Саратовские обои

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ну вот купили Саратовские обои , освежить так сказать интерьер в помещении для работы , куплено 10 рулонов. начнем с того , что цвет отличается у обоев!!!:) Начинаем наносить клей на обои , и о чудо - верхний слой отделяется от подложки! после высыхания картина - ужас , придется с клеем ПВА бегать вдоль стен подмазывать стыки , хотя обойным клеем подклеивали. Итак ГОСТ 6810-2002 Обои бумажные , тип 2- рельефные , вид- тисненые , дуплекс , Марка С - устойчивые к сухому истиранию . Артикул № С6 PACK 91 Пар-1 9.09.11 Лайт -д 179-02 . Больше ни когда не обращусь в этот магазин и явно фабрика гонит Брак, в плохом смысле этого слова. Готов выложить фото .
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Брал всегда там обои, чтоб поклеить в съемных комнатах/квартирах. качество напрямую зависит от цены
 
С

Стас

Guest
Брал там для дачи и подвала в коттедже. В квартиру ни за что )
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0

Отслоение от основы



Разные цвета








Цена рулона около 90 рублей
Знать бы заранее - даже в туалет на дачу врагу бы не купил! Для специалистов- клей наносили только одним валиком , верх рулона подписан , клей только одной марки и с одной упаковки , и пропорции клея выдержаны. клей на рулоны наносился и сразу на стену клеили. сквозняков и прочих вредителей нет.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
а разница цвета - это фишка, для зонированя))
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0



Внимально читаем инструкцию , типа Вас предупредили!!!
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Пару недель назад брал там обои для детской комнаты (по 63 р/рулон), и у них же самый дешевый клей (порядка 40 рублей). Результатом более чем доволен: по цвету все отлично, в одном месте только немного отошел уголок - видимо плохо промазал клеем. Мазал обычной широкой кистью.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Таких обоев поклеено было много, но на хороший клей. Все был нормально.
Или партия брак, или дело в клее.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Пару недель назад брал там обои для детской комнаты (по 63 р/рулон), и у них же самый дешевый клей (порядка 40 рублей). Результатом более чем доволен: по цвету все отлично, в одном месте только немного отошел уголок - видимо плохо промазал клеем. Мазал обычной широкой кистью.



Вопрос - что тут лишнее или не хватает? повторюсь , обои от стен не отстают , расслаиваются слои обоев( подложка и цветной слой)!!!! Про клей , тут сказать не чего , всегда покупаем этой фирмы KLEO , для данных обоев тип Стандарт , для всех типов бумажных обоев! но фото видно как расслаиваются на два слоя обои. вот такой клей http://www.bafus.ru/100005194/
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
У меня на старой квартире такие обои на потолке были) Цвет совпадал. А вы партию на рулонах сравнивали? Если партии разные, то и цвет будет отличаться. Про отслойку тоже впервые слышу (и вижу).
Кромочки всегда прохожу ПВА, чтоб намертво.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
У меня на старой квартире такие обои на потолке были) Цвет совпадал. А вы партию на рулонах сравнивали? Если партии разные, то и цвет будет отличаться. Про отслойку тоже впервые слышу (и вижу).
Кромочки всегда прохожу ПВА, чтоб намертво.

могу отсканировать все оставшиеся этикетки от рулонов , два рулона ещё в плёнке , целые так сказать , покупались обои в один день и сразу в количестве 10 рулонов , упаковка одной датой идет, на скане всё видно.и в магазине когда покупал эти обои я не просил , чтобы мне сложили обои с разных партий производства, и вообще это уже бред! За чем покупать мне разные обои одного типа? на фото видно , что есть полосы разных цветов , и самое удивительно , правая кромка темнее левой! обои наклеены и видно градацию света.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
и в магазине когда покупал эти обои я не просил , чтобы мне сложили обои с разных партий производства, и вообще это уже бред! За чем покупать мне разные обои одного типа?
Ну понятно конечно что вы не просили:) Могут и по ошибке вложить.
Просто я всегда номера партий сверяю, на всякий случай.
Если все так как вы описали, то это похоже на заводской брак. Зачем было клеить на стену обои с разводами, если вы сразу увидели брак?
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ну понятно конечно что вы не просили:) Могут и по ошибке вложить.
Просто я всегда номера партий сверяю, на всякий случай.
Если все так как вы описали, то это похоже на заводской брак. Зачем было клеить на стену обои с разводами, если вы сразу увидели брак?

Обои когда пропитаны клеем не понятно каким цветом или оттенком , они из за влажного слоя клея всегда темнее (газету когда пропитать водой , понятен будет ли цвет?). внешне в рулоне все смотрелось как один единый цвет , партия одна и таже! обои были нарезаны и клеились в один заход , за день наклеины были практически 8 рулонов. И кто ждал такого подвоха? Письмо по электронке отправил на фабрику , ответа нет уже как сутки.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Саратовские бумажные обои действительно отвратительные. В коридоре одну полосу приклеили.....через 15 минут отклеили. А обои других производителей очень даже хорошие, особенно какие-то украинские метровые. Всё гладенько, ровненько и стыков вообще не видно.
 
Верх Низ