Поколение NEXT

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Пишет Le Lune:

Я принципиально не уступаю места в транспорте пенсионерам. Особенно по их требованию. Можете меня забросать яйцами (мужчины) и помидорами (женщины) за неимением первых.



В окно отвернулась и сижу. И начинается в колхозе утро... Вот такая у нас нынче молодежь, неблагодарная. Мы им родину освобождали. Мы на заводах пахали, планы перевыполняли. У нас, видите ли, мораль высокая была! А это поколение не стыда ни совести не имеет, с голыми ж***ми ходит, грубит, нас бедных, на одну пенсию живущих, не уважает. Мы тут последние копейки за проезд в маршрутке отдаем, никаких льгот, еще и место не уступят.

Раньше могла сказать пару ласковых. Но потом решила, что Шариков билла гейца не поймет. Сижу до своей остановки.



Я конечно же понимаю, что хорошо там, где нас нету, и в том времени, где нас нету, но только не сейчас, но все же. Уважаемые старперы! Вы имели возможность работать с отпуском, да еще и с оплачиваемым, с выходными, не беспокоиться, что отработав месяц на черную зп вас кинут и не заплатят. Вы имели возможность полноценно обедать за рубль. Рожая детей вы уходили в нормальный декрет. В вас воспитывали мораль с детства.

Я умолчу, что вы, бедолаги, тоже зомбировались коммунизмом, но мы зомбируемся пропагандой секса уже с пеленок. И не о морали тут речь. А о зомбировании. Вас зомбировали патриотизмом и моралью, нас алкоголем и развратом. И то и это удалось на славу. Так что доставайте свои копеечки с пенсии и платите за проезд в маршрутке.

Потому что нынешней развратной молодежи на такие же копеечки приходится пахать, при чем без стажа на пенсию. Да какой там стаж... к нашей старости или пенсионный возраст увеличат до возраста святых мощей в Лавре, или понятия пенсии существовать не будет вовсе.

Да, и еще не все! Я не просила меня, не родившуюся, от Германии освобождать.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Однозначно.
И про "нормальный" декрет повеселила. Он, по-моему, только в 80-х появился. Про ясли для грудничков при заводах она явно не слышала, и про садики с недельным пребыванием тоже. Хотя, может, это и есть для нее нормальный декрет?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Совесть и мораль - вещи абсолютно не конкретные и часто субъективные. Каждый загоняется по-своему.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Все мы в чем-то мудаки. И каждого можно да и привлечь.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
озлобленность-это плохо. Очень. Сама злая, никому свой руль не уступаю.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Почему ?
Аргументируй .
Человек, не помнящий своего прошлого не имеет будущего.
Эта дура из того же разряда людей, кто проезжать мимо ДТП будет снимая его на мобильный и не позвонит в скорую потому, что для этого надо прекратить снимать будет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Уступать или нет - личное дело каждого.
Когда реально видно что человек пожилой, тяжело ему - уступлю без вопросов.
Когда это огромная бабища с кучей сумок и красным перегарным лицом - вопросов уже сильно больше.

А вообще мелочь это.
Проблема глубже.

Есть отличная статья с которой я согласен на 102%: http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/stariki.html
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А ты пообщайся с сегодняшними выпускниками ВУЗов и невузов...Они, в большинстве своём,ничего не знают и ничего им не надо.
Очень многие тут, на этом форуме, считают, что ныненшнее положение это благо.
Типа выживает сильнейший, а всё остальное, это сопли и нытье, бесполезная рефлексия.
Как то так.
Человек, не помнящий своего прошлого не имеет будущего.
Почитай соседние темы, в разделе Общество.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Очень многие тут, на этом форуме, считают, что ныненшнее положение это благо
А мне не приятно когда живут по законам курятника:"Залезть повыше,да наcр@ть на того кто сидит ниже".
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Человек, не помнящий своего прошлого не имеет будущего.
это красивые слова и не более того.
история в целом идет по кругу.
когда уходил путин было абсолютно понятно что он вернется.
когда сейчас он вернулся - абсолютно понятно что будет лет через 10.

но на все это есть сакраментальный вопрос: "и чё?"
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Заказная статейка, педносовская пропаганда
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