Эксплуатация дизельного авто зимой

  • Автор темы Mr.CAHEK
  • Дата начала
M

Mr.CAHEK

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
В этом году прикупил себе дизелек,вот скоро первая зима,кто что подскажет: чем саляру бадяжить в межсезонье антигель или еще чем,например керосином? Надо ли зимой это делать или то что есть в зимней саляре хватает? Поможет ли сигналка с автозапуском? Вообщем буду рад любому совету по эксплуатации дизеля зимой!
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
В этом году прикупил себе дизелек,вот скоро первая зима,кто что подскажет: чем саляру бадяжить в межсезонье антигель или еще чем,например керосином? Надо ли зимой это делать или то что есть в зимней саляре хватает? Поможет ли сигналка с автозапуском? Вообщем буду рад любому совету по эксплуатации дизеля зимой!

У меня Форд куга - дизель. все зимы ездил на обычной зимней солярке с ТНК. Ничего не добавлял. Первые 2-3 минуты работает как ведро с болтами. Затем начинает ровно и стабильно рабоать. никаких добавок не заливал
 
OP
M

Mr.CAHEK

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
У меня Форд куга - дизель. все зимы ездил на обычной зимней солярке с ТНК. Ничего не добавлял. Первые 2-3 минуты работает как ведро с болтами. Затем начинает ровно и стабильно рабоать. никаких добавок не заливал


и даже в межсезонье,я имею ввиду когда на улице уже минус,а на АЗС зимней соляры еще нет? И еще вопрос, машина у тебя на улице стоит или в гараже?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
и даже в межсезонье,я имею ввиду когда на улице уже минус,а на АЗС зимней соляры еще нет? И еще вопрос, машина у тебя на улице стоит или в гараже?
На лукойле уже зимняяя есть говорят до -15, правда стоит 27р((
а по теме, в соляру ниче не добавляю
 
OP
M

Mr.CAHEK

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
На лукойле уже зимняяя есть говорят до -15, правда стоит 27р((
а по теме, в соляру ниче не добавляю

да чет цена кусается!а у тебя,что за авто? Так вообще были проблемы с запуском зимой?
 
M

mordavad

Guest
В сильные морозы лью атигель, слежу за АКБ и заправляюсь на Лукойле. Машина ночует на улице, проблем нет.
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
Говорил с мужичком у него вроде паджэрик новый, на дизеле, прошлой зимой раза 3-4 незаводился. Ща с отцом купили новую машин с движкой Каминс (дизель), вот тоже сидим гадаем
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
да чет цена кусается!а у тебя,что за авто? Так вообще были проблемы с запуском зимой?
туссан, проблем небыло, но машину в гараже ставлю, там обычно на 5 градусов теплее чем на улице
 
OP
M

Mr.CAHEK

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
В сильные морозы лью атигель, слежу за АКБ и заправляюсь на Лукойле. Машина ночует на улице, проблем нет.

тоже самое мне советовал бывший хозяин моего авто,прям слово в слово)) антигель какой фирмы берешь?
 
OP
M

Mr.CAHEK

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Говорил с мужичком у него вроде паджэрик новый, на дизеле, прошлой зимой раза 3-4 незаводился. Ща с отцом купили новую машин с движкой Каминс (дизель), вот тоже сидим гадаем

вот вот,а у меня совсем не новая машина,но правдо свечи пренакала и тен в топливом фильтри стоит.
 
OP
M

Mr.CAHEK

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
машина то какая?
 
M

mordavad

Guest
тоже самое мне советовал бывший хозяин моего авто,прям слово в слово)) антигель какой фирмы берешь?
вот таким http://catalog.autodela.ru/good/view/8775
тестов антигелей в инете полно, самое главное качество солярки
у меня стоит АКБ 95 Ah
Из превентивных мер можно заменить топливный фильтр и купить размораживатель ДТ
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
я лил зимнюю солярку на лукойле.
поставил подогрев топливного фильтра.
иногда в -25 приходилось покрутить, но ничо.
правда у меня 2 аккума по 86 ач :) стоят
 
OP
M

Mr.CAHEK

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
я лил зимнюю солярку на лукойле.
поставил подогрев топливного фильтра.
иногда в -25 приходилось покрутить, но ничо.
правда у меня 2 аккума по 86 ач :) стоят

мне тоже все советуют на лукойле заправляться.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Вебасту поставь, зимой незаменимая вещь, особенно для дизеля. Ну и нормальное ДТ.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
В первую очередь надо машину подготовить к зимней эксплуатации, чтобы все работало (свечи накаливания, аккумулятор что бы сильный был, стартер не барахлил, форуснки проверить), если все это нормально работает, то в принципе никаких дополнительных изысков не надо будет делать. Лишь бы на заправках была зимняя солярка, но все равно бывает что и она парафинится, и никакие антигели не спасают, тут уж без бензина не обойтись. Если мороз до -20 нужно лить в соляру 20% бензина 80-го.
 
Верх Низ