Жалоба на неправомерные действия ИДПС

  • Автор темы David
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В прокуратуру Заводского района
(индекс), города Саратов
ул. _____________________ д. _____

От: ______(ФИО полностью)________
проживающего по адресу:
(индекс), г. ____________________,
ул. ____________________ д. ______
ЖАЛОБА
на неправомерные действия инспектора ДПС
23.10.2011 г. направляясь со стороны улицы 5ый Динамовский проезд в сторону улицы Пензенская по Ново-Астраханскому шоссе
управляя автомобилем марки ВАЗ-21101 государственный регистрационный номер ***64
я был остановлен инспектором ДПС ___________________________________________________.
Инспектор указал место остановки прямо на повороте/перекрестке Ново-Астраханское шоссе/Пензенская ул. При этом нарушил приказ №185 п.66 от 2 марта 2009г.
Обоснованием причины остановки, вне стационарного поста ДПС, инспектор назвал: Тонировка.

продолжение следует...
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
И чего? Причина остановки правомерная — установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Причина остановки правомерная — установленные визуально
Тонировка не запрещена это раз, два он что на глаз определил, что стекла автомобиля не соответствуют требованиям, три согласно последнего приказа проверять тех состояние можно только на кпп
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
У инспектора прибора не оказалось. Соответственно протокол инспектор составил после того как его сослуживец по его просьбе привез его. Мне пришлось прождать 40мин, при этом инспектор нарушил ст.28.5 ч.1. КоАП.
Замер светопропускаемости инспектор сделал без калибровки прибора и только в одном месте. на что ссылаться подскажите???
Протокол оформлялся без моего присутствия. что еще может написать?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
У инспектора прибора не оказалось. Соответственно протокол инспектор составил после того как его сослуживец по его просьбе привез его. Мне пришлось прождать 40мин, при этом инспектор нарушил ст.28.5 ч.1. КоАП.
Замер светопропускаемости инспектор сделал без калибровки прибора и только в одном месте. на что ссылаться подскажите???
Протокол оформлялся без моего присутствия. что еще может написать?
Вот не понимаю, ты же не прав как по понятиям, так и по закону, кому, что доказать хочешь ???
Если хочешь чуткого и нежного отношения к нарушителям, то тебе в европу нужно, а так над тобой сначала прокуратура поугарает, потом гибдд, менту премию дадут, а на тебя еще что нибудь наматают.
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Как показывает практика в Саратове жаловаться бесполезно, получишь отписку.... На все мои жалобы о нарушениях ст. 1.5, 25.1, ч. 2 ст. 28.2, ч. 2 ст. 26.8 КоАП, пишут, что все матириалы дела в суде, суд разберётся. Суд говорит. что все в рамках КоАП..... мы живем в удивительной стране!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А он тебе выписал только протокол? Или сразу вынес и постановление? Копии есть?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В прокуратуру Заводского района
города Саратов

От: ______(ФИО полностью)________
проживающего по адресу:
(индекс), г. ____________________,
ул. ____________________ д. ______​

Жалоба

на неправомерные действия инспектора ДПС


23 октября 2011 г. я управляя автомобилем ________________________ ГРН _____________________ двигался по ул. _________________ направляясь со стороны ул. ____________________________ в сторону ____________________________. Меня остановил инспектор ДПС ___________________________________.

Далее инспектор, сославшись на визуальное определение наличия на стеклах автомобиля тонировочной пленки, произвел замеры светопропускаемости передних боковых стекол прибором ___________________________ и составил протокол об АПН №_______ от 23 октября 2011 г.

Данный протокол считаю незаконным и необоснованным, так как составлялся он с рядом нарушений:

1. Контроль светопропускаемости стекол производился на перекрестке улицы Пензенской и Ново-Астраханского шоссе, т.е. вне стационарного поста, что противоречит пункту 16.1 приказа МВД РФ № 1240 от 7 декабря 2000 г.

2. Замер светопропускания, инспектор производил без свидетелей.

