Экс-губернатор Аяцков решил сдать в аренду принадлежащий ему участок на Луне

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0


Moscow-Live.ru


Бывший губернатор Саратовской области, ныне директор Поволжского института имени Столыпина Президентской академии Дмитрий Аяцков готов передать областному правительству в аренду принадлежащий ему участок Луны.
"NASA уже сейчас использует Луну в самых различных направлениях. Поэтому я выхожу с инициативой: если областное правительство обратится ко мне, я отдам им этот лунный участок в аренду. Поскольку у нас очень хилый областной бюджет, пусть на этой территории зарабатывают деньги и пополняют казну, если свою землю не обрабатывают. А то они все в банки идут за деньгами", - заявил Аяцков в четверг агентству "Интерфакс".
- Ученые придумали, из чего строить дома на Луне

По его мнению, областное правительство могло бы выплачивать ему как владельцу участка часть дохода от субаренды, а оставшуюся сумму зачислять в казну.
Средства, вырученные за аренду лунного участка, Аяцков намерен перечислять детскому дому в Саратове.
Если же лунная территория Аяцкова не вызовет интереса у региональной власти, бывший губернатор, по его словам, передаст ее по наследству внукам, а те уже "смогут на ней зарабатывать".
"Сертификат на территорию лунной поверхности в 2000 году подарил мне приятель на мой юбилей. Он знает, какие у меня хобби, поэтому презентовал участок Луны со словами: "Этого у тебя точно нет", и не ошибся", - сказал экс-губернатор.
http://realty.newsru.com/article/27oct2011/arenda_luny
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Бывший губернатор Саратовской области, ныне директор Поволжского института имени Столыпина Президентской академии Дмитрий Аяцков готов передать областному правительству в аренду принадлежащий ему участок Луны.
:6b1291c825c120c2cad
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 488
Реакции
834
Баллы
113
срочна...недорога...)))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
"Пелевинская собака с пятой ногой"
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вообще то сертификаты на лунные участки имеют сугубо сувенирное предназначение, и очень печально, что ректор, имеющий 2 высших образования, не смог разобраться в этом вопросе.
Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела
Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
учитесь делать деньги)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если же лунная территория Аяцкова не вызовет интереса у региональной власти, бывший губернатор, по его словам, передаст ее по наследству внукам, а те уже "смогут на ней зарабатывать".
ну уж внуки- то великий ум унаследуют, и догадаются, как на Луне арендой зарабатывать
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Верх Низ