Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64

Благодарности

Отзывы о ВАЗ 2111 и прочих универсалах

Отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях владением данным типом авто!

Подумывал купить что нибудь другое,но в приличном состоянии и за мой бюджет ни чего не нашел.А тут не плохой вариант,за приемлемые деньги и возможно пригодится данный кузов по прямому назначению.Есть очень хороший Ваз 2111.2004 г.в..В очень хорошем состоянии,с не большим побегом.

Но всё жи больше интересует мнение владельцев по самому авто,нежели по цене и т.п. - по этим вопросам у меня нет сомнений.
    ВАЗы есть везде: где-то для цветов, а где то на них ездят.

LPD: Ветер
    Благодарности
    Владел универсалом 3,5 года. По назначению на 100% использовал кузов раз 5-6, из них для себя пару раз, остальные по просьбе друзей и коллег. Это конечно хорошо - иметь такой сарай, чтобы в него поместился шкаф или холодильник. Но расплачиваешься худшим обзором, повышенным расходом, пониженной эффективностью печки/кондиционера. Еще и скрип задней двери практически у всех универсалов.
    Вывод - если не используешь ПОСТОЯННО возможности - не нужно. А раз-два в год дешевле Газель нанять.

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Был и есть ВАЗ 2111 1999 г.в. (сейчас брат юзает). По сравнения с седаном есть только плюсы.

Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Вывод - если не используешь ПОСТОЯННО возможности - не нужно. А раз-два в год дешевле Газель нанять.
    Не понял почему выгоднее Газель нанимать? Чем универсал дороже седана в эксплуатации?
    Don`t Stop The Madness

Благодарности
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Был и есть ВАЗ 2111 1999 г.в. (сейчас брат юзает). По сравнения с седаном есть только плюсы.

Не понял почему выгоднее Газель нанимать? Чем универсал дороже седана в эксплуатации?
    Какие плюсы?

Тоже не понял увеличение расхода бензина универсалом.

Авто
    ВаЗ 2111 ==> Nissan Teana four
    Благодарности
    владел 2111 лет 6, расход ничем не больше седана. Обзор ничем не хуже. Про скрип двери багажника эт да, но не критично. Да и на трассе шла как влитая =) Одни положительные впечатления, даже продавать не хотел. Друзья конечно посмеивались, типа дедушкино авто )) В общем если кузов и ходовая в нормальном состоянии бери не сомневайся.

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Плюсы: Ну конечно же большой багажник и релинги на крыше, а еще можно даже спать в машине с комфортом (Если рост не большой).
    Еще субъективно лучше держит дорогу чем 2110.
    Don`t Stop The Madness

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Большинство моих машин были 5-и дверными (хетч или универсал).
    Очень удобно, т.к. веду активный образ жизни, как следствие - постоянные поездки с большим количеством вещей, ночёвки в машине.
    Расход сильно не отличается. Сейчас на Опеле Вектра-универсале, по трассе расход 6,3-6,8 литров с климатом на скорости 110-120 км/ч.
    По поводу того, что возишь в машине - я привык не думать о том, что и когда мне нужно будет перевезти. В любой момент, в любом месте я могу погрузить себе в ШНиву хоть холодильник, хоть диван (на крышу). Так же очень удобно. А пока ищешь ГАЗель, чтобы что-то перевезти, это что-то может увезти кто-то другой, у кого есть универсал
    Последний раз редактировалось support; 30.10.2011 в 23:51.

Благодарности
    Плюсы и минусы такие же как у 10-ки, только вместимость побольше. Считаю самым слабым местом именно этой модели это 5-я дверь. Если состояние машины хорошее то стоит брать, ибо кузов универсал подходит почти на все случаи жизни в плане перовозки небольших, но объемных грузов и пассажиров. В инете где то читал тест от журныла "За рулем" сравнивали все три типа кузова 10-го семейства по многим параметрам. Но ссыллку сейчас не найду.

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Про ваз 2111 сказать ничего не могу, потому как не владел.
    А так универсал вещь. Нет проблем с перевозкой холодильника например. И не только. Из москвы переезжал - задние сиденья разложил, вещи до крыши утрамбовал))) Обзора небыло конечно, но зато все влезло. Был бы седан не знаю как переезжал бы.

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    была ауди седан, сейчас в таком же кузове универсал. Машина супер, оч нравится и оч удобно)
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    11174 (1.5L)
    Благодарности
    Надир Абзи, универсал та же машина но с бОльшими возможностями.
    Будьте здоровы!

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    У отца была 2111, брали новую в январе 2002г., щас она в фирму переведена. Пробег 200 тысяч, жига как жига. Задолбала переламывающимися шланчиками заднего стеклоомывателя и отваливающимися спинками заднего сиденья

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Цитата Сообщение от САШКА 2111 Посмотреть сообщение
    Да и на трассе шла как влитая =) Одни положительные впечатления, даже продавать не хоте
    Была 2111 один год перед Логаном. Очень положительный авто, масса достоинств. Обзор отличный, парковаться гораздо удобнее, чем на седане (сдаешь назад до заднего стекла, и все дела).
    Мне она досталась 8-и летней с пробегом 145 т. км. Заменил весь глушитель, передние стойки и наружные ШРУСы.
    Больше никаких неисправностей не было.
    Про трассу это отдельная песня. Расход 5.6 л на 100 км/ч (по бортовику), плюс у нее у единственной из 10-го семейства есть прижимающая сила, действующая на скорости. Кто не верит, посмотрите соответствующие статьи, как их продували. Объясняется это длинным кузовом.
    На 130-140 вжимается в дорогу, идет как по рельсам! А сколько холодильников, ванн и прочего добра я на ней перевез себе и друзьям.
    Кстати, в этом ее единственный минус: тебя знают как сараевода, и все время просят чего-нить привезти
    В целом нормальная машина, вполне надежная.
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Благодарности
    САШКА 2111, Да уж я удивился когда ты 2111 на новую Теану сменил))))
    Работаю в Министерстве Добрых Дел!
    http://vk.com/id90549383

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    У отца был VW Caddy 2007г.в.. Вот это я понимаю универсал
    3 куба впечатляют. Сейчас Touran - места поменьше)
    Но эти два авто немного другого класса.

Седан не буду покупать классом ниже мерса S)
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Про трассу это отдельная песня. Расход 5.6 л на 100 км/ч (по бортовику), плюс у нее у единственной из 10-го семейства есть прижимающая сила, действующая на скорости. Кто не верит, посмотрите соответствующие статьи, как их продували. Объясняется это длинным кузовом.
    На 130-140 вжимается в дорогу, идет как по рельсам!
    +1 Свою сарайку разгонял до 175 по спидометру - дорогу держит великолепно, скорость не ощущаешь - как будто 100-120 идёшь.
    Очень удобно в багажник в дождливую погоду что то класть - дверь как навес . Минусов никаких для меня нет - сплошные плюсы. Всякие плинтусы, рейки , сайдинги, отделочные панели до 2.7 метра втискиваются в салон.Остальное на багажник. Динамика как и у остальных авто 10 семейства с 16 кл двиглом.
    Дружу с пчёлами .

Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Большинство моих машин были 5-и дверными (хетч или универсал).
    Очень удобно, т.к. веду активный образ жизни, как следствие - постоянные поездки с большим количеством вещей, ночёвки в машине.
    Расход сильно не отличается. Сейчас на Опеле Вектра-универсале, по трассе расход 6,3-6,8 литров с климатом на скорости 110-120 км/ч.
    По поводу того, что возишь в машине - я привык не думать о том, что и когда мне нужно будет перевезти. В любой момент, в любом месте я могу погрузить себе в ШНиву хоть холодильник, хоть диван (на крышу). Так же очень удобно. А пока ищешь ГАЗель, чтобы что-то перевезти, это что-то может увезти кто-то другой, у кого есть универсал
    Ну у Ваз 2111 хорошие черты кузова,пропорциональные.Меня в последние года 2-3 начали нереально вставлять универсалы.

Цитата Сообщение от andrew64 Посмотреть сообщение
    Плюсы и минусы такие же как у 10-ки, только вместимость побольше. Считаю самым слабым местом именно этой модели это 5-я дверь. Если состояние машины хорошее то стоит брать, ибо кузов универсал подходит почти на все случаи жизни в плане перовозки небольших, но объемных грузов и пассажиров. В инете где то читал тест от журныла "За рулем" сравнивали все три типа кузова 10-го семейства по многим параметрам. Но ссыллку сейчас не найду.
    Если бы нашёл - было бы не плохо.У них на сайте есть каталог статей,я там нашёл несколько.Глянь если не сложно,вдруг найдешь ту статью.

Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    Про ваз 2111 сказать ничего не могу, потому как не владел.
    А так универсал вещь. Нет проблем с перевозкой холодильника например. И не только. Из москвы переезжал - задние сиденья разложил, вещи до крыши утрамбовал))) Обзора небыло конечно, но зато все влезло. Был бы седан не знаю как переезжал бы.
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    была ауди седан, сейчас в таком же кузове универсал. Машина супер, оч нравится и оч удобно)
    У тебя движок пшыкает и такая аэродинамика - одни плюсы!

Цитата Сообщение от RUT Посмотреть сообщение
    Надир Абзи, универсал та же машина но с бОльшими возможностями.
    Она интересует не только из-за этого.

Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    У отца была 2111, брали новую в январе 2002г., щас она в фирму переведена. Пробег 200 тысяч, жига как жига. Задолбала переламывающимися шланчиками заднего стеклоомывателя и отваливающимися спинками заднего сиденья
    У меня у знакомого Ваз 2111 2001 г.в..Сам ездил покупать в Тольятти и до сих пор ездит на ней.На одометре 195 т.км.,из них больше половины намотал по трассе - Саратов-Ялта.Ремонтировал рейку(начала в легкую как бы "закусывать") и заменил датчик кислорода.Больше ни чего с ней не делал в плане ремонта.Только расходники и заменил сцепление.Плюс ко всему не бита и не крашена за эти годы не разу.Стойки,гранаты и шрусы родные!В двиг и коробку не лазил.

Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Была 2111 один год перед Логаном. Очень положительный авто, масса достоинств. Обзор отличный, парковаться гораздо удобнее, чем на седане (сдаешь назад до заднего стекла, и все дела).
    Мне она досталась 8-и летней с пробегом 145 т. км. Заменил весь глушитель, передние стойки и наружные ШРУСы.
    Больше никаких неисправностей не было.
    На 130-140 вжимается в дорогу, идет как по рельсам! А сколько холодильников, ванн и прочего добра я на ней перевез себе и друзьям.
    Кстати, в этом ее единственный минус: тебя знают как сараевода, и все время просят чего-нить привезти
    В целом нормальная машина, вполне надежная.
    Меня пока в плане обзорности беспокоит что ли. На универсалах ездил,только когда прав не было и то это были не поездки в город,а так - запарковать в дворе и т.п..

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    У отца был VW Caddy 2007г.в.. Вот это я понимаю универсал
    3 куба впечатляют. Сейчас Touran - места поменьше)
    Но эти два авто немного другого класса.
    Они уже более специфичны.

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    +1 Свою сарайку разгонял до 175 по спидометру - дорогу держит великолепно, скорость не ощущаешь - как будто 100-120 идёшь.
    Очень удобно в багажник в дождливую погоду что то класть - дверь как навес . Минусов никаких для меня нет - сплошные плюсы. Всякие плинтусы, рейки , сайдинги, отделочные панели до 2.7 метра втискиваются в салон.Остальное на багажник. Динамика как и у остальных авто 10 семейства с 16 кл двиглом.
    На трассе то она как влитая - большая площадь крыши делает своё дело.

С ней вот одна проблемка - не едет как положено и бензинчик кушает(со слов хозяина),с выхлопной тоже бенз капает.Чек не горит.Либо датчик какой то работает не правильно/вообще сломался,либо форсунки чистить надо.Надо ехать на диагностику.Сегодня ещё разок кузов гляну и если всё ровно - на диагностику.

Благодарности
    Я так покурил интернеты - походу ДМРВ там барахлит.2200 он стоит.

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Надир Абзи Посмотреть сообщение
    Я так покурил интернеты - походу ДМРВ там барахлит.2200 он стоит.
    Компрессию главное померий у двигла - всё остальное лечится легко. Если двиг 16 клап - работать очень тихо должен, почти шелестеть. Иначе у него проблемы с головкой - ремонт или замена довольно затратны.
    Дружу с пчёлами .

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Давно нравится 2111...

Благодарности
    Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Компрессию главное померий у двигла - всё остальное лечится легко. Если двиг 16 клап - работать очень тихо должен, почти шелестеть. Иначе у него проблемы с головкой - ремонт или замена довольно затратны.
    Неее!Старый,добрый и надежный 8 клапанный! Самый приятный момент - реальный пробег в 73 т.км.!На среду договорились о встрече.

Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Владел универсалом 3,5 года. По назначению на 100% использовал кузов раз 5-6, из них для себя пару раз, остальные по просьбе друзей и коллег. Это конечно хорошо - иметь такой сарай, чтобы в него поместился шкаф или холодильник. Но расплачиваешься худшим обзором, повышенным расходом, пониженной эффективностью печки/кондиционера. Еще и скрип задней двери практически у всех универсалов.
    +10. К тому же грузоподъемность универсала очень невелика. Если не нанялся разнорабочим к установщикам кондиционеров/ рекламных баннеров особой нужды в этом нет. Пользовался универсалам первые 8 лет стажа, иногда по назначению, с развитием сервиса грузотакси необходимости в них не вижу.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    нечто корейское.)
    Благодарности
    у батька была 11 2003 теперь 2006 года обе 16-ти клапанные только 2006 1.6,конечно 16 клопов реально хороши особенно когда её нагрузишь нормально,батек радуется не нарадуется,другой машины кроме универсала ему и не надо,я бывает гоняю на его,после своей 15-ки дискомфорта с обзорностью не ощющаю

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Надир Абзи Посмотреть сообщение
    Неее!Старый,добрый и надежный 8 клапанный! Самый приятный момент - реальный пробег в 73 т.км.!На среду договорились о встрече.
    Бери её - доведёшь до ума расход, потом не нарадуешься. У меня долго было неприятие универсалов - у знакомых и родственников были 2104, тупые, прожорливые, шумные в салоне авто , вечно цепляли на грунтовках за всё что можно. Десятка - сарай это совсем другое. Если назад не смотреть - ощущение что на обычном чирке едешь. Чуть пожёстче пустая - грузоподъёмность у неё на 25 кг больше, но к этому быстро привыкнешь. Гружёная просто стелеться по дороге - мягко идёт .
    Дружу с пчёлами .

Благодарности
    Ждёмс до среды.Без диагностики двигла не куда.Если бы не эта проблемка - взял бы сразу.А так - не известно что с двиглом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя