Отзывы о ВАЗ 2111 и прочих универсалах

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях владением данным типом авто!

Подумывал купить что нибудь другое,но в приличном состоянии и за мой бюджет ни чего не нашел.А тут не плохой вариант,за приемлемые деньги и возможно пригодится данный кузов по прямому назначению.Есть очень хороший Ваз 2111.2004 г.в..В очень хорошем состоянии,с не большим побегом.

Но всё жи больше интересует мнение владельцев по самому авто,нежели по цене и т.п. - по этим вопросам у меня нет сомнений.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Владел универсалом 3,5 года. По назначению на 100% использовал кузов раз 5-6, из них для себя пару раз, остальные по просьбе друзей и коллег. Это конечно хорошо - иметь такой сарай, чтобы в него поместился шкаф или холодильник. Но расплачиваешься худшим обзором, повышенным расходом, пониженной эффективностью печки/кондиционера. Еще и скрип задней двери практически у всех универсалов.
Вывод - если не используешь ПОСТОЯННО возможности - не нужно. А раз-два в год дешевле Газель нанять.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Был и есть ВАЗ 2111 1999 г.в. (сейчас брат юзает). По сравнения с седаном есть только плюсы.

Вывод - если не используешь ПОСТОЯННО возможности - не нужно. А раз-два в год дешевле Газель нанять.

Не понял почему выгоднее Газель нанимать? Чем универсал дороже седана в эксплуатации?
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Был и есть ВАЗ 2111 1999 г.в. (сейчас брат юзает). По сравнения с седаном есть только плюсы.



Не понял почему выгоднее Газель нанимать? Чем универсал дороже седана в эксплуатации?

Какие плюсы?

Тоже не понял увеличение расхода бензина универсалом.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
владел 2111 лет 6, расход ничем не больше седана. Обзор ничем не хуже. Про скрип двери багажника эт да, но не критично. Да и на трассе шла как влитая =) Одни положительные впечатления, даже продавать не хотел. Друзья конечно посмеивались, типа дедушкино авто )) В общем если кузов и ходовая в нормальном состоянии бери не сомневайся.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Плюсы: Ну конечно же большой багажник и релинги на крыше, а еще можно даже спать в машине с комфортом :) (Если рост не большой).
Еще субъективно лучше держит дорогу чем 2110.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Большинство моих машин были 5-и дверными (хетч или универсал).
Очень удобно, т.к. веду активный образ жизни, как следствие - постоянные поездки с большим количеством вещей, ночёвки в машине.
Расход сильно не отличается. Сейчас на Опеле Вектра-универсале, по трассе расход 6,3-6,8 литров с климатом на скорости 110-120 км/ч.
По поводу того, что возишь в машине - я привык не думать о том, что и когда мне нужно будет перевезти. В любой момент, в любом месте я могу погрузить себе в ШНиву хоть холодильник, хоть диван (на крышу). Так же очень удобно. А пока ищешь ГАЗель, чтобы что-то перевезти, это что-то может увезти кто-то другой, у кого есть универсал ;)
 
Последнее редактирование:
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Плюсы и минусы такие же как у 10-ки, только вместимость побольше. Считаю самым слабым местом именно этой модели это 5-я дверь. Если состояние машины хорошее то стоит брать, ибо кузов универсал подходит почти на все случаи жизни в плане перовозки небольших, но объемных грузов и пассажиров. В инете где то читал тест от журныла "За рулем" сравнивали все три типа кузова 10-го семейства по многим параметрам. Но ссыллку сейчас не найду.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Про ваз 2111 сказать ничего не могу, потому как не владел.
А так универсал вещь. Нет проблем с перевозкой холодильника например. И не только. Из москвы переезжал - задние сиденья разложил, вещи до крыши утрамбовал))) Обзора небыло конечно, но зато все влезло. Был бы седан не знаю как переезжал бы.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
была ауди седан, сейчас в таком же кузове универсал. Машина супер, оч нравится и оч удобно)
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Надир Абзи, универсал та же машина но с бОльшими возможностями.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
У отца была 2111, брали новую в январе 2002г., щас она в фирму переведена. Пробег 200 тысяч, жига как жига. Задолбала переламывающимися шланчиками заднего стеклоомывателя и отваливающимися спинками заднего сиденья
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Да и на трассе шла как влитая =) Одни положительные впечатления, даже продавать не хоте
Была 2111 один год перед Логаном. Очень положительный авто, масса достоинств. Обзор отличный, парковаться гораздо удобнее, чем на седане (сдаешь назад до заднего стекла, и все дела).
Мне она досталась 8-и летней с пробегом 145 т. км. Заменил весь глушитель, передние стойки и наружные ШРУСы.
Больше никаких неисправностей не было.
Про трассу это отдельная песня. Расход 5.6 л на 100 км/ч (по бортовику), плюс у нее у единственной из 10-го семейства есть прижимающая сила, действующая на скорости. Кто не верит, посмотрите соответствующие статьи, как их продували. Объясняется это длинным кузовом.
На 130-140 вжимается в дорогу, идет как по рельсам! А сколько холодильников, ванн и прочего добра я на ней перевез себе и друзьям.
Кстати, в этом ее единственный минус: тебя знают как сараевода, и все время просят чего-нить привезти :)
В целом нормальная машина, вполне надежная.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
САШКА 2111, Да уж я удивился когда ты 2111 на новую Теану сменил))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 055
Баллы
113
У отца был VW Caddy 2007г.в.. Вот это я понимаю универсал:beach:
3 куба впечатляют. Сейчас Touran - места поменьше)
Но эти два авто немного другого класса.

Седан не буду покупать классом ниже мерса S)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Про трассу это отдельная песня. Расход 5.6 л на 100 км/ч (по бортовику), плюс у нее у единственной из 10-го семейства есть прижимающая сила, действующая на скорости. Кто не верит, посмотрите соответствующие статьи, как их продували. Объясняется это длинным кузовом.
На 130-140 вжимается в дорогу, идет как по рельсам!
+1 Свою сарайку разгонял до 175 по спидометру - дорогу держит великолепно, скорость не ощущаешь - как будто 100-120 идёшь.
Очень удобно в багажник в дождливую погоду что то класть - дверь как навес :). Минусов никаких для меня нет - сплошные плюсы. Всякие плинтусы, рейки , сайдинги, отделочные панели до 2.7 метра втискиваются в салон.Остальное на багажник. Динамика как и у остальных авто 10 семейства с 16 кл двиглом.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Большинство моих машин были 5-и дверными (хетч или универсал).
Очень удобно, т.к. веду активный образ жизни, как следствие - постоянные поездки с большим количеством вещей, ночёвки в машине.
Расход сильно не отличается. Сейчас на Опеле Вектра-универсале, по трассе расход 6,3-6,8 литров с климатом на скорости 110-120 км/ч.
По поводу того, что возишь в машине - я привык не думать о том, что и когда мне нужно будет перевезти. В любой момент, в любом месте я могу погрузить себе в ШНиву хоть холодильник, хоть диван (на крышу). Так же очень удобно. А пока ищешь ГАЗель, чтобы что-то перевезти, это что-то может увезти кто-то другой, у кого есть универсал ;)

Ну у Ваз 2111 хорошие черты кузова,пропорциональные.Меня в последние года 2-3 начали нереально вставлять универсалы.

Плюсы и минусы такие же как у 10-ки, только вместимость побольше. Считаю самым слабым местом именно этой модели это 5-я дверь. Если состояние машины хорошее то стоит брать, ибо кузов универсал подходит почти на все случаи жизни в плане перовозки небольших, но объемных грузов и пассажиров. В инете где то читал тест от журныла "За рулем" сравнивали все три типа кузова 10-го семейства по многим параметрам. Но ссыллку сейчас не найду.

