На чём удобнее? Кто на чём спит?

  • Автор темы Лора
  • Дата начала

мой выбор остановился на:

  • Сплю на кровати и купил/ла бы диван

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    48
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Собственно сабж: что лучше купить - кровать или диван (или есть другие варианты)

Кто на чем спит и кто что предпочитает? Почему сделали именно такой выбор? Какие критерии были во главе выбора спального места?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Собственно сабж: что лучше купить - кровать или диван (или есть другие варианты)

Кто на чем спит и кто что предпочитает? Почему сделали именно такой выбор? Какие критерии были во главе выбора спального места?

диван. на кровати слишком мягко, спина болит потом.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Кто на чем спит и кто что предпочитает? Почему сделали именно такой выбор? Какие критерии были во главе выбора спального места?
допустим, если 1комн квартира..кровать сразу отпадает, поэтому - диван, в остальных случаях..кровать..с хорошим матрасом!..и размеры кровати соответствующие.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
на кровати слишком мягко, спина болит потом.
матрас можно ортопедический..блок независимых пружин, прослойка сезаля и латекса, ну и уровень жесткости можно выбрать.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
с чего это кровать отпадает??
в однокомнатную квартиру? а гостей куда сажать, если застолье, а кухня маленькая? на кровать? так я вам скажу - НИКТО не должен садиться на вашу кровать кроме вас, вашего мужа и ваших детей)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
в однокомнатную квартиру? а гостей куда сажать, если застолье? на кровать? так я вам скажу - НИКТО не должен садиться на вашу кровать кроме вас, вашего мужа и ваших детей)
фигасе...а гости главнее здорового сна значит)))))?
застолье - даа, это очень важно, гораздо важнее здоровой спины.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
фигасе...а гости главнее здорового сна значит)))))?
нет,конечно)
но что станет с вашим матрасом, если на кровати валяцца (сидеть) гости будут..да и как то это не очень - в однушке кровать то ставить..полкомнаты сожрет...ну если это не кровать-трансформер или комната метров 30 (где кровать можно отгородить, сделав зону спальни))) ИМХО.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
гости на кухне посидят.

По теме - хороший матрас нужен, не знаю - бывают ли диваны с такими.
Себе купила диван (не пружинный)- спать на нем просто невозможно, мечтаю о нормальной кровати.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
тогда скажите че за диваны, и где посмотреть
 
М

Многомама

Guest
Сплю на новом диване 190х230 (спальное 170х190) очень удобно, не жестко, сняла пружины которые отвечают за складывание дивана и он не приподнимается в местах сгиба, но с удовольствием бы купила кровать, диван конечно удобен тем, что ты свернул/развернул если надо, но постельное белье постоянно сбивается в половинки дивана....
 
Последнее редактирование:
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
застолье - даа, это очень важно, гораздо важнее здоровой спины.
Для здоровой спины - при условии конечно что диван не совсем ушатанный - важнее качественная подушка.

Если есть возможность выделения отдельной спальни - думаю что лучше кровать. С матрасами на ней в критических случаях можно и поэкспериментировать.

По функционалу - диваны предпочтительнее. По размеру диван ЕВРО-2 ничуть не уступит кровати. Лично мне на таком диване было вполне комфортно.
 
К

Королёсик

Guest
диван конечно удобен тем, что ты свернул/развернул если надо
))) как мы по-разному смотрим на одни и те же вещи) Меня вот наоборот диван напрягает тем, что его сворачивать и разворачивать надо, постельное белье складывать и убирать, а потом опять доставать

з.ы. Сплю на двуспальной кровати, на которой можно спать и вдоль и поперёк. Тащусь! После кровати диван бы уже не купила
 
М

Многомама

Guest
з.ы. Сплю на двуспальной кровати, на которой можно спать и вдоль и поперёк. Тащусь! После кровати диван бы уже не купила
сама такой хочу!!!

Меня вот наоборот диван напрягает тем, что его сворачивать и разворачивать надо, постельное белье складывать и убирать, а потом опять доставать
когда мало места - это выход
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Кровать (большая). с дорогим ортопедическим матрацем)))
 
OP
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
интересные мнения.
и получается, что в основном все спят на кроватях?
а на работе спрашивала и у одногруппников (когда училась), то в основном ответы были что спят на диване

у меня большая кровать. не знаю променяла бы я ее на диван или нет...
 
Верх Низ