Микроволновка=Вред

  • Автор темы amper
  • Дата начала

СВЧ=вред?


  • Всего проголосовало
    43
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Собсна хочется узнать Ваше мнение, да или нет

Считаю, что вредно, но заипло греть, готовить и есть не дома(да еще и дороговато).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 117
Реакции
3 712
Баллы
113
Микроволновка=Вред
Считаю что это бред. ;)
Пользуюсь регулярно в течении последних десяти лет - жив, здоров, волосы не выпали, потенция не страдает. :jester:
Считаю, что вредно, но заипло греть, готовить и есть не дома(да еще и дороговато).
У соседей греешь чтоли? ;)
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Собсна хочется узнать Ваше мнение, да или нет

Считаю, что вредно, но заипло греть, готовить и есть не дома(да еще и дороговато).

Если Вам Хочется узнать ответ навопрос Обратитесь к YA.RU или прочитать газеты .... так это лет 23 назад ...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а лучше придите в СГУ на кафедру радиофизики и электроник..там вам все профессор Анищенко объяснит))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ради интереса замеряли уровень ППЭ (для не-физиков: плотности потока энергии) у печки СВЧ. Результат - ближе 2-х метров к работающей без надобности лучше не приближаться. Нормы не превышены, но излучение влизи есть. Но с другой стороны есть масса примеров, когда люди проработали на производствах, напрямую связанных с эксплуатацией СВЧ приборов в тысячи раз мощнее бытовых печек и особых проблем со здоровьем не имеют. Тот же мобильник светит хоть и редко, но очень метко (у головы или в нагрудном кармане). Вопросы о их целесообразности не возникают.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
У соседей греешь чтоли? ;)
нет на обычной плите(которая стоит у меня в квартире)-долго((

по поводу вреда нетак выразился: Не излучение от микроволновки во время работы, а вредность получаемой еды - не ржать, я испрашиваю т.к. в мозге заложено что получается вредная пища(из всех способов приготовления)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Но с другой стороны есть масса примеров, когда люди проработали на производствах, напрямую связанных с эксплуатацией СВЧ приборов в тысячи раз мощнее бытовых печек и особых проблем со здоровьем не имеют.

В НИТИ Тесар есть микроволновая печка, на коротой железо раскаляют. Когда учился в политехе нас знакомили с НИТИ и водили в этот цех. Мужики захватами брали железный пятак, совали толи между контактами, толи в рамку (не помню уже) торчащие из большого шкафа и он моментально накалялся. Так вот их (работников этого цеха) на пенсию очень рано отпускают и как они сами сказали здоровья эта работа ну совсем не прибавляет.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Учитывая какой щас радио фон в целом ... излучение микроволновки 5 минут в день ... это просто 0, пища не страдает ... но становится "злой :)" когда не тороплюсь стараюсь всё же на плите ... как то вкусней ....
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ну то что вкус меняется, это факт, кстати, если греть просто воду, то по ощущениям она становиться "мягче" (как мне регулярно кажется). Насчет вреда от разогретой в микроволновке пищи - вот не думаю... хотя хз, влияние микроволнового излучения на органику плохо изучено (ну мной точно плохо :) ) Знаю только, что нефть с помощью СВЧ очищают как-то...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вред=Бред. Вот.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 117
Реакции
3 712
Баллы
113
В НИТИ Тесар есть микроволновая печка, на коротой железо раскаляют.
Я знаю там Форпост есть. Вьетнамский рынок - тоже есть. Мебель - есть.
Печку - не видел.
т.к. в мозге заложено что получается вредная пища(из всех способов приготовления)
Если в моске так заложено (и поршня никак не поменять ;)), то выход один: заняться сыроедением.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
нет на обычной плите(которая стоит у меня в квартире)-долго((

по поводу вреда нетак выразился: Не излучение от микроволновки во время работы, а вредность получаемой еды - не ржать, я испрашиваю т.к. в мозге заложено что получается вредная пища(из всех способов приготовления)
угу)))) это когда у меня был потерянный на сегодняшний день телефон,я ставила на ночь будильник и каждый раз думала о воспалении моего мозга от излучения телефона!да в саратове скоро одни заводы по переработке отходов ядерных будут!че гнать,судьба коль решена)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
угу)))) это когда у меня был потерянный на сегодняшний день телефон,я ставила на ночь будильник и каждый раз думала о воспалении моего мозга от излучения телефона!да в саратове скоро одни заводы по переработке отходов ядерных будут!че гнать,судьба коль решена)))

Анна Петровна! У нас тут скоро будет воспаления моска от чтения твоих постов без пробелов и заглавных букаф! :crazy:
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
У нас была микроволновка удобно очень,вреда не замечал
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Куда дели?

Я лично постоянно пользуюсь.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
микроволновка рулит особенно на работе.
в опросе не увидел пунктов "превед" и "афтар пеши ищщо" это минус создателю опроса :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
нет на обычной плите(которая стоит у меня в квартире)-долго((

по поводу вреда нетак выразился: Не излучение от микроволновки во время работы, а вредность получаемой еды - не ржать, я испрашиваю т.к. в мозге заложено что получается вредная пища(из всех способов приготовления)

Ты полегче с тем, что "в мозге заложено". Мысли - они, того... материализуются...
С точки зрения традиционной "технократической" науки пища, приготовленая в СВЧ не несет в себе никакого вреда.
С точки зрения "околооккультных" взглядов разница есть. На информационном уровне. Однако назвать это вредным однозначно тоже нельзя, поскольку многое зависит от того, в какую почву упало зерно...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Мну в политехе учили, что СВЧ - вредшоваще. Потому када греешь пищу в микроволновке нужно уходить от нее подальше. Много всяких ужасов про отслоенную сетчатку глаза и прочее рассказывали.
 
S

Stealth™

Guest
Много всяких ужасов про отслоенную сетчатку глаза и прочее рассказывали
Мож быть эт если глаз в микроволновке разогревать?

ЗЫ. А по теме...
Через пару дней после покупки СВЧ я задался вопросом: "Как я раньше без неё жил?"
 
Верх Низ