Как поступать, когда сталкивают с полосы?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
В последнее время часто замечаю в центре города. Едешь по своей полосе, а кто-то справа начинает двигаться прямо на тебя. А когда это автобус или грузовик, объезжающий припаркованные машины. Вот интересно - как вы поступаете в таких случаях?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
H

herrvammm

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
вообще есть такие люди.. называют их "общественные сотрудники" у многих гаеров есть такие, которые только этим и занимаются, что сталкивают на сплошную.
я лично сигналю таким уродам
 
OP
L

LedyKsu

Guest
herrvammm, И что меняется от того, что сигналите?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Horror, А мне страшно. Вот едет на меня автобус - я не пущу, он меня заденет.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Horror, А мне страшно. Вот едет на меня автобус - я не пущу, он меня заденет.
бывают просто ситуации, когда мне пофиг и я уверен что прав. да и те, кто так перестраивается, прекрасно всё понимают и видят. 50/50 что будет столкновение. со своей стороны нужно держать на контроле и всё будет хорошо
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 880
Реакции
56
Баллы
48
ну если автобус или грузовик то притормозить
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
лучше притормаживать в любом случае. а то будут дешевые "понты" типо еду прямо и мне все пох, а в итоге чаще всего придется стоять. и хорошо если с правым участником, а не со встречкой:)
 
A

AniMa2

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Стоит пропускать, в любом случае, куда деваться - такой "вежливый" у нас город. А потом можно, например по груше постучать :em24: , ну или как там девчонки нигатив выплескивают))
А если неожиданно - то конечно сигналить нужно!
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
ДДД. Чаще всего такие маневры предсказуемы, давно не обращаю на них внимания.
Меня больше бесят чудаки с большой буквы М, которые выкатываются с второстепенной перед тобой и останавливаются , заставляя тормозить в пол и смотреть в зеркало заднего вида.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Водительской увернности вообще нет никакой?
Любая, абсолютно любая ситауация на дороге - решается на месте, исходя из обстоятельств.
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Тоже не в восторге когда выжимают,
НО только в Саратове встречал такое когда ущемленный подрезает обогнавшего и начинает разборку на дороге типо зачем ты это сделал, создавая пробку, тратя свои и чужие нервы, в Москве с ее движением включивший поворотник не обращает внимание кто слева, справа (насколько он крут) спокойно перестраивается и нет ни гудков ни нервных морганий фарами
Всем побольше терпенья ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Объясняю людям, что они не правы, если они не правы. Если это вынужденный маневр - могу и пропустить, не убудет.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
На ауди приторможу - жалко мять машину.
На оке пофиг, пускай врезаются))) У меня еще одна есть))) Ну когда предвижу, что человек будет уходить влево и не хамит притормаживаю конечно.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Включаю дальний бывает, а в основном пофигу. Я сам такой. А вы завидуете
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Когда как, иногда пропускаю не обращая внимания, иногда сигналю, особенно когда тороплюсь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если, например, автобусу надо от остановки отъехать или для поворота перестроиться - почему бы не пропустить то.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Если, например, автобусу надо от остановки отъехать или для поворота перестроиться - почему бы не пропустить то.
Да не об этом речь. Остановки остановками.
Вот когда автобусы в догонялки играют и гонятся третьим рядом по Московской, уборно выжимая на встречку при перестроении из второго ряда в третий...
У него то там из кабины видно, что слева чуть-чуть места есть, а ты едешь примерно в середине его... И поворотников не видно особо. Вот и получается на скорости, что автобус выжимает из полосы...
Ну тут только сигналить в знак недовольства и оттормаживаться.
 
Верх Низ