Ремонт и регулировка оптики ВАЗ 2110

  • Автор темы Igorilio
  • Дата начала
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Здравствуйте, уважаемые.
Проблема такова: при регулировке фары на своей ласточке обнаружил, что правая регулировке не поддается, т.е. не реагирует на вращение регулировочного винта. Беглый осмотр показал, что "что-то от чего-то" там внутри открутилось. Времени отвинчивать и лезть с проверкой не было и нет. Я, конечно, понимаю, описанных симптомов мало для постановки диагноза, и все же, знает кто-либо, чтО могло произойти, всегда ли такие симптомы характеризуют летальный исход, и, наконец, классический вопрос, посоветуйте СТО, где все это могут исправить (+отрегулировать свет). Спасибо заранее и за дельные советы, и за неуместный флуд.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Снять фару, посмотреть какая пипка слетела, защелкнуть ее на место, поставить фару назад, подъехать к стене и отрегулировать фары.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
На фарах без линзы стекло снимается. Можно его снять и посмотреть самому.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
дубель
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Да здесь я, родные мои, здесь.
 
O

Orbit

Guest
Ваша проблема проста и решаема за пару минут,теми у кого руки растут из плечей,а точнее любой слесарюга за полтос исправит.
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Лукавить не стану, руки растут из *опы. Проблема в том, что я не могу адекватно оценить затраты времени, которые понесу при самостоятельном исправлении проблемы. А в силу этого самого времени дефицита и обращаюсь за помощью к многоуважаемой публике.
 
O

Orbit

Guest
Ближайшую сто найди или гараж с такой же надписью,в Саратове их вроде хватает.
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Спасибо всем участникам обсуждения. Вопрос снимается с повестки, проблема решена.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Фару поменял ? Гда линза есть, она них... не разбирается. Разбираются только BOSCH.
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Да нет, не менял ничего, просто регулировочный винт был выкручен так, что ничего не регулировалось.
 
Андр553

Андр553

Участник
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
16
Примерно такая же проблема на 14

ТОлько вот ручка регулировачная отломилась при попытке приподнять пучек света повыше, и фара "упала" вниз и теперь светит себе под нос. Заехал к масету одному - говорит,что либо фару новую либо эту запчасть менять, а эта запчасть нигде не продается. Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Подскажите!
Может у кого нибудь фара разбитая ненужная на 14 есть?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я на десятке просто подложил толстую резину в фару,чтоб её преподнять.

PS есть фара 14-я разбитая.
 
Верх Низ