винил

  • Автор темы WLD
  • Дата начала
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
народ, в нашем городе кто-нить винилами балуется? Аэрография - это дорого, а винил нет. Надоело - содрал и новый приклеил.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Поправьте меня если я ошибаюсь - это ж обычный ОРАКАЛ (или Аракал. не помню)....
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
мне кажеться винил это прошлый век уже.
 
W

welcomeinside

Guest
мне кажеться винил это прошлый век уже.
Не согласен. Винил ("оракал" и т.п.) очень практичная вещь и при нормальной поклейке является дополнительной местной защитой ЛКП. Можно даже дырку заклеять.
Стоимость изготовления апликаций своими руками - низкая,... даже смешная.
При изготовлении апликаций из самоклеящейся виниловой пленки (при некривыхруках) возможно получение очень ярких, четких, контрастных индивидуальных изображений.

При применении транслюцентной (точно не помню, кароч той, которая УФ и часть видимого спектра пропускает) пленки ЛКП выгорает на солнце под пленкой также, как и без нее, не оставляя таким образом следов после удаления апликаций.

Стоимость порезки точно не знаю, но чтото около 50-100 р/кв.м. Клеять можно при температуре окр. среды +5°С и выше... лучше (если на улице) - в пасмурную погоду или после дождя (пыли меньше). При отсутствии опыта - лучше клеять "на сырую"... всегда останется возможность чо-нить подвигать. Но при этом надо выгонять воду+.. ждать когда оно подсохнет ( чтоб ветром не сдуло :) ).
 
Последнее редактирование:
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Мне кажется что винил щас реально не рулит,столько народу ездит уже с аэрографией.Так что думаю стоит подкопить и чё-нить нарисовать всё-таки.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
В таком случа трафореты рулят! я лично буду пробывать обвес разукрасить - самастоятельно!
 
W

welcomeinside

Guest
Мне кажется что винил щас реально не рулит,столько народу ездит уже с аэрографией.Так что думаю стоит подкопить и чё-нить нарисовать всё-таки.
когда тебе надоест аерография - ты ее тока перекраской сведешь. а винил - легко снимается.

ПыСы. чтож ты свой ник например не зааерографируешь?
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
У всех вкусы разные.Про винил-это чисто мое мнение,а уж соглашаться со мной или нет это другое дело.;)
А про авто-мафын должен сначала пройти полный капремонт,имхо гниловатый очень,а затем планирую аэрографию сделать...
 
Zveryga

Zveryga

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
ТЫщи в 2,5-3 обошлось с доставкой... халява

http://foto.mail.ru/mail/edi66/30/84.html

Это на лобовое и заднее стекло, + оба бока и еще хрень всякую прислали в подарок (драконы, змеи и т.д.)
На автовинил.ру заказывал
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
http://foto.mail.ru/mail/edi66/30/84.html

Это на лобовое и заднее стекло, + оба бока и еще хрень всякую прислали в подарок (драконы, змеи и т.д.)
На автовинил.ру заказывал
Прости конечно, но за что 2,5-3 тыщи??? На фоте приминивные звездочки и 10 буков - цена за все это 300р 2,5-3тыр это уже про аэрографию можно простенькую думать

Вот фоты - Нива жены, рисунки готовил и клеил сам, в среднем 200р рисунок





 
Zveryga

Zveryga

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Да, прикольно...
Просто там - посмотрел, выбрал, заказал... (дороже, чем если б сам делал, но этож надо чет выдумывать)
Я не спорю, можно и дешевле..
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ДА че там делать то???
Проэкт мона и в инете найти! отнести к рекламщикам только придется САМОСТОЯТЕЛЬНО, собрать и наклеить ваще дел НОЛЬ!!!!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
http://www.advadesign.ru/vinil/
класс вы гляньте со светоотражающей пленкой на черном фоне вообще супер.
Чет я прям загорелся этой идеей, тем более что штука это держится 2-3 года, то есть в течение месяца не отвалится.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мдя... Хоть и не любитель я подобного рода "туненга", но чёто и у меня мыслишка зароилась... На белую машинку чёнить наклеить из белой же пленки светоотражающей... Эфект прикольный должен быть...
Вот только по грязному Засратову ездить - её быстро очень не будет видно :(.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
имхо это ближе к лету делать надо. да вообще можног пного че интересного намутить, цветов пленок завались
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
http://www.advadesign.ru/vinil/
класс вы гляньте со светоотражающей пленкой на черном фоне вообще супер.
Чет я прям загорелся этой идеей, тем более что штука это держится 2-3 года, то есть в течение месяца не отвалится.

На фото выше - белый и есть светоотражающий, кстати светоотражающие есть не только белый...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Прости конечно, но за что 2,5-3 тыщи??? На фоте приминивные звездочки и 10 буков - цена за все это 300р 2,5-3тыр это уже про аэрографию можно простенькую думать

Вот фоты - Нива жены, рисунки готовил и клеил сам, в среднем 200р рисунок






Жена FreeBSD'шница чтоли? o_O
 
Верх Низ