Розыск, Интерпол, инфаркт

J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
ну, не знаю даже с чего начать друзья. наверное начну с самого начала. Купил Mercedes-Benz в г. Тольяти, на который положил глаз ещё летом этого года. Купил это чудо 29-го сентября 2011 года и погнал к себе в Саратов. В Саратове покатался 20 дней и поехал ставить авто на учёт и тут понеслась
Инспектору РЭО не понравился VIN номер кузова, на нём были царапины и он отправил меня на экспертизу, при этом забрал ПТС и выдал мне дублекат. Спросил я у него, что делать дальше? Он отправил меня к участковому за направлением на экспертизу автомобиля. Поехал к участквому, взял направление и на следующий день приехал на экспертизу. Эксперт оказался тварью той ещё. Жирная, усатая свинья, которая дерзит всем подряд, возобнил из себя там Бога. С ним я немного поругался, так как не люблю когда на меня орут, обозвал его разными нехорошими словами в ответ его оскорблениям в мой адрес, но не в этом суть. В первый день экспертизы он тёр VIN номер кузова шкуркой часа 2, обливая при этом кислотой. Второй день он снова 2 часа тёр шкуркой, потом смотрел номер двигателя. Как я понял, выявил что номер VIN не перебит, не переварен и т.д., номер двигателя совпадает, вроди бы всё нормально, всё чисто, но не тут то было. Этот шакал решил отправить какой то запрос якобы в штаты чтоли или ещё куда то, не числится ли автомобиль с данным номером в розыске и т.п. Спустя 4 дня звонит мне и просит подъехать за результатом. Когда я приехал, отправил меня в банк оплачивать экспертизу. оплатил 3 000 деревяных. пришол обратно к эксперту узнать результат и он мне сказал, что машина якобы в розыске в интерполе и спрятался у себя в кабинете после сказанного На мои вопросы не отвечал, результат экспертизы мне на руки не дал, просто вызвал участкового и спрятался
Приехал участковый, зашол к нему в кабинет и минут через 5 вышел. Говорит что машину якобы украли в США в октябре этого года, перекрасили из чёрного в красный и продали мне Я бы поверил канешно, всё в жизни бывает, но у меня возникло несколько вопросов к нему.
1. каким образом машину угнали в октябре этого года из США, да ещё и пригнали её сюда + перекрасили и продали мне, если я её купил 29-го сентября? Выходит я украл её сам у себя?
ответ был гениальный. "может быть я не так понял эксперта"
2. каким образом данный автомобиль раньше снимался и ставился на учёт?
на этот вопрос ответа не получил тоже
3. разве пробиванием VIN номера не инспектор должен заниматься? Ведь эксперту были даны конкретные задачи. проверить не перебит ли номер VIN и номер мотора

с предыдущим владельцем разговаривал сегодня по телефону. Он сам в шоке. Говорит что экспертизу проходил тоже, но такого ему не говорили, всё было чисто. Вернуть деньги и забрать машину в принципе не отказывается, но я не хочу расставаться с данным автомобилем. Эксперт сказал, что якобы через месяц я смогу поставить её на учёт, но не сказал каким образом. Участковый вообще баран полный, ничего внятного не сказал, взял доки и исчез, сказав лишь, что завтра будет общаться с интерполом или его представителями по этому поводу и сам позвонит в 14:00
Друзья, или я тупой или они хотят меня развести, из-за этого и обращаюсь к вам. Что это такое происходит? Что мне делать? Куда идти и что говорить? Может ли машина на самом деле быть в розыске у Интерпола? По ПТС я 2ой владелец, но ПТСка дублекат
Что мне грозит? уголовное дело? конфискация машины? Я ведь не виновен, номер не перебивал, машину не воровал. Это даже чисто физически не возможно
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Пиши жалобу в прокуратуру. Они тебя тупо на бабки разводят.
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
а может и правда машина в розыске?:(:(:(
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
судя по тому, что предыдущий хозяин симку не выкинул, то я склонен предположить, что менты тебя разводят.
а может предыдущий хозяин и сам не знал что машина в розыске?
меня смущет то, что по словам инспекторов и эксперта, машина была угнана в октябре этого года, но я ведь её купил выходит раньше, чем её угнали и заявы я не давал об угоне, плюс, пред хозяин владел машиной два с половиной года, как то ставил и снимал с учёта её. Короче путаница полная выходит(
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
как сказано выше-выход один, писать в прокуратуру
но для начала приди к нему еще раз, выбей его драгоценную аудиенцию, и просто спокойной скажи, "либо ты сейчас мне отдаешь все документы и мы мирно расходимся, либо иду прямо сейчас в прокуратуру, и тебя скорее всего раздерут на все части, либо в любом случае погрязнешь в разбирательствах надолго", попутно можно включить на телефоне диктофон и спрятать его, он может много чего интересного ляпнуть, а если ляпнет то вообще все будет отлично
не прокатит по "хорошему" смело иди в прокуратуру со всеми документами и объяснительными которые есть на руках, там любят за таких браться и все будет хорошо
недавно из похожей ситуации сосед именно так и вышел,кружили кружили,нервы не выдержали пришел пригрозился прокуратурой,реально туда хотел идти,сначала думали на понт берет,а потом догоняли его на стоянке из гаи,когда он в машину садился,все документы отдали
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Очень похоже на развод.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Что это такое происходит?
добро пожаловать в Россию, сынок (с)
Куда идти и что говорить?
говорить хватит, уже наговорились
с прокуратуру тоже рано

пишем заявление в УГИБДД ГУВД Сар области с требованием произвести постановку ТС на учет и описаловым всей этой несуразицы, с угрозой - пойти в прокуратуру, суд, писать президенту - в 2 экз, на одном вам в канцелярии ставят подпись, дату, штампик

ждем недельку... начинаем названивать исполнителю по Вашему заявлению
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Пиши жалобу в прокуратуру. Они тебя тупо на бабки разводят.
При том быстрее пиши, они в тебе лоха увидели! А еще когда ты в чем то зависишь от людей (в часности эксперт) не вздумай на них браниться пока не достигнешь результата!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Требуй в письменном виде постановки на учет с указанием того, что участковый уже связывается с интерполом...они в соседнюю будку-то дежурную дозвониться не могут... Пускай проверят инфу. Ржака ваще.

P.S. Участковому сам позвони и по-английски спроси, как успехи при общении с интерполом и ФБР.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А какая экспертиза и как звать эксперта? Страна должна знать своих героев имхо.
Эксперты у нас с каких то пор теперь ещё и инспектора по розыску? Или он на пол ставке в интерполе по совместительству?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Удивляться не приходится... Милиция...
Пиши жалобу в прокуратуру. Они тебя тупо на бабки разводят.
+1 И при первом намёке на то, что вопрос можно решить за деньги - прямиком в УСБ... Ублюдков надо наказывать.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Или он на пол ставке в интерполе по совместительству?
:D

Вполне возможно что будет достаточно просто объяснить что ты пойдешь жаловаться в прокуратуру. Ну и заявление с повествованием о связях участкового с интерполом тоже будет очень кстати, начальство повеселится)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Greegor, свяжись пожалуйста со мной СРОЧНО, мой номер 531433. Есть выход из твоей ситуации.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
пишем заявление в УГИБДД ГУВД Сар области с требованием произвести постановку ТС на учет и описаловым всей этой несуразицы, с угрозой - пойти в прокуратуру, суд, писать президенту - в 2 экз, на одном вам в канцелярии ставят подпись, дату, штампик
ждем недельку... начинаем названивать исполнителю по Вашему заявлению

Или отправляем заказным письмом с уведомлением.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
посмотрю короче что сегодня будет. если они так и будут лечить мне мозг, то тогда буду и заявления писать и т.д. и т.п.

<KENT>, кстати очень хорошую идею дал:)
подключил ещё знакомых ребят имеющих вес в этой сфере, сейчас пробивают, ищут варианты. посмотрим что получится в итоге
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
<KENT>, кстати очень хорошую идею дал
подключил ещё знакомых ребят имеющих вес в этой сфере, сейчас пробивают, ищут варианты. посмотрим что получится в итоге
Молодцы парни! прорабатывайте вопрос до конца!!! Не сдувайся на пол пути.
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Экспертиза находится на ул. Кутяково 10, сразу с Радищева если свернуть на кутяково, то с правой стороны 2ой дом и ооочень узкая арка. Инспектора имя знаю что Андрей, хотя они там все кажится Андреи, но тот который похож на карлосана без пропелера и с усами самый конченный. Не завидую тому, кто к нему попадает. Очень вредный, дотошный, противный человек и любит всех называть при обращении"сударь")
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Молодцы парни! прорабатывайте вопрос до конца!!! Не сдувайся на пол пути.
стараемся, главное добиться успеха:)
я боюсь одного, что машина на самом деле будет ворованна( если это не так, то их ждут очень большие проблемы. У меня времени очень много и я хоть год буду ходить по судам, но справедливости добьюсь в любом случае
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Однозначно, денег хотят.
Не завидую тому, кто к нему попадает. Очень вредный, дотошный, противный человек и любит всех называть при обращении"сударь")
Видел там такого кренделя, правда экспертизу мне другой делал. ОН долго убеждал меня (закатывая глаза и тяжко вздыхая), что на двигателе моего авто (америкос) есть номер, чтобы его посмотреть, нужно снимать коробку, а написать, что на двигателе отсутствует номер он ну ни как не может и ушел. Минут через 20 появился и отправил оплачивать экспертизу). Кстати, мне экспертиза обошлась в 1300 руб.
 
Верх Низ