Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Авто
    rover
    Благодарности

О расположении пешеходных переходов на остановках общественного транспорта

Объясните мне пожалуйста, может это я что-то не понимаю, но зачем на многих остановках зебра расположена так, что находится после остановки сразу за останавливающимся автобусом/троллейбусом ??? Таких мест очень много и естественно они очень опасны, что это за глупость вообще, ведь все знают, что общественный транспорт нужно обходить сзади ! Яркий пример остановка, когда едешь в сторону Елшанки, после кольца ВСО, сколько там уже народу искалечило...
    Или-же это сделано для того, чтобы водители видели стоящий транспорт в правом ряду и тоже останавливались....сейчас не помню, но похожее правило ДД точно есть..
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Авто
    X-Trail
    Благодарности
    Потому что идиоты выдают задание на нанесение зебр. Задавал этот вопрос на он-лайн интервью Колчина, но вопрос проигнорировали.
    Надо по каждой остановке заяву в ГИБДД написать с сайта (конкретно, с указанием адреса, иначе пальцем не пошевильнут) - может тогда и переделают везде как положено...

Авто
    rover
    Благодарности
    Радует, что не меня одного это бесит ))
    Куда там писать надо ? Надо составить список всех жостких косяков, я их очень хорошо замечаю и запоминаю... мож хоть одну сотую из моего списка сделают ?))
    Е001МР 64RUS

Авто
    Lada Granta
    Благодарности
    тоже такой же вопрос поддержал и тоже проигнорировали. Сам мимо ВСО езжу каждый день. А вообще да... таких мест полно в городе. Проезжаешь и уже автоматом замедляешь и выглядываешь .. не ползет ли кто... а то вдруг еще и коляска выедет
    Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 (custom) -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall EH-1
    Marshall JCM 800 (preamp custom) лежит пока без дела.
    http://vk.com/sayman_83

лорд Канцлер
    Благодарности
    Потому что павильоны ставят одни люди, а переходы рисуют другие. И им невозможно договориться. а третьи. которые должны контролировать соответствие расположения остановок и переходов, очень заняты.
    ГОСТ Р 52766 – 2007
    5.3.3.6 Остановочные пункты на линиях троллейбуса и автобуса на магистральных улицах общегородского значения (с регулируемым движением) и на магистралях районного значения следует размещать за перекрестком или за наземным пешеходным переходом на расстоянии не менее 25 м и 5 м соответственно.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    V6
    Благодарности
    Если бы ещё все переходили строго по "зебрам"... Есть остановка - как бог на душу положит, так и идут. Даже если переход в 30-ти метрах.

Tofik/Ara
    Guest
    Чаще всего останавливаются автобусы прямо на зебре!

Авто
    rover
    Благодарности
    Самое хорошее слово это "следует" - оно заставляет власть имущих не только игнорировать, что написано слева и справа от него, но и ещё исполнять в обратном порядке !
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Если бы ещё все переходили строго по "зебрам"... Есть остановка - как бог на душу положит, так и идут. Даже если переход в 30-ти метрах.
    Мысли пешехода - "Канеш, ведь вадила - **дрила обязательно меня пропустит, т.к. ему штраф за это 1000 рублей !"
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Цитата Сообщение от Tofik/Ara Посмотреть сообщение
    Чаще всего останавливаются автобусы прямо на зебре!
    И это неплохо. А вот останавливающиеся перед зеброй на Антонова доводят до инфарктов

Tofik/Ara
    Guest
    Цитата Сообщение от efendi Посмотреть сообщение
    И это неплохо.
    А ВОТ что по этому поводу говорит ПДД
    12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
    на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
    на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Авто
    X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Радует, что не меня одного это бесит ))
    Куда там писать надо ? Надо составить список всех жостких косяков, я их очень хорошо замечаю и запоминаю... мож хоть одну сотую из моего списка сделают ?))
    http://64.gibdd.ru/On-lajn_priemnaya

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    Объясните мне пожалуйста, может это я что-то не понимаю, но зачем на многих остановках зебра расположена так, что находится после остановки сразу за останавливающимся автобусом/троллейбусом ??? Таких мест очень много и естественно они очень опасны, что это за глупость вообще, ведь все знают, что общественный транспорт нужно обходить сзади ! Яркий пример остановка, когда едешь в сторону Елшанки, после кольца ВСО, сколько там уже народу искалечило...
    Или-же это сделано для того, чтобы водители видели стоящий транспорт в правом ряду и тоже останавливались....сейчас не помню, но похожее правило ДД точно есть..
    Неее, Антон, долеко не все знают... я думаю ты в этом убеждаешься не реже чем я
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Объясните мне пожалуйста, может это я что-то не понимаю, но зачем на многих остановках зебра расположена так, что находится после остановки сразу за останавливающимся автобусом/троллейбусом ???
    И не только вы, для меня тоже это загадка.

Авто
    Lada El lada
    Благодарности
    То, что остановки общественного транспорта официально расположены перед пешеходным переходом это огромная глупость с которой нужно бороться, но как быть с другой большой бедой, это остановка МТС на пешеходных переходах, в местах апекса поворота, да так, что перейти улицу бывает просто не возможно.
    Вот несколько живых примеров:
    Советская / Чапаева останавливаются на апексе поворота, хотя официальная остановка расположена в 30 метрах от перекрестка.
    Б.Садовая / 2-я Садовая, аналогично.
    Таких мест в Саратове огромное количество.
    Попытался газелисту донести истину, что он нарушает ПДД, тот в свою очередь ответил, что где народ просит, там он и высаживает /сажает.
    Когда обратился с этим вопросом к экипажу ДПС, был получен примерно такой ответ, что это нарушение не входит в тот перечень, за который они могут штрафовать....
    Как быть?

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Яркий пример остановка, когда едешь в сторону Елшанки, после кольца ВСО, сколько там уже народу искалечило...
    Яркий пример - это остановка "Больница" по Московскому шоссе перед Елшанкой. Спуск, остановка, пешеходный переход. А зимой и при желании не остановишься.

Очень много остановок, которые давно стоят не так, как надо. Причём стоит именно две остановки в разные стороны, а между ними переход.
    И ведь если будки переставить, то ничего не изменится. Как стоял народ, так и будет стоять. Как переходили дорогу - так и будут.
    А в некоторых местах уже и магазины выросли на месте остановок...

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -Skipper- Посмотреть сообщение
    Когда обратился с этим вопросом к экипажу ДПС, был получен примерно такой ответ, что это нарушение не входит в тот перечень, за который они могут штрафовать....
    Как быть?
    Ну что сказать... Полиция.
    Что за государство то?.. За встречку при выезде одним колесом - они могут штрафовать, а за то, что реально влияет на безопасность движения - нет.

Авто
    Largus
    Благодарности
    Записей в дневнике
    9
    Аналогичная ситуация на пересечении 2-ой Садовой и 2-го Детского пр.
    Водители маршруток негласно "узаконили" себе остановку для посадки и высадки пассажиров, на пешеходном переходе. Людям довольно сложно бывает перейти дорогу... а с детьми или с коляской зачастую невозможно.
    Приходится ждать, пока такой урод отъедет.
    Сам с ними разговаривал... отвечают, что "тебе больше негде пройти?"
    Пипец.
    На этом перекрёстке школьники переходят дорогу, как минимум два раза в день.

кстати знаки "пешеходный переход" здесь установили только после очередного дтп с пешеходом, со смертельным исходом.

Авто
    Largus
    Благодарности
    Записей в дневнике
    9
    Сейчас написал и отправил в Управление ГИБДД ГУВД по Саратовской области письмо:

Здравствуйте.
    Я,
    ........ Вячеслав Александрович, 1976 года рождения, прописан и проживаю по адресу:
    410054, г. Саратов, ул. ............................. контактный телефон ........... (моб),
    хочу сообщить о нарушениях ПДД, которые допускают водители маршрутных автобусов, совершая остановку для посадки и высадки пассажиров, на пешеходном переходе, обозначенном соответствующими знаками. Данное нарушение изо дня в день можно фиксировать на пересечении улиц 2-ая Садовая и 2-ой Детский проезд. У меня имеется видеоматериал отснятый автомобильным видеорегистратором на данном перекрёстке. Видео прилагаю к письму. Так же данное видео с комментариями можно увидеть на сайте: www.youtube.com
    Прошу рассмотреть моё обращение и дать официальный ответ в письменном виде.
    Так же прошу ответственных лиц Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения разработать и принять меры по предотвращению данных нарушений со стороны недобропорядочных водителей маршрутных транспортных средств.

С уважением, гражданин РФ, ....... Вячеслав.
    Буду ждать ответа.
    Дождусь - отпишусь.

Фокс Малдер
    Guest
    Остановка и переход на одном месте....

Авто
    Largus
    Благодарности
    Записей в дневнике
    9
    Остановка на пешеходном переходе Чапаева/Посадского

Верные слова не изящны,красивые слова не заслуживают доверия.Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
    Лао Цзы
    Сто лет отрицательной селекции населения и американо-российская пропаганда делают в стране своё поганое дело...

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    ИМХО, часто остановки общественного транспорта расположены напротив друг друга, и соответственно если пешеходный переход для одной остановки получается перед ней, то для другой после неё, как то так.
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt Посмотреть сообщение
    ИМХО, часто остановки общественного транспорта расположены напротив друг друга, и соответственно если пешеходный переход для одной остановки получается перед ней, то для другой после неё, как то так.
    А какой логический смысл в расположении 2х остановок друг напротив друга?

Авто
    Lada El lada
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    А какой логический смысл в расположении 2х остановок друг напротив друга?
    Что бы водители автобусов, остановившись напротив друг друга, смогли пообщаться между собой, обсудить проблемы, создать пробку за собой....

Благодарности
    BergaMott, а пробку создать... эт ж самое то... 2 автобуса встали и из 4х полосной дороги получаем 2х...

Авто
    ВАЗ 21099
    Благодарности
    Часто переходы вообще ведут "в никуда". Например, на конечной 33, у студгородка. Переходим и упираемся в трубу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя