[NEWS] В России появится новый талон техосмотра

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
31 октября 2011


В России появится новый талон техосмотра




В связи с приближением вступления в силу нового закона о техосмотре, который вносит значительные изменения в процедуру, министерство транспорта России планирует утвердить новую форму самого талона ТО, который будет выдаваться водителям с 1 января следующего года, сообщает портал Авто.Вести.Ru.

Соответствующий проект приказа министерства размещен на сайте ведомства. Новый талон ТО не будет сильно отличаться от того, чем пользуются автомобилисты в настоящее время. Документ будет представлять собой карточку зеленого цвета формата 105x74 мм. Новый талон получит несколько степеней защиты, в частности, водяной знак, фигурную цветопеременную нить и два вида защитных волокон, одно из которых обладает люминесценцией под воздействием УФ излучения.

Содержание талона почти не изменится. На карточке по-прежнему будут указаны марка и модель транспортного средства, регистрационный номер, VIN-код, дата прохождения технического осмотра, дата следующего ТО. Дополнительно появится информация об операторе техосмотра: полное и сокращенное наименование организации и номер оператора. Напомним, со следующего года технический осмотр автомобилей будут проводить как на государственных пунктах ТО, так и в коммерческих организациях, которые получат аккредитацию и название "оператора ТО". Также появится фамилия технического эксперта, проводившего осмотр и его цифровая подпись. На талоне будут указаны дата проведения ТО и срок, до которого необходимо пройти следующий осмотр.

Приказом утверждается также электронная форма талона, которая представляет собой запись в базе данных единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. Эта форма должна содержать все те же данные, что указываются на карточке.

Напомним, новый закон о техосмотре начнет действовать с 1 января 2012 года. С этой даты техосмотр будет проводиться операторами, аккредитованными Российским союзом автостраховщиков. В течение первых двух лет, ТО будут проводить и привычные водителям пункты ГТО. После этого функция осмотра автомобилей будет исключительно прерогативой операторов. Законом предполагается создание единой автоматизированной информационной системы ТО. С помощью этой базы будет контролироваться проведение ТО – операторов обяжут вносить в нее такие данные, как марка и модель машины, VIN-номер, сведения о владельце, номер, дата выдачи, срок действия талона.

Правила проведения ТО будут определяться правительством, которое будет устанавливать "параметры и требования", предъявляемые к автомобилям, а также размер платы за аккредитацию в сфере проведения ТО. "Утверждение методики расчета предельной платы за проведение ТО" – функция федеральных органов. А непосредственно стоимость прохождения ТО для водителя будет устанавливаться местными властями субъектов РФ.




Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Те же яйца только в профиль и дороже в 3 раза. Ублюдки.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Те же яйца только в профиль и дороже в 3 раза. Ублюдки.
Дык "президент" же попросил упростить или упразднить ТО)) Как и транспортный налог. А его слова ничего не стоят, кроме того гранита в котором они отливаются.
 
В

Виталич

Guest
они когда-нибудь перестанут двигать мебель по фен-Шую?
 
OP
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Убрали ТО. Как же. Просто сделали дороже - а так - все те же очереди - и те же ментяры будут сидеть. Левитин (минтранс) продавил и проллобировал всё что только мог. Самолеты старье, дороги - из говна делаются. А эта гнида - всё там же. С ухмылочками. Как же вас суки я ненавижу.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
В России появится новый талон техосмотра
Дороже старго в три раза.
несколько степеней защиты, в частности, водяной знак, фигурную цветопеременную нить и два вида защитных волокон, одно из которых обладает люминесценцией под воздействием УФ излучения.
И за все это будут платить автолюбители, тоесть мы с вами.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
вот уроды... делайте до нового года менты не предираються
 
Верх Низ