Ищу чем облицевать дом

  • Автор темы Gvozdev
  • Дата начала
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Покоробило дом немного - краска уже отваливается помаленьку, снизу дикарем отделка тоже отживает свое - морально и физически устарела. Скажите чем недорого можно отделать дом снаружи - чтобы и тепло было и по срокам не долго? Подготавливаюсь к зиме так сказать.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Дом то деревом обшит? или весь деревянный?
Фото давай! А то так тяжко советовать...
 
D

Danver

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Тоже долго думал чем бы отделать дачу деревянную(за 35 лет рассохлась и между досок уже дул ветер). Искал более-менее бюджетный вариант отделки, рассматривал сайдинг и другие виды отделки. Перебрал кучу вариантов и в результате остановился на совмещении цсп и блок-хауса. ЦСП покрыто декоративной штукатуркой короед, блок-хаус покрыт базовым слоем и колером пинотекс. Утеплили заодно дачу. Внизу цсп будет еще несколько рядов камня, что бы брызги от дождя не видно было. По цене получилось тоже самое как средний сайдинг, а внешний вид на мой взгляд намного интереснее. Фото то что было и то стало. :148:
Photo-0050.jpg
Photo-0052.jpg

и то что получилось

SDC10611.jpg
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
отлично получилось..
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Очень здорово получилось. Что по деньгам вышло если не секрет. ЦСП я так понял идет где белое? Или все ЦСП сделали?
 
D

Danver

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
цсп идет где белое конечно. Блокхаус на направляющих просто крепится. По цене могу наврать, надо записи поднять и глянуть.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Хорошую идею подал, думаю второй этаж сделать также блокхаусом, а первый этаж цсп.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Хорошую идею подал, думаю второй этаж сделать также блокхаусом, а первый этаж цсп.

А сайдинги виниловые не рассматривал? За деревяшками ухаживать надо постоянно, пластик менее требователен при правильном монтаже.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Рассматривал, это банально. Везде сайдинг.
 
D

Danver

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Сайдинг виниловый действительно уже приелся и не хочется что бы твой дом/дача напоминала ларек. Тем более часто видел дырки на таком сайдинге (на ощупь он хрупковат, поэтому если случайно заденеш чем нить, то переделывать все придется) Рассматривал так же металлосайдинг из полипрофиля. Очень интересные расцветки под дерево есть, но судя по отзывам с форумхауса он начинает ржаветь в местах где поцарапан. Соотвествено остановился на цсп+блокхаус. По цене вся дача включая внешнюю отделку с утеплением , замену кровли с утеплением, смена всех окон на пластиковые однокамерные , железная дверь от торекса, пропитки для дерева и фактурная штукатурка обошлось 180тр (это вместе с работой)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вот на черном море частный сектор сайдингом не делают фасады, так как морская соль за пару лет превращает его в труху, хотя этот способ дешевый, по сравнению с камнем.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Ну я попробую весной сделаю одну стену прилегающую к веранде, если все будет ок, то буду делать постепено дом потом, не знаю только надо ли утеплять
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Блок хаус сохраняет свой товарный вид в течение только трех-четырех лет. Так что, правильно тут уже написали, замучаетесь за ним ухаживать. Виниловый сайдинг не хрупкий, служит долго, если одну панельку сломаете, можно ее заменить - не столь это и сложно. Мне нравится цокольный сайдинг. Для примера панели unipan. Расцветка разная, заточен под камень или кирпич. Нравятся темные цвета, в живую смотрятся дома симпатично.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Такие панели под камень видел во Флагмане сегодня, цена панели 590р помоему.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тоже долго думал чем бы отделать дачу деревянную(за 35 лет рассохлась и между досок уже дул ветер). Искал более-менее бюджетный вариант отделки, рассматривал сайдинг и другие виды отделки. Перебрал кучу вариантов и в результате остановился на совмещении цсп и блок-хауса. ЦСП покрыто декоративной штукатуркой короед, блок-хаус покрыт базовым слоем и колером пинотекс. Утеплили заодно дачу. Внизу цсп будет еще несколько рядов камня, что бы брызги от дождя не видно было. По цене получилось тоже самое как средний сайдинг, а внешний вид на мой взгляд намного интереснее. Фото то что было и то стало. :148:




Посмотреть вложение 205042
Сделано прикольно, но, моё ИМХО такое-
1.Стыки ЦСП со временем проявятся и если дом "гуляет" то трещины появятся достаточно быстро, надо нащельники маркетанить.
2. Я бы заменил ЦСП на ОСП, практичнее, надёжнее, теплее.

Блок хаус сохраняет свой товарный вид в течение только трех-четырех лет. Так что, правильно тут уже написали, замучаетесь за ним ухаживать. Виниловый сайдинг не хрупкий, служит долго, если одну панельку сломаете, можно ее заменить - не столь это и сложно. Мне нравится цокольный сайдинг. Для примера панели unipan. Расцветка разная, заточен под камень или кирпич. Нравятся темные цвета, в живую смотрятся дома симпатично.
Да Блокхаус надо сразу защищать по максимуму, чтоб дольше простоял.
 
Верх Низ