3. Мои права и обязанности предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ инспектором мне разъяснены не были. Тем самым инспектор нарушил пункт 114 приказа МВД РФ №185 от 2 марта 2009

4. На протяжении всего времени общения, инспектор (такой то) и его коллега, который отказался предоставить своё служебное удостоверение, поэтому его ФИО я не знаю, вели себя по отношению ко мне вызывающе, «тыкали» в мой адрес, оказывая на меня психологическое давление. Тем самым нарушая пункт 19 приказа МВД РФ №185 от 2 марта 2009

Приведенные мной факты подтверждаются видеозаписью.

Принимая во внимание всё вышеприведенное, прошу:

1. Провести служебную проверку вышеуказанного факта
2. Установить личность второго инспектора ГИБДД
3. В случае подтверждении нарушения Закона, применить к инспекторам соответствующие меры дисциплинарного воздействия.
4. Протокол №0000000 отменить, производство по делу в отношении меня (такого то) прекратить.




00 октября 2011 г. __________________/____________/

Приложение:

1. Копия протокола

2. Диск с видеозаписью​


P.S. Господа юристы, поправьте если что не так
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
я не юрист, но когда был суд писали бумажку аналогичного содержания
попросили зарисовать место положение с обозначением улиц и домов и точно расписать последовательность действий по времени - если точно невозможно, то приблизительно
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48

5. О результате рассмотрения данной жалобы и принятых по ней мерах сообщить мне письменно в установленный законом срок по адресу *****************
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
4. Протокол №0000000 отменить, производство по делу в отношении меня (такого то) прекратить.
вычеркните
не имеет отношение к предмету жалобы, тем более что протоколы вообще не отменяются

вместе этого добавить п. 4 - Признать действия сотрудника ГИБДД ФИО по возбуждению административного производства по ст. 12.5 КоАП РФ незаконными.

5. О результате рассмотрения данной жалобы и принятых по ней мерах сообщить мне письменно в установленный законом срок по адресу *****************
не обязательно, они и так отписаться обязаны
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
всего этого достаточно будет? времени совсем немного осталось...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
всего этого достаточно будет?
Достаточно
времени совсем немного осталось...
+1
Лучче завезти в понедельник.

Печатаешь два экземпляра + диск с видео, заезжаешь в прокуратуру и у охраны спрашиваешь: где можно зарегистрировать заяву? Получаешь отметку на своём экземпляре и всё. Вызывать тебя никто не будет, через месяц придёт письмо с ответом.
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
завтра все сделаю.
а что на счет суда/разбора полетов? ведь прокол скоро перейдет в постановление без моего присутствия...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
а чем мерили светопропускание ?

может изменить пункт 2 как то так ?



Измерение проводилось вне стационарного поста (остановить согласно п.63 административного регламента можно. проверять техсостояние – нельзя).
Измерение светопропускания проводилось с нарушением условий испытаний, а именно - температура воздуха была ниже +15 градусов Цельсия (см. ГОСТ 27902-88 "стекло безопасное для автомобилей...." - определение оптических свойств )

Согласно паспорту (сертификату) прибора ****** , использованного инспектором для проведения измерений его погрешность составляет 5% (у большинства это так) , что является грубым нарушением процедуры проверки светопропускания стёкол, т.к. по гост ГОСТ 27902-88 "стекло безопасное для автомобилей...." прибор должен иметь погрешность не более 2%. т.е. измерение проводилось прибором, характеристики которого не позволяют использовать его в качестве измерительного устройства.

Так же инспектором нарушена процедура проверки – инспектор обязан был сначала прибор отъюстировать на прозрачном стекле, продемонстрировать мне результат (НЕ ДОЛЖЕН равняться 100% светопропускания на прозрачном стекле!!!! ), и только после юстирования обязан был провести замер светопропускания в трёх точках каждого элемента испытаний. т.е. результаты измерения получены неоткалиброванным прибором, не подготовленным к измерению.

------------

про 19.3.1 поясните кто нибудь - в виде какого документа выносится данное требование ?
 
Верх Низ