Детский вклад

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Кто-нибудь получал вклады в СБЕРБАнке от 1987 года? У меня валяется сберкнижка, интересно, сколько я получу по ней. И имеет ли смысл вообще получать?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Без суда копейки. С судом мы в свое время получали значительные суммы.

Я у них на сайте почитала, получается правда очень мало. Надо завтра к ним съездить, если мало предложат не брать - идти в суд? Поделись опытом, желательно с конкретными сроками и суммами. Пытаюсь понять - оно того стоит?
 
OP
М

Многомама

Guest
LedyKsu,я за себя и за брата получила в 2005 году по 380руб)))))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Писала исковое заявление о понуждении к исполнению обязательства о начислении дохода по целевому вкладу на детей и выплате. Снижение процентной ставки в одностороннем порядке противоречили ФЗ "О банках и банковской деятельности" и ГК. Но у Вас я так понимаю срок исковой давности истек.
 
Н

Ната

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Мне в сбербанке сказали, что получить можно. Заполняешь форму о компенсации своего вклада, и через неделю обещают выдать деньги. Ориентировочно, по сумме, нужно последний итог умножить на два. Тоже собираюсь этим заняться)))
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Ориентировочно, по сумме, нужно последний итог умножить на два.

Это несоизмеримая сумма с тем, что положили мои родители в 87. Завтра схожу, если так будет - то оставлю. Тогда можно было машину купить, а сейчас только покушать нормально.
 
Н

Ната

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Если не сложно, отпишись о результатах. Я узнавала в Энгельсе. У меня три таких книжки, а денег получается тоже кот наплакал.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 829
Реакции
32
Баллы
48
получил в 2005 году порядка 10 000р компенсации. потом еще один раз аж целых 800р, а сколько изначально там было не знаю (бабушка открывала в Туле), но думаю там были совсем другие деньги и если не машину, то мотоцикл можно было купить, хотя кто знает )
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну мы примерно в 1000 раз больше суммы насчитаной Сбербанком отсудили. Но это было оч давно.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Жена получила по такому вкладу летом 400руб.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Ну мы примерно в 1000 раз больше суммы насчитаной Сбербанком отсудили. Но это было оч давно.

Слышал про такие дела. Почему не выгнали с работы саратовских сберовских юристов - до сих пор не понимаю. Потом подключились не купленные местными адвокатами юристы и все остальные судебные иски стухлись.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
В первой половине двухтысячных, у меня по первой инстанции решение было положительным, а по кассации в облсуде отрицательное.
Периодически они (Сбер) мне присылали письма (даже приходили несколько раз), чтобы я закрыл ДЦВ или переоформил его на другой, но я их слал лесом всегда. Да, если бы все, кто вложил деньги в Сбер полуичили вклад исходя из 190 процентов, то Сбер бы разорился. Думаю, на госуровне решили этого не допускать, как и много другого.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Да, если бы все, кто вложил деньги в Сбер полуичили вклад исходя из 190 процентов, то Сбер бы разорился.
с какого перепуга банк должен платить 190 процентов годовых при ставке рефинансирования даже 24 процента годовых?
Единственное, что стоит поставить в вину Сберу с этими детскими вкладами - что они не дали возможность досрочного расторжения договора при снижении ставки по вкладу.
Хотя, вносить деньги на 10 лет под 190% при 10-кратном росте цен за год - еще тот оптимизм :crazy:
 
Верх Низ