Отзывы об окрашенных кузовных деталях на ВАЗ

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Собственно интересует,кто вообще заказывал себе такое?Интересно узнать ваше мнение о качестве зап.части,качестве покраски и всё-всё что можете рассказать.Особенно интересует отзывы людей,которые давно поставили такую часть и откатали хотя бы 1 зиму.Ещё интересует совпадение по оттенку цвета.Хотя меня интересует цвет "сочи" - думаю с ним не должно быть особых проблем по подбору по номеру.

Недавно один человек сказал что такие элементы не грунтуют,хотя читал и слышал что они идут так назовём с "конвейера."
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
стоит передний бампер такой. все ок.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Обычные детали.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Собственно интересует,кто вообще заказывал себе такое?Интересно узнать ваше мнение о качестве зап.части,качестве покраски и всё-всё что можете рассказать.Особенно интересует отзывы людей,которые давно поставили такую часть и откатали хотя бы 1 зиму.Ещё интересует совпадение по оттенку цвета.Хотя меня интересует цвет "сочи" - думаю с ним не должно быть особых проблем по подбору по номеру.

Недавно один человек сказал что такие элементы не грунтуют,хотя читал и слышал что они идут так назовём с "конвейера."

те что я видел имели качество покраски аналогичное кузовам. Грунт там был (видел царапнутый элемент такой). Велика возможность косяка при траспортировке. Совпадение цвета по принципу пальцем в небо ибо даже новые машины иногда различаются по цвету если красились разной партией краски. Ну и +элемент свежекрашенный и не ездил по улицам города и не стоял на солнцепеке.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
+1, в магазине смотреть надо тщательно просто. Ну как и при выборе авто, собственно.

Денис, такие элементы в Саратове я почти не встречал... Как правило это доставка с Тольятти и она связаны с рисками коцнуть и не попасть в цвет... Я лично всегда отказывал в таких зч. Да и видел я правда только одни крылья передние на передний привод... В тольятти то можно подъехать накинуть элемент и если глаз наметан посомтреть... а в Саратове как? Заказать приедет и понять что оно тона на 4 мимо?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не, я про бампера и т.п. Это же есть в наличии.
Если по железу-я больше, чем уверен, что в цвет не попадут или царапанное будет при доставке.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
стоит передний бампер такой. все ок.

Пластик не особо волнует и даже на новых авто по цвету пластик бывает отличается.

те что я видел имели качество покраски аналогичное кузовам. Грунт там был (видел царапнутый элемент такой). Велика возможность косяка при траспортировке. Совпадение цвета по принципу пальцем в небо ибо даже новые машины иногда различаются по цвету если красились разной партией краски. Ну и +элемент свежекрашенный и не ездил по улицам города и не стоял на солнцепеке.

Ну транспортировку могу сделать через знакомого.Даже если не через него - зап.часть с косяком при доставке можно и не забирать.Про цвет - лючек можно снять либо вырезать кусок из старого багажника что бы подобрать. :)

+1, в магазине смотреть надо тщательно просто. Ну как и при выборе авто, собственно.

Не думаю что у нас есть склад где много жестянки окрашенной в цвет.

Не, я про бампера и т.п. Это же есть в наличии.
Если по железу-я больше, чем уверен, что в цвет не попадут или царапанное будет при доставке.

Видел пару капотов которые с Тольятти привезли крашеными - чутка не попали в тон,но там цвета были старые - один изумруд,другой опал.

Денис, такие элементы в Саратове я почти не встречал... Как правило это доставка с Тольятти и она связаны с рисками коцнуть и не попасть в цвет... Я лично всегда отказывал в таких зч. Да и видел я правда только одни крылья передние на передний привод... В тольятти то можно подъехать накинуть элемент и если глаз наметан посомтреть... а в Саратове как? Заказать приедет и понять что оно тона на 4 мимо?

В Тольятти гнать из-за багажника не вариант.Нужно багажник,фонарь,фара,2 бампера.Пара рублей максимум - выигрыш в цене,но опять жи бенз потраченный.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не, я про бампера и т.п. Это же есть в наличии.
да это я думаю ТС и не обсуждает и тот факт что они в цвет не всегда попадают это норма. Для меня было шоком что в салоне пежо на новых абсолютно авто бампера тона на 4 отличаются от кузова... Вот это жопонька(
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Надир Абзи, в чем проблема просто взять и покрасить багажник то?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
наблюдал крашеные крылья на большой горной в магазе...качество покраски было ну ооочень говеным
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
да это я думаю ТС и не обсуждает и тот факт что они в цвет не всегда попадают это норма. Для меня было шоком что в салоне пежо на новых абсолютно авто бампера тона на 4 отличаются от кузова... Вот это жопонька(

Видел аналогичную хонду.В салоне смотрел новую 14 - капот в "грязи"...Такое чувство что в гараже покрасили и сразу жи начали метлой махать,пыль сметать и она вся на капот осела.

Надир Абзи, в чем проблема просто взять и покрасить багажник то?

Что бы при продаже не впалили. :) Машина свежая,модель так сказать ходовая. :)
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
наблюдал крашеные крылья на большой горной в магазе...качество покраски было ну ооочень говеным

Надо прокатится,глянуть.Если будет не айс покраска - значит придётся к малярам и багажник отдавать.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
ну тут ты уже впалился... + кто хочет найти найдет. Покрась и не парь голову.

Машина не моя.Так то да,кто шарит впалит,но так счказать "новички" могут и ошибиться. :)
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
ну тут ты уже впалился... + кто хочет найти найдет. Покрась и не парь голову.

Всё.Красить больше не чего.В кювет ушли в пятницу.Ремонтировать до этого не было особого желания,а теперь тем более.

Есть интересующиеся на покупку приоры седан под восстановление?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
Всё.Красить больше не чего.В кювет ушли в пятницу.Ремонтировать до этого не было особого желания,а теперь тем более.

Есть интересующиеся на покупку приоры седан под восстановление?

мдаа, бывает же..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
На 14ку покупал передний бампер. Цвет на удивление подошёл) Год отъездил (включая каждый день зиму) - как новый.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
фото цена год комплектация

Фото - завтра,цена - пока ждём денег за страховку и прицениваемся,год - конец 2008 выпуск,куплена в 2009,комплектация - норма с ГУР.

Она не перевёртыш - просто мордой упёрлась в землю.Капот не тронут и телек на месте.Чутка другие проблемы там теперь.
 
Верх Низ