Nokian Hakkapeliitta Rsi VS Nokian Nordman RS: на вид - одно и тоже, есть ли разница при эксплуатации?

  • Автор темы seregaserega2005
  • Дата начала
S

seregaserega2005

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
А вот почему интересно именно это сравнение:
были у меня 4 покрышки Nokian Hakkapellita Rsi, 2 пробил, одна из них с боковым пробоем. Соответственно нужно докупить еще 2 такие же. Но их уже не производят. Зато производят Nokian Nordman RS, которые внешне практически идентичны пробитым, только надписи другие.

Вопрос экспертам: Hakkapellita Rsi и Nordman RS - это абсолютно одно и тоже или сходства только внешние, а состав и сцепные свойства уже не те?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Судя по тестам, Nordman и близко не стоят к настоящей Nokia. Скорее всего, дело в составе резины.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А вот почему интересно именно это сравнение:
были у меня 4 покрышки Nokian Hakkapellita Rsi, 2 пробил, одна из них с боковым пробоем. Соответственно нужно докупить еще 2 такие же. Но их уже не производят. Зато производят Nokian Nordman RS, которые внешне практически идентичны пробитым, только надписи другие.

Вопрос экспертам: Hakkapellita Rsi и Nordman RS - это абсолютно одно и тоже или сходства только внешние, а состав и сцепные свойства уже не те?

Ставил прошлой зимой Nordman RS, вполне доволен. Только вот сравнить не с чем, так как до этого на липучке не ездил, тем более на RSI. Что-то подсказывает что RSI все-таки были лучше.
 
OP
S

seregaserega2005

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы!

Тоже склоняюсь к тому, что HKPL RSi все-таки качественнее Нордмана RS. Вот теперь думаю, если поставить на перед новые Hakkapelitta R а на задней оси оставить Hakkapelitta RSi, не будет ли машину крутить?
Или так и придется все 4 покрышки менять?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Тоже склоняюсь к тому, что HKPL RSi все-таки качественнее Нордмана RS. Вот теперь думаю, если поставить на перед новые Hakkapelitta R а на задней оси оставить Hakkapelitta RSi, не будет ли машину крутить?
Или так и придется все 4 покрышки менять?

Кстати, сейчас почитал отзывы об RS - подавляющее большинство хорошие. Даже попадалось сравнение с R - ничуть не хуже, причем человек ездил на обоих моделях. Мне кажется все же лучше докупить RS, так как хотя бы рисунок протектора один.
 
Верх Низ