Фары на крышу

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
где у нас в продаже есть и есть из чего выбрать? хочу парочку дополнительного дальнего на поперечины на рейлинги поставить.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Цена вопроса в личку...))))

Wesem 2HO/3HO круглые в би-би есть, с фирменными 100вт лампами четкая заливка на 350-400м + полностью освещены обе обочины на сандартной загородной двухполоске. .... Только не надо на крышу ставить....

п1 - нихрена они там не светят, дальний свет на крыше - хрень полная. Там должен рабочий свет стоять, но это явно не твой вариант :)
п2 - гайцы замают, по госту доп свет должен быть не выше родного.

Могу показать как светят.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
На икстрейле отлично светят фары на крыше.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Только не надо на крышу ставить....

п1 - нихрена они там не светят, дальний свет на крыше - хрень полная. Там должен рабочий свет стоять, но это явно не твой вариант :)

Могу показать как светят.
почему не надо? почитал немного гостов и регламентов, и как понял что в законе только две дополнительные фары дальнего света. про крышу не попадалось. только что не шире ближнего света.

мне в общем то как раз рабочий свет и нужен. но вот его в госте нет...

с радостью посмотрю как светят. но мне на бампере ставить особо некуда.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
тоже хочу на бампер дальний, а на крышу рабочий свет 2 шт все Wesem
Могу показать как светят.
покажи если не трудно
И кто знает где можно с Саратове посмотреть/купить Wesem (ближний/дальний)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Посмотри тут. вроде все подробно расписано.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
тоже хочу на бампер дальний, а на крышу рабочий свет 2 шт все Wesem

покажи если не трудно
И кто знает где можно с Саратове посмотреть/купить Wesem (ближний/дальний)

Если набрать народ, то могу притащить по интересным ценам. Сейчас могу показать дальний на своей машине и пару видов рабочего света.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
На икстрейле отлично светят фары на крыше.

это заводское.... А если брать афтермаркет, то нифига. Разница между установкой на крыше и на уровне родных огромная. Дальняк на крыше - это чисто для оффроуда, ямы высвечивает хорошо а дичь пугает :))
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
почем ?
интересует пара ближних и пара дальних

В понедельник узнаю, только там в последний раз была приличная минимальная закупка.... что -то около 10тыс. мин....
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
за такую езду с включенными фарами на крыше разве не лишают прав?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Дальняк на крыше - это чисто для оффроуда, ямы высвечивает хорошо а дичь пугает :))
так мне и надо для оффроуда :)
так в Саратове есть где посмотреть или тока заказывать в инете? интересуют именно рабочий свет.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
так мне и надо для оффроуда :)
так в Саратове есть где посмотреть или тока заказывать в инете? интересуют именно рабочий свет.

Рабочего есть немного по паре моделей, тел в личке
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
На икстрейле отлично светят фары на крыше.

так он там заводской!(прошел сертификацию), а разговор идет о том что нельзя самостоятельно устанавливать!
в правилах все прописано-читайте!
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
видел люстру в магазине 4х4 в начале ул. Строителей
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
в правилах все прописано-читайте!
так искал, именно в правилах нет ниче.
19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

19.8. Опознавательный знак «Автопоезд» должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.

19.9. Исключен с 1 июля 2008 года. — Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

и в техрегламенте тоже...
 

Вложения

  • tech_rules.rar
    494,2 КБ · Просмотры: 46
Верх Низ