меньше, есть где разогнаться.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    жигули
    Благодарности
    мне вот интересно, откуда берутся такие идиоты с такими бредовыми предложениями?? разумные люди вообще остались? ладно у нас президент дебил, но в думе-то есть нормальные люди?? или смотря на маразматика медведева все так же как и он перестают думать головой!??!?

Георгиевская ленточка Аватар для Jack64
    Авто
    Стремиться к лучшему
    Благодарности
    Чуваку премию бредовщины надо вручить. Срок обладания правами не говорит о реальном профессионализме.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    «Свобода выбора» готовит законопроект об ограничении прав начинающих водителей. Возможно, автомобилистам с небольшим стажем запретят ездить ночью и возить пассажиров.
    Я что то не понял. Они вообще за кого.
    Ночью ездить в разы безопаснее чем днем.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    Я что то не понял. Они вообще за кого.
    Ночью ездить в разы безопаснее чем днем.
    Искать логику в маразме - неконструктивное занятие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя