C чего начать жизненный путь?

  • Автор темы -IL-
  • Дата начала
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Я думаю, что моя проблема распространённая и решение её есть. Суть в том, что год назад я закончил универ и как полагается осенью укатил в войска. Прошел год. Очень много изменилось во мне и окружающих. Как-то сложно всё воспринимается. С девушкой расстался... Не знаю как жить дальше... Вроде бы надо идти работать, а вот не знаю куда.
Решил сюда написать в надежде, что не осудят и поймут здешние.
По имеющемуся "в арсенале":
- профессия - инженер (работал с проектированием нефтебаз и нефтескладов и оборудования на уровне дипломного проектирования);
- навыки - отличная физ. подготовка, меткость при стрельбе (особо отмечу), командирская подготовка (умение управлять неуправляемым персоналом), уверенное знание ПК и нескольких графических программ, уверенное владение любым легковым авто.
Думаю, что пока хватит. Очень буду рад выслушать любые предложения хоть в личку, хоть сюда...
 
М

Многомама

Guest
все равно без опыта работа - придется начинать с нуля)
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
согласен
 
М

Многомама

Guest
поэтому - раз после армии, то можно в охранное агентсво, если не хочешь - то менеджеры там всякие в Связной/мегафон/мтс на первое время, а там дальше сам решай - по специальности ты хочешь. или денег сразу надо побольше.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я думаю, что моя проблема распространённая и решение её есть. Суть в том, что год назад я закончил универ и как полагается осенью укатил в войска
1. ты думаешь неправильно.


навыки - отличная физ. подготовка, меткость при стрельбе (особо отмечу)
2. если ты не планируешь службу в рядах органов / их конкурентов - это это можешь смело вычеркивать из списка навыков

командирская подготовка (умение управлять неуправляемым персоналом)
тоже вычеркивай, поскольку руководство людьми в армии и в обычном обществе - это 2 большие разницы.
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
в том-то и дело, что по специальности путём не работал(никому "неопытные" не нужны). очень хорошо получается управлять личным составом любой "раскраски" (воспитано за последний год).
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
1. ты думаешь неправильно.
2. если ты не планируешь службу в рядах органов / их конкурентов - это это можешь смело вычеркивать из списка навыков
почему 1.?
может ошибаюсь, но служба в органах скудно оплачивается (последнее, что помню). конечно наличие "капельки" власти притягивает.
 
М

Многомама

Guest
в том-то и дело, что по специальности путём не работал(никому "неопытные" не нужны).
а откуда ты опыт то наберешь? я за копейки работала по специальности не один год, прежде чем выйти на более менее нормальную ЗП.
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
нда...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У меня нет близких знакомых кто успешно отучившись пошел служить.
Да и неблизких... человека 4 считая тебя и sffd.
Но собственно тема не об этом.


может ошибаюсь, но служба в органах скудно оплачивается (последнее, что помню).
Судя по тому на чем они ездят - да конечно ))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
очень хорошо получается управлять личным составом любой "раскраски"
С такими амбициями, тебе только в армию/мылицию/ГУИН. Я не знаю как в торговле, но на производстве одним умением орать ты ничего не добъёшься!
1.Чтобы стать хорошим управленцем, надо понимать чем и кем Ты управляешь...
2.Все люди разные, соответственно надо быть хорошим психологом/политиком....
Всё ИМХО, начинать с нуля трудно, но со временем, начинаешь понимать, что не зря...
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
С такими амбициями, тебе только в армию/мылицию/ГУИН. Я не знаю как в торговле, но на производстве одним умением орать ты ничего не добъёшься!
1.Чтобы стать хорошим управленцем, надо понимать чем и кем Ты управляешь...
2.Все люди разные, соответственно надо быть хорошим психологом/политиком....
Всё ИМХО, начинать с нуля трудно, но со временем, начинаешь понимать, что не зря...
интересное мнение
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
язык английский не знаешь??? пробуй в какую нибудь нефтяную конторку, лучше не нашу, там и без опыта могут взять для начала... slb.ru, halliburton.com, а также можно конторы занимающиеся строительством нефтегазопроводов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
язык английский не знаешь??? пробуй в какую нибудь нефтяную конторку, лучше не нашу, там и без опыта могут взять для начала... slb.ru, halliburton.com, а также можно конторы занимающиеся строительством нефтегазопроводов.

интересное мнение
.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Я бы на твоем месте пытался втиснуться близко специальности, если тебе это интересно, думаю, при определенном желании, в этой области можно достигнуть успеха. Пусть не сразу, но с опытом.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
интересное мнение
я конечно не знаю кем ты и как руководил, но по моему опыту - опыт "руководства" в армии - это опыт руководства низко-квалифицированной раб.силой, которая иных формулировок кроме "работай ###, патамушто надо" не понимает.
Суть в том что практически всюду что бы руководить такими кадрами, надо представлять то что они делают, как минимум лучше чем они.
Посему варианты: или искать что то близкое к специальности и расти там. Готовиться к тому что это будет не в 64 регионе + командировки.
Либо идти в органы.
Либо пробовать себя в чем то новом, ну традиционно: торговые представители там всякие итд. В принципе хорошие деньги
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
что за оброзование то? что закончил? специальность?
 
Верх Низ