Кто встречался с проблемой подвисания клапанов на Лачетти?

  • Автор темы KEEPER
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
была проблема на лачеттивских движках такая.....Завод сам признавал и по гарантии меняли клапана. Какие симптомы и кто сталкивался!
Нужна помощь!
 
Sir

Sir

Участник
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
697
Реакции
1
Баллы
16
Сталкивался. На вторую зиму при пробеге около 20000 км холодный двигатель начинал троить, потом двоить, загарался чек. Ездил по городу часто, но пробеги небольшие. На прогретом движке симптомы сглаживались или пропадали. Сделали по гарантии, с тех пор все нормально (тьфу-тьфу).
 
Последнее редактирование:
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сталкивался. На вторую зиму при пробеге около 20000 км на холожную двигатель начинал троить, потом двоить, загарался чек. Ездил по городу часто, но пробеги небольшие. На прогретом бвижке симптомы сглаживались или пропадали. Сделали по гарантии, с тех пор все нормально (тьфу-тьфу).
в общем у меня похоже те же яйца................делали в алероне?
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
KEEPER, Тьфу-тьфу не сталкивался с этой проблемой, шотя у меня Лачик 07 года и это как раз проблематичный год их! Я поросто гоняю, даю ей пиз...ды и нагар не успевает образоваться, это мнение мойх друзей(ты их знаешь в Юбике), со мной спроси у них такой проблемы не было!! И еще стал чаще мыться Вингсом-это тоже +, когда делаешь "закваску" клапанов!
Ну как-то так!!! еще раз тьфу-тьфу)))
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
KEEPER, Тьфу-тьфу не сталкивался с этой проблемой, шотя у меня Лачик 07 года и это как раз проблематичный год их! Я поросто гоняю, даю ей пиз...ды и нагар не успевает образоваться, это мнение мойх друзей(ты их знаешь в Юбике), со мной спроси у них такой проблемы не было!! И еще стал чаще мыться Вингсом-это тоже +, когда делаешь "закваску" клапанов!
Ну как-то так!!! еще раз тьфу-тьфу)))
я даю пиз......й тоже не щщадных........тока там проблема в том что клапана бракованные были.............есть подозрение что GM левые движки на нексию перекинул как выяснилось с лачами......тема на нексия-клаб трещит по швам с такими проблемами.........Скока у тебя пробег что ты в бошку лезешь клапана разбирать....
 
Sir

Sir

Участник
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
697
Реакции
1
Баллы
16
Восток-Моторс
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
KEEPER, ну к Кирюхе не раз приезжали с такими проблемами Лачики, а про Нексии не слышал......... Ну со мной как-то так, мне сначала тоже предлогали по знакомству в Алероне поменять, я отказался.......сейчас 48000 пробег-полет нормальный)))))
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Владельцы нексий это в основном олухи и деды которые не понимают как должен ехать мотор...или пересели с 6-7 для них это просто супер. Так вот мотор то едет то не едет.....такое ощущение что сбиваются фазы газорапсределения или впрыск мозги епет.....меняли все!!!! датчики ничего не помогает..........притом тупежка пропадает\появляется в зависимости от темепратцры двигателя.........на остывшем все оки..........
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Ну я такого не замечал, бывало-тупил, но это бенз 100%!!!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
я даю пиз......й тоже не щщадных........тока там проблема в том что клапана бракованные были.............есть подозрение что GM левые движки на нексию перекинул как выяснилось с лачами......тема на нексия-клаб трещит по швам с такими проблемами.........Скока у тебя пробег что ты в бошку лезешь клапана разбирать....

Там по моему с 2007 года клапана пошли с какими то проточками чтоль точно не уверен, но модернизированные это точно у которых проблема такая не встречается. Поэтому на нексии по идее такого не должно быть - возможно это у вас и не клапаны. У меня была лача 2005 года, 117000 прошла, таких проблем не было не смотря на ранние года выпуска.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
бывало-тупил, но это бенз 100%!!!

+1, от бензина много зависит. Где заправляешься?

З.Ы. На предыдущей лачетти теже проблемы были что и сейчас на нексии, лью только на лукойле 95 пополам с 92, от Тореко'вского вообще встает, ТНК - тоже не особо. А вообще хорошо едет на "Роснефти", но у нас их вродь нет.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
+1, от бензина много зависит. Где заправляешься?

закрываем сразу тему бензина........проблема не в нем......проблема вылезает на одном и том же баке бензина и улетучивается так же......на том же бензе..........Нексия-клаб 3 год уже проблему ищет.........есть машины (в которых лачеттивский двиг стоит) в которых глюков нету (но их единицы!!!!!!!) В общем можно тему закрыть я получил ответ где посмотреть двиг.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