Ремонт ноутбука

  • Автор темы ap1k
  • Дата начала
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
Требуется отремонтировать вот этот порт leftside.jpg
модель - acer 5920g

он расшатан и провод постоянно вылетает
Делать необходимо при мне, т.к. ноутбук нужен постоянно.

телефон 8-927-119-00-8два
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Самое простое и дешевое решение - купить USB-сетевушку.
 
I

illych

Guest
Самое простое и дешевое решение - купить USB-сетевушку.
Накой USB? Там PCMCIA есть. Скорость выше будет.
http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?cmd=show_tech_info&id=62392&is_comp=0

Но вообще с такими требованиями - ремонтировать на месте, да ещё и не выключая практически, я бы такую сумму задрал...
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 493
Реакции
1 164
Баллы
113
Алексей 8-9376366717.позвони починит
 
D

Dvorkyn

Guest
Не хочу создавать новую, похожую тему. Отпишусь здесь.
Есть ноутбук Тошиба. (модель не помню). Достаточно старый. Диск дохнет (и по моему мнению и по заключению Техносерва). Заменить нечем - 2.5", IDE, 40 Гб. Большую емкость БИОС не поддерживает (и по словам того же Техносерва прошивки новой нет). А аналогичные по емкости диски уже не выпускаются.
Есть вопрос - можно ли заменить такой диск на твердотельный накопитель SSD? На маркете есть несколько моделей в продаже, подходящих и по емкости и о интерфейсу и по форм-фактору. За неимением возможности взять/погонять/подключить/попробовать хотелось бы обезопасить себя от ненужной покупки...Кто пробовал это делать - заменить старый диск на твердотельный на старых биосах?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Dvorkyn, крайне сомнительно, что SSD будет работать в данном старом ноутбуке.
 
I

illych

Guest
Не хочу создавать новую, похожую тему. Отпишусь здесь.
Есть ноутбук Тошиба. (модель не помню). Достаточно старый. Диск дохнет (и по моему мнению и по заключению Техносерва). Заменить нечем - 2.5", IDE, 40 Гб. Большую емкость БИОС не поддерживает (и по словам того же Техносерва прошивки новой нет). А аналогичные по емкости диски уже не выпускаются.
Есть вопрос - можно ли заменить такой диск на твердотельный накопитель SSD? На маркете есть несколько моделей в продаже, подходящих и по емкости и о интерфейсу и по форм-фактору. За неимением возможности взять/погонять/подключить/попробовать хотелось бы обезопасить себя от ненужной покупки...Кто пробовал это делать - заменить старый диск на твердотельный на старых биосах?
Дим, сколько стоит SSD? А скоьлко стоит бэушный ноут? Особенно,е сли учесть, что сейчас дефицит винтов и цены уже и на SSD поползли вверх
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, крайне сомнительно, что SSD будет работать в данном старом ноутбуке.
Основания? Все, что я читал по ним - плюсы и минусы - нигде не встречал условия, что подходит только для новых или не очень старых.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Не хочу создавать новую, похожую тему. Отпишусь здесь.
Есть ноутбук Тошиба. (модель не помню). Достаточно старый. Диск дохнет (и по моему мнению и по заключению Техносерва). Заменить нечем - 2.5", IDE, 40 Гб. Большую емкость БИОС не поддерживает (и по словам того же Техносерва прошивки новой нет). А аналогичные по емкости диски уже не выпускаются.
Жесткий диск 80.0 Gb IDE Western Digital (800VE/BEVE) 2.5" 5400rpm 8Mb-2070руб новый естественно. Будет видеться как 40
 
motu1

motu1

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
927-101-86-60 денис, ремонтирует ноуты....
 
Верх Низ