Вода в салоне, как исправить?

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Кароче ситуация такая.
с приходом обильных дождей, примерно месяц назад, я заметил что на полу пол ковриком водительским образовалось мокрое пятно. Пятно аспологается между сиденьем и нашивкой для ног (на ковролине которая приляпана)
кароче каждый день по приезду на работу и когда ставлю на стоянку на ночь я ложу газеты и придавливаю грузом. за ночь вода впитывается в газету. Довольно много.Позавчера даже показалось что пятно практически высохло. Но вчера утром был мелкий дождечек и на лобовом стекле было довольно много воды я ее дворниками смахивал и она обильно утекала в ниши под дворниками.... И после этого вечером я заметил что вода опять прибыла... ну то что свечера до дождика ее была значительно меньше... Я думаю что это где то забились дренажи и вода пошла в салон, но только понять не могу где именно ? куда лезть смотреть ?
на 90 процентов уверен что это не антифриз. Потому что на ощупь это обычная вода без запаха, фриз у меня красный, а это пятно безцветное, на вкус не сладкая, если бы текла печка то окна потели бы, и сладковатый запах был бы.... но ничего этого нет. по видимуму обычная вода.
Кто может подсказать куда смотреть ?
 
В

Виталич

Guest
снимай с креплений расширительный бачок, перегородку, чтобы залезть к моторчику печки. там увидишь желобок, которая служит для отвода воды к сливным каналам возле крыльев. это больное место, часто гниет, а также забиваются стоки для слива воды.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
снимай с креплений расширительный бачок, перегородку, чтобы залезть к моторчику печки. там увидишь желобок, которая служит для отвода воды к сливным каналам возле крыльев. это больное место, часто гниет, а также забиваются стоки для слива воды.

Про это место знаю, смотрел на него в прошлом году было все норм. в этом году внимание чет на то место не обратил.
есть еще мысль что когда летом печку переустанавливал то болты крепления самой печки не затянул как нада и через прокладку сочится, но тогда бы во все дожди и все мойки которые были с того времени вода бы бежала под коврик и я бы давно уже это заметил. а это именно буквально месяц назад. когда начался сезон дождей.
Виталь поподробоей расскажи про стоки для слива воды ? где именно они ? куда смотреть ?
Под блоком предов знаю есть и под мозгами есть но я их чистил вода там не задерживается... с люка трубки уходят в ниши за кикпанелью они как бы с салоном не связаны... а вот где еще дренажи не знаю.!
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
да вроде и всё. попробуй на самом деле посмотреть как притянул печку.

печку смотреть буду обязательно.
еще при внешнем осмотре обнаружил что есть отверстие почему то квадратное и не маленькое, если стоять у блока предов и смотреть не в нишу предов а в соседнуюю нишу за перегородкой над которой пластиковое жабо. то в уголке видно отверстие это. Похоже что это дренаж а вот куда он идет хз...((
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
В порогах водостоки прочищены? Найди их и прочисть.
 
Верх Низ