Если бы нашёл - было бы не плохо.У них на сайте есть каталог статей,я там нашёл несколько.Глянь если не сложно,вдруг найдешь ту статью. :)

Про ваз 2111 сказать ничего не могу, потому как не владел.
А так универсал вещь. Нет проблем с перевозкой холодильника например. И не только. Из москвы переезжал - задние сиденья разложил, вещи до крыши утрамбовал))) Обзора небыло конечно, но зато все влезло. Был бы седан не знаю как переезжал бы.

была ауди седан, сейчас в таком же кузове универсал. Машина супер, оч нравится и оч удобно)

У тебя движок пшыкает и такая аэродинамика - одни плюсы! :)

Надир Абзи, универсал та же машина но с бОльшими возможностями.

Она интересует не только из-за этого. :)

У отца была 2111, брали новую в январе 2002г., щас она в фирму переведена. Пробег 200 тысяч, жига как жига. Задолбала переламывающимися шланчиками заднего стеклоомывателя и отваливающимися спинками заднего сиденья

У меня у знакомого Ваз 2111 2001 г.в..Сам ездил покупать в Тольятти и до сих пор ездит на ней.На одометре 195 т.км.,из них больше половины намотал по трассе - Саратов-Ялта.Ремонтировал рейку(начала в легкую как бы "закусывать") и заменил датчик кислорода.Больше ни чего с ней не делал в плане ремонта.Только расходники и заменил сцепление.Плюс ко всему не бита и не крашена за эти годы не разу.Стойки,гранаты и шрусы родные!В двиг и коробку не лазил.

Была 2111 один год перед Логаном. Очень положительный авто, масса достоинств. Обзор отличный, парковаться гораздо удобнее, чем на седане (сдаешь назад до заднего стекла, и все дела).
Мне она досталась 8-и летней с пробегом 145 т. км. Заменил весь глушитель, передние стойки и наружные ШРУСы.
Больше никаких неисправностей не было.
Про трассу это отдельная песня. Расход 5.6 л на 100 км/ч (по бортовику), плюс у нее у единственной из 10-го семейства есть прижимающая сила, действующая на скорости. Кто не верит, посмотрите соответствующие статьи, как их продували. Объясняется это длинным кузовом.
На 130-140 вжимается в дорогу, идет как по рельсам! А сколько холодильников, ванн и прочего добра я на ней перевез себе и друзьям.
Кстати, в этом ее единственный минус: тебя знают как сараевода, и все время просят чего-нить привезти :)
В целом нормальная машина, вполне надежная.

Меня пока в плане обзорности беспокоит что ли. :) На универсалах ездил,только когда прав не было и то это были не поездки в город,а так - запарковать в дворе и т.п..

У отца был VW Caddy 2007г.в.. Вот это я понимаю универсал:beach:
3 куба впечатляют. Сейчас Touran - места поменьше)
Но эти два авто немного другого класса.

Они уже более специфичны. :)

+1 Свою сарайку разгонял до 175 по спидометру - дорогу держит великолепно, скорость не ощущаешь - как будто 100-120 идёшь.
Очень удобно в багажник в дождливую погоду что то класть - дверь как навес :). Минусов никаких для меня нет - сплошные плюсы. Всякие плинтусы, рейки , сайдинги, отделочные панели до 2.7 метра втискиваются в салон.Остальное на багажник. Динамика как и у остальных авто 10 семейства с 16 кл двиглом.

На трассе то она как влитая - большая площадь крыши делает своё дело. :)


С ней вот одна проблемка - не едет как положено и бензинчик кушает(со слов хозяина),с выхлопной тоже бенз капает.Чек не горит.Либо датчик какой то работает не правильно/вообще сломался,либо форсунки чистить надо.Надо ехать на диагностику.Сегодня ещё разок кузов гляну и если всё ровно - на диагностику.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Я так покурил интернеты - походу ДМРВ там барахлит.2200 он стоит.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я так покурил интернеты - походу ДМРВ там барахлит.2200 он стоит.
Компрессию главное померий у двигла - всё остальное лечится легко. Если двиг 16 клап - работать очень тихо должен, почти шелестеть. Иначе у него проблемы с головкой - ремонт или замена довольно затратны.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Давно нравится 2111...
 
Верх Низ