Возврат денег от физ.лица

  • Автор темы alexxx
  • Дата начала
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Доброго времени суток. Вопрос не касающийся авто, а просто жизненный. Взялся кредит (на неотложные нужды на 5 лет) и отдался шефу (без каких либо бумаг и т.д.). Он его оплачивает (оплачивал) в течении 5 месяцев, потом сказал - денег нет и платить не буду (точнее как получится по срокам)и отдавать нечем (точнее не хочет). Как с него это взять? Таких нас 2 человека. И есть свидетели обещаний и передачи денег.
PS. Не говорите, что лохи - сам знаю, но все же ....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гы..не буду говорить....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Что-то мне подсказывает, что нужно Вам обоим обращаться с заявлением в прокуратуру, при условии, что кроме Ваших слов Вы как-либо можете подтвердить, что давали шефу взаймы и каким-либо образом оговаривали условия.... неплохо было бы иметь на руках расписку...
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
В том то и дело, что только слова-слова. Расписок нет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Надо же так любить шефа...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
то есть кредит ты взял на себя, а расплачивается он?
а кто деньги в банк относил ты или он? и чеки с росписью о ежемесячных отчислений у тебя? и чья на них подпись? Сколько взносов он уже сделал?
а на диктофон ты ничего не записывал? с твоей стороны есть свидетиле которые видели что ты ему деньги передавал?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
то есть кредит ты взял на себя, а расплачивается он?
а кто деньги в банк относил ты или он? и чеки с росписью о ежемесячных отчислений у тебя? и чья на них подпись? Сколько взносов он уже сделал?
а на диктофон ты ничего не записывал? с твоей стороны есть свидетиле которые видели что ты ему деньги передавал?
необходимо, чтобы эти свидетели могли подтвердить, что шеф взял на себя обязательство по кредитным выплатам... тогда можно притянуть за мошенничество.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а сумма очень большая?
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
120 тругриков. 2 свидетеля передачи денег и обсуждения оплаты (т.е. обещалось все прилюдно). Деньги для погашения он отдавал мне наличными я их в банкъ носил.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
120 тругриков. 2 свидетеля передачи денег и обсуждения оплаты (т.е. обещалось все прилюдно). Деньги для погашения он отдавал мне наличными я их в банкъ носил.
если готов портить отношения с шефом, то тебе дорога в прокуратуру..
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну вообщ есть за что побороться.
Берите у него каждый месяц расписку что он должен вам сумму денег равную ежемесячнмоу взносу. Придется пока платить за него, потом идете в суд и на основании расписок вызскиваете с него эту сумму.
Думаю, что на этой работе вам уже немного осталось работать.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 extreme
факт мошенничества тут вообще недоказуем, шеф возьмет и скажет ну обещал, а где доказательства того что я взял? Он их что обманывал? Они отдали ему деньги добровольно, на расписке не настаивали. ИМХО вам обоим к адвокату и в гражданский суд.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если он вообще сознается что эти деньги существовали, а сотрудники на самом деле не клевещут на него за то что он им когда то премию не дал или что то в этом роде.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Доброго времени суток. Вопрос не касающийся авто, а просто жизненный. Взялся кредит (на неотложные нужды на 5 лет) и отдался шефу (без каких либо бумаг и т.д.). Он его оплачивает (оплачивал) в течении 5 месяцев, потом сказал - денег нет и платить не буду (точнее как получится по срокам)и отдавать нечем (точнее не хочет). Как с него это взять? Таких нас 2 человека. И есть свидетели обещаний и передачи денег.
PS. Не говорите, что лохи - сам знаю, но все же ....

счас чё делать реально - хз ... тока морду бить ИМХО.

а так на будущее - шефа надо было поручителем брать.и тада б он фик куда делся. Тогда бы он платил от имени ТЕБЯ, а если не захотле бы платить - то ПЛАТИЛ бы от имени СЕБЯ уже - патаму как поручитель :) а так терь иди свищи ветра в поле ...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 extreme
факт мошенничества тут вообще недоказуем, шеф возьмет и скажет ну обещал, а где доказательства того что я взял? Он их что обманывал? Они отдали ему деньги добровольно, на расписке не настаивали. ИМХО вам обоим к адвокату и в гражданский суд.
в принципе согласен... но есть же свидетели... среди них, как я понимаю, есть лица незаинтересованные..
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
счас чё делать реально - хз ... тока морду бить ИМХО.

а так на будущее - шефа надо было поручителем брать.и тада б он фик куда делся. Тогда бы он платил от имени ТЕБЯ, а если не захотле бы платить - то ПЛАТИЛ бы от имени СЕБЯ уже - патаму как поручитель :) а так терь иди свищи ветра в поле ...

Очевиднейшая вещь, не пришедшая, увы, в голову аффтору корневого поста...
 
V

Volt

Guest
Мне кажется, что советы, что надо было сделать РАНЬШЕ давать не стоит.

Я бы в такой ситуации нашел самого лучшего адвоката и полностью развернул бы перед ним ситуацию, да еще и пообещал процент от суммы, которую удасться вернуть. Может, найдет, к чему прикопаться.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Можно гнобить начальника, пока сам не отдаст, ну типа подставы и всё такое :slow_en: Ну это уж когда совсем обидно будет. Ещё можно пойти и слить тему руководству повыше (генерал, например), которому не пофигу кто у работает в фирме (крыс везде не любят).:SHABLON_padonak_04:
 
Верх Низ