Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 130

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности

Розыск, Интерпол, инфаркт

ну, не знаю даже с чего начать друзья. наверное начну с самого начала. Купил Mercedes-Benz в г. Тольяти, на который положил глаз ещё летом этого года. Купил это чудо 29-го сентября 2011 года и погнал к себе в Саратов. В Саратове покатался 20 дней и поехал ставить авто на учёт и тут понеслась
    Инспектору РЭО не понравился VIN номер кузова, на нём были царапины и он отправил меня на экспертизу, при этом забрал ПТС и выдал мне дублекат. Спросил я у него, что делать дальше? Он отправил меня к участковому за направлением на экспертизу автомобиля. Поехал к участквому, взял направление и на следующий день приехал на экспертизу. Эксперт оказался тварью той ещё. Жирная, усатая свинья, которая дерзит всем подряд, возобнил из себя там Бога. С ним я немного поругался, так как не люблю когда на меня орут, обозвал его разными нехорошими словами в ответ его оскорблениям в мой адрес, но не в этом суть. В первый день экспертизы он тёр VIN номер кузова шкуркой часа 2, обливая при этом кислотой. Второй день он снова 2 часа тёр шкуркой, потом смотрел номер двигателя. Как я понял, выявил что номер VIN не перебит, не переварен и т.д., номер двигателя совпадает, вроди бы всё нормально, всё чисто, но не тут то было. Этот шакал решил отправить какой то запрос якобы в штаты чтоли или ещё куда то, не числится ли автомобиль с данным номером в розыске и т.п. Спустя 4 дня звонит мне и просит подъехать за результатом. Когда я приехал, отправил меня в банк оплачивать экспертизу. оплатил 3 000 деревяных. пришол обратно к эксперту узнать результат и он мне сказал, что машина якобы в розыске в интерполе и спрятался у себя в кабинете после сказанного На мои вопросы не отвечал, результат экспертизы мне на руки не дал, просто вызвал участкового и спрятался
    Приехал участковый, зашол к нему в кабинет и минут через 5 вышел. Говорит что машину якобы украли в США в октябре этого года, перекрасили из чёрного в красный и продали мне Я бы поверил канешно, всё в жизни бывает, но у меня возникло несколько вопросов к нему.
    1. каким образом машину угнали в октябре этого года из США, да ещё и пригнали её сюда + перекрасили и продали мне, если я её купил 29-го сентября? Выходит я украл её сам у себя?
    ответ был гениальный. "может быть я не так понял эксперта"
    2. каким образом данный автомобиль раньше снимался и ставился на учёт?
    на этот вопрос ответа не получил тоже
    3. разве пробиванием VIN номера не инспектор должен заниматься? Ведь эксперту были даны конкретные задачи. проверить не перебит ли номер VIN и номер мотора

с предыдущим владельцем разговаривал сегодня по телефону. Он сам в шоке. Говорит что экспертизу проходил тоже, но такого ему не говорили, всё было чисто. Вернуть деньги и забрать машину в принципе не отказывается, но я не хочу расставаться с данным автомобилем. Эксперт сказал, что якобы через месяц я смогу поставить её на учёт, но не сказал каким образом. Участковый вообще баран полный, ничего внятного не сказал, взял доки и исчез, сказав лишь, что завтра будет общаться с интерполом или его представителями по этому поводу и сам позвонит в 14:00
    Друзья, или я тупой или они хотят меня развести, из-за этого и обращаюсь к вам. Что это такое происходит? Что мне делать? Куда идти и что говорить? Может ли машина на самом деле быть в розыске у Интерпола? По ПТС я 2ой владелец, но ПТСка дублекат
    Что мне грозит? уголовное дело? конфискация машины? Я ведь не виновен, номер не перебивал, машину не воровал. Это даже чисто физически не возможно

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Пиши жалобу в прокуратуру. Они тебя тупо на бабки разводят.

