Госдума приняла закон об охране здоровья в РФ, вызвавший бурю критики

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
первому сообщению больше суток - офигенная буря
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бадминтон станет в школах третьим уроком физкультуры - он развивает мышцы головы



Президент национальной федерации бадминтона, член президентского совета по спорту Сергей Шахрай рассчитывает, что бадминтон появится в российских школах в качестве третьего урока физкультуры уже в следующем учебном году. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.
"Федерация бадминтона подписала с Министерством образования соглашение, в котором оно рекомендовало всем управлениям образования во всех городах и весях Российской Федерации включить бадминтон в программу третьего урока физкультуры", - цитирует Шахрая "Интерфакс".
Он объяснил, почему именно этот вид спорта необходимо ввести в школьную программу.
"Бадминтон - самый дешевый, самый доступный и малотравматичный вид спорта, им занимаются все космонавты, начиная с Гагарина, потому что он дает необходимую нагрузку, развивает все группы мышц, включая мышцы головы. В обычном зале в обычной средней школе одновременно могут играть 16 учеников, при этом они не делятся на мальчиков и девочек, а играют вместе", - сказал Шахрай.
Президент федерации бадминтона подчеркнул, что этот вид спорта - один из способов спасения наших мальчишек от алкоголя и наркотиков. "Для меня бадминтон не удовольствие, а такое горячее желание 100, 200, 500 мальчишек с улицы увести на занятия бадминтоном, чтобы они не разделили участь тех, кому не повезло", - сказал Шахрай.
Он также заверил журналистов, что утверждение программы не связано с недавним выступлением президента РФ о пользе бадминтона. "Наша программа была готова задолго до этого, но теперь речь Дмитрия Медведева стала вступительным словом к нашему обучающему фильму для учителей физкультуры", - отметил Шахрай.
Многим школам сегодня не до воланчиков и ракеток
Новость о введении бадминтона в школьную программу вызвала бурное обсуждение - учителя и директора школ недоумевают, как вводить этот вид спорта, если нет площадок и инвентаря.
Многим школам сегодня не до воланчиков и ракеток, и даже учебный фильм про бадминтон с вступительным словом президента не спасет ситуацию с нехваткой спортивных залов, снарядов, старыми раздевалками и отсутствием душевых. Уроки бадминтона рискуют остаться только на видео, а играть в школах будут лишь перед представителями местной администрации - для отчетности.
Ранее, находясь на посту мэра Москвы, Юрий Лужков заявлял, что каждый школьник к пятому классу должен уметь плавать. В феврале этого года фигурист Евгений Плющенко предлагал тогда еще губернатору Петербурга Валентине Матвиенко проводить уроки физкультуры на катке. В октябре ввести шахматы как отдельный предмет во всех странах Европы предложил Гарри Каспаров. Также в школьную программу могут ввести художественную гимнастику и фитнес-тренировку.


http://www.newsru.com/sport/02nov2011/badm.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Шахрай... также заверил журналистов, что утверждение программы не связано с недавним выступлением президента РФ о пользе бадминтона. "Наша программа была готова задолго до этого, но теперь речь Дмитрия Медведева стала вступительным словом к нашему обучающему фильму для учителей физкультуры", - отметил Шахрай.
:2dda8142dde7142ad02Верю..., всякому зверю... А ежу- погожу...;) Да... Некоторым политикам следует не мышцы головы развивать, а само содержимое головы...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Закон во вложении.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Еще сноуборд, дельтапланиризм, спидвей и парашютный спорт в каждую школу!
 
Элерон

Элерон

Новичок
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Прочтите обязательно... Будет интересно не только медикам...
Данный закон гарантирует ухудшение нашей с вами жизни...Как скоро? Подождём. Мы же подопытные кролики...А ежели моча в голову ударит, может и за едерастов-медвепутов пойдём проголосуем, или не пойдём, что одночленственно...
 
Верх Низ