Аплодируете ли вы в театре во время действия?

  • Автор темы painter
  • Дата начала
P

painter

Guest
Сегодня ходил в театр оперы и балета на "Щелкунчика" (в третий раз).
крайне неприятно был "удивлен" цирком, когда какие-то клоуны в зале начинают хлопать (и их подхватывают другие зрители) не дожидаясь завершения действия.
Этим самым лишается весь смысл выступления оркестра, восприятие которого просто уничтожается неуместными овациями.
аплодисменты - способ выражения благодарности зрителей к исполнителям.
Но аплодисменты не должны убивать само выступление.
Самый душевно сильный момент в развязке всего действия - Pas De Deux, был просто уничтожен аплодисментами...


Раньше такого невежественного отношения не было...
 
Л

Леди за рулем

Новичок
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
у сне кажется аплодисменты уместны. но не всегда, если уже как горит кульминационной развязка так сказать развязалось ,то я думаю можно и похлопать .ну а вообще это дело каждого, я всегда смотрю по ситуации- она и видно когда можно ,а когда лучше досмотреть до конца..и тогда уж отблагодарить актеров от души.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Только в самом конце. И только если понравилось.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а что вы ходите на саратовские постановки?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 890
Реакции
1 059
Баллы
113
Пока пиво не выпито и попкорн не съеден - ограничиваюсь криками Вау! и улюлюканьем.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
у сне кажется аплодисменты уместны. но не всегда, если уже как горит кульминационной развязка так сказать развязалось ,то я думаю можно и похлопать .ну а вообще это дело каждого, я всегда смотрю по ситуации- она и видно когда можно ,а когда лучше досмотреть до конца..и тогда уж отблагодарить актеров от души.
ну да, как то та, и вообще актеры сами делают небольшие паузы и зрители начинают апплодировать
 
OP
P

painter

Guest
и вообще актеры сами делают небольшие паузы и зрители начинают апплодировать
я не про это, здесь все понятно - небольшие аплодисменты по завершению действия уместны, и речь не о них.
речь о аплодисментах во время действия
Самый душевно сильный момент в развязке всего действия - Pas De Deux, был просто уничтожен аплодисментами
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
я не про это, здесь все понятно - небольшие аплодисменты по завершению действия уместны, и речь не о них.
речь о аплодисментах во время действия
скорее всего это какие-то невежи... либо специально привлекают к себе внимания (типа развлекаются), либо первый раз посещают театр.
давно не ходила в театр (минусминуминус), но прекрасно тоже помню такие моменты, когда аплодисменты звучат не во время
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
по-моему, не к месту/заранее хлопать начинают друзья-коллеги, которые в зале, остальные просто тупо подхватывают

и еще вахтерши :)
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
аплодисменты это ещё пол беды, вот когда в зале всякие тупые малолетки, именно малолетки, а не дети, которые начинают базарить без умолку, общаться по телефону, фотать себя на мобилу со вспышкой в темноте, свои остроумные комментарии выкрикивать, то хочется прям встать и еу88ть в затылок, бесят ублюдыши всякие меня в таких местах, а про кинотеатры вообще молчу
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
по-моему, не к месту/заранее хлопать начинают друзья-коллеги, которые в зале, остальные просто тупо подхватывают

и еще вахтерши :)

аплодисменты это ещё пол беды, вот когда в зале всякие тупые малолетки, именно малолетки, а не дети, которые начинают базарить без умолку, общаться по телефону, фотать себя на мобилу со вспышкой в темноте, свои остроумные комментарии выкрикивать, то хочется прям встать и еу88ть в затылок, бесят ублюдыши всякие меня в таких местах, а про кинотеатры вообще молчу

+миллион
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
аплодисменты это ещё пол беды, вот когда в зале всякие тупые малолетки, именно малолетки, а не дети, которые начинают базарить без умолку, общаться по телефону, фотать себя на мобилу со вспышкой в темноте, свои остроумные комментарии выкрикивать, то хочется прям встать и еу88ть в затылок, бесят ублюдыши всякие меня в таких местах, а про кинотеатры вообще молчу
соглашусь. это касается всех общественных мест
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Постоянно аплодируем. И даже посреди спектакля, когда конкретная сценка была хорошая или вышел на сцену ожидаемый артист.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
крайне неприятно был "удивлен" цирком, когда какие-то клоуны в зале начинают хлопать (и их подхватывают другие зрители) не дожидаясь завершения действия.
был инцидент много лет назад выводил напару с администратором "активиста"...
 
Верх Низ