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности
    а может и правда машина в розыске?

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Greegor Посмотреть сообщение
    а может и правда машина в розыске?
    судя по тому, что предыдущий хозяин симку не выкинул, то я склонен предположить, что менты тебя разводят.

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    судя по тому, что предыдущий хозяин симку не выкинул, то я склонен предположить, что менты тебя разводят.
    а может предыдущий хозяин и сам не знал что машина в розыске?
    меня смущет то, что по словам инспекторов и эксперта, машина была угнана в октябре этого года, но я ведь её купил выходит раньше, чем её угнали и заявы я не давал об угоне, плюс, пред хозяин владел машиной два с половиной года, как то ставил и снимал с учёта её. Короче путаница полная выходит(

Авто
    ZooM-ZooM
    Благодарности
    как сказано выше-выход один, писать в прокуратуру
    но для начала приди к нему еще раз, выбей его драгоценную аудиенцию, и просто спокойной скажи, "либо ты сейчас мне отдаешь все документы и мы мирно расходимся, либо иду прямо сейчас в прокуратуру, и тебя скорее всего раздерут на все части, либо в любом случае погрязнешь в разбирательствах надолго", попутно можно включить на телефоне диктофон и спрятать его, он может много чего интересного ляпнуть, а если ляпнет то вообще все будет отлично
    не прокатит по "хорошему" смело иди в прокуратуру со всеми документами и объяснительными которые есть на руках, там любят за таких браться и все будет хорошо
    недавно из похожей ситуации сосед именно так и вышел,кружили кружили,нервы не выдержали пришел пригрозился прокуратурой,реально туда хотел идти,сначала думали на понт берет,а потом догоняли его на стоянке из гаи,когда он в машину садился,все документы отдали

Авто
    Пополам с мужем
    Благодарности
    Очень похоже на развод.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Что это такое происходит?
    добро пожаловать в Россию, сынок ©
    Куда идти и что говорить?
    говорить хватит, уже наговорились
    с прокуратуру тоже рано

пишем заявление в УГИБДД ГУВД Сар области с требованием произвести постановку ТС на учет и описаловым всей этой несуразицы, с угрозой - пойти в прокуратуру, суд, писать президенту - в 2 экз, на одном вам в канцелярии ставят подпись, дату, штампик

ждем недельку... начинаем названивать исполнителю по Вашему заявлению
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    При том быстрее пиши, они в тебе лоха увидели! А еще когда ты в чем то зависишь от людей (в часности эксперт) не вздумай на них браниться пока не достигнешь результата!
    Работаю в Министерстве Добрых Дел!
    http://vk.com/id90549383

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Требуй в письменном виде постановки на учет с указанием того, что участковый уже связывается с интерполом...они в соседнюю будку-то дежурную дозвониться не могут... Пускай проверят инфу. Ржака ваще.

P.S. Участковому сам позвони и по-английски спроси, как успехи при общении с интерполом и ФБР.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    А какая экспертиза и как звать эксперта? Страна должна знать своих героев имхо.
    Эксперты у нас с каких то пор теперь ещё и инспектора по розыску? Или он на пол ставке в интерполе по совместительству?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Удивляться не приходится... Милиция...
    +1 И при первом намёке на то, что вопрос можно решить за деньги - прямиком в УСБ... Ублюдков надо наказывать.
    Автоэксперт

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Или он на пол ставке в интерполе по совместительству?

Вполне возможно что будет достаточно просто объяснить что ты пойдешь жаловаться в прокуратуру. Ну и заявление с повествованием о связях участкового с интерполом тоже будет очень кстати, начальство повеселится)
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Благодарности
    Greegor, свяжись пожалуйста со мной СРОЧНО, мой номер 531433. Есть выход из твоей ситуации.
    Работаю в Министерстве Добрых Дел!
    http://vk.com/id90549383

Авто
    2171
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    пишем заявление в УГИБДД ГУВД Сар области с требованием произвести постановку ТС на учет и описаловым всей этой несуразицы, с угрозой - пойти в прокуратуру, суд, писать президенту - в 2 экз, на одном вам в канцелярии ставят подпись, дату, штампик
    ждем недельку... начинаем названивать исполнителю по Вашему заявлению
    Или отправляем заказным письмом с уведомлением.
    Последний раз редактировалось support; 06.11.2011 в 00:59. Причина: флуд
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности
    посмотрю короче что сегодня будет. если они так и будут лечить мне мозг, то тогда буду и заявления писать и т.д. и т.п.

<KENT>, кстати очень хорошую идею дал
    подключил ещё знакомых ребят имеющих вес в этой сфере, сейчас пробивают, ищут варианты. посмотрим что получится в итоге

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    <KENT>, кстати очень хорошую идею дал
    подключил ещё знакомых ребят имеющих вес в этой сфере, сейчас пробивают, ищут варианты. посмотрим что получится в итоге
    Молодцы парни! прорабатывайте вопрос до конца!!! Не сдувайся на пол пути.
    Автоэксперт

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности
    Экспертиза находится на ул. Кутяково 10, сразу с Радищева если свернуть на кутяково, то с правой стороны 2ой дом и ооочень узкая арка. Инспектора имя знаю что Андрей, хотя они там все кажится Андреи, но тот который похож на карлосана без пропелера и с усами самый конченный. Не завидую тому, кто к нему попадает. Очень вредный, дотошный, противный человек и любит всех называть при обращении"сударь")

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Молодцы парни! прорабатывайте вопрос до конца!!! Не сдувайся на пол пути.
    стараемся, главное добиться успеха
    я боюсь одного, что машина на самом деле будет ворованна( если это не так, то их ждут очень большие проблемы. У меня времени очень много и я хоть год буду ходить по судам, но справедливости добьюсь в любом случае

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    Однозначно, денег хотят.
    Не завидую тому, кто к нему попадает. Очень вредный, дотошный, противный человек и любит всех называть при обращении"сударь")
    Видел там такого кренделя, правда экспертизу мне другой делал. ОН долго убеждал меня (закатывая глаза и тяжко вздыхая), что на двигателе моего авто (америкос) есть номер, чтобы его посмотреть, нужно снимать коробку, а написать, что на двигателе отсутствует номер он ну ни как не может и ушел. Минут через 20 появился и отправил оплачивать экспертизу). Кстати, мне экспертиза обошлась в 1300 руб.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Антон 64 Посмотреть сообщение
    Однозначно, денег хотят.

Видел там такого кренделя, правда экспертизу мне другой делал. ОН долго убеждал меня (закатывая глаза и тяжко вздыхая), что на двигателе моего авто (америкос) есть номер, чтобы его посмотреть, нужно снимать коробку, а написать, что на двигателе отсутствует номер он ну ни как не может и ушел. Минут через 20 появился и отправил оплачивать экспертизу). Кстати, мне экспертиза обошлась в 1300 руб.
    Ну в итоге ведь написал?

Critical
    Guest
    Экспертиза находится на ул. Кутяково 10, сразу с Радищева если свернуть на кутяково, то с правой стороны 2ой дом и ооочень узкая арка. Инспектора имя знаю что Андрей, хотя они там все кажится Андреи, но тот который похож на карлосана без пропелера и с усами самый конченный. Не завидую тому, кто к нему попадает. Очень вредный, дотошный, противный человек и любит всех называть при обращении"сударь")
    http://www.autosaratov.ru/phorum/mem...p?6770-Basiliy
    Если не ошибаюсь, это он

Зы. http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...l=1#post611784

Понял по обращению))))

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антон 64 Посмотреть сообщение
    Какая машина?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Какая машина?
    GMC Jimmy

Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Ну в итоге ведь написал?
    Написал)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